Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

@psf735, спасибо за пояснение. У меня видимо выбор другой машины не сработал, и мне показывало ГРМ от одного и того же движка...

А 2-х литровые все 8-ми клапанные или были и DOHC версии?

И по свечам накала - я так понимаю, что они служат для нагрева (??? Топлива? Воздуха?) при запуске в холодную погоду? Как часто они выходят из строя, что их неудобное расположение является минусом?

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

По свечам накала-нужны при холодном запуске ,помоему с +5 и ниже, проверяю каждый год перед зимой,и как правило одна из четырех неисправна. У 2,2 свечи находятся как бы в очень не доступном месте,часто при замене ломаются-короче там со свечами гемор еще тот. А вот 2.0

 

b0cc4b4f7c5a.jpg

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Не Боги горшки обжигают. (С) 

 

Когда-то ведь надо начинать?  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Гемор это зажигалки- прошлый век, DW10ATED. Намного лучше бензинки, судить могу так как изъездил тучу машин,а это мой первый дизель,точка зрения конкретно изменилась.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Я что то вообще не вижу большой разницы в езде бензин/дизель-просто диз более тянущий на низах,его крутить не надо как бензинку.а прет он будь здоров!

 

А что народу делать который не бензинок ни дизелей не знает,пешком ходить???

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

Блин,братан-если ты ни чего не понимаешь в дизелях,то зачем тебе этот гемор??? на дизельной машине даже ехать надо по другому! 

Хм... Странная точка зрения... Я же его не ремонтировать собираюсь, а ездить... Но хочу знать с какими затратами при ремонте, не характерными для бензинки, я могу столкнуться. Отремонтировать его в дороге не получится, но и современный бензиновый в дороге не отремонтируешь.

А насчет "ехать по другому" - я когда с "шестерки" пересел на ситроен, тоже ехать пришлось совсем по другому

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Так. По поводу дизеля 2.2 (DW12TED4). Езжу на таком уже 3,5 года и менять пока не собираюсь, так как проблем с мотором вообще никаких (пробег в данный момент 182 тысячи по одометру)! Привод ГРМ - ременный, требующий такого же внимания, как и на бензинках. Свечи накала менял перед прошедшей зимой - проблема открутить только третью, но на сервисе и с ней прекрасно справились примерно за час, а теперь можно забыть о них ооочень надолго! Единственное, что не характерно для бензинки - это сажевый фильтр. Но и эта проблема вполне решаема. А в остальном - езжу, меняю фильтры и масло, ну и заправляюсь иногда :smile:.

Ссылка на комментарий

Да не кто и не спорит 2,2 отличный мотор,просто разницу между 20 и 22 раскрывали,насчет FAP ,у меня уже 270 тыс ,все не соберусь удалить,полюшка иногда выскакивет долить Иолис ,но в аварийный режим не падает,но надо конечно удалить и перепрошить

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

Единственное, что не характерно для бензинки - это сажевый фильтр.
У зажигалки катклик  есть, и прикурить он дает не хуже чем сажевый.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Попробовал посоветоваться по поводу дизеля в сервисе где обслуживаюсь.

Сказали что после 200 тыс. пробега могут начаться проблемы с ТНВД, турбиной и форсунками, а это довольно затратные комплектующие...

Попробовал поискать на service.citroen.com каталожные номера на них, на ТНВД и турбину нашел, а вот форсунки не могу найти... В каком они разделе? Вроде все разделы связанные с двигателем пересмотрел - не вижу... Искал правда без VINа, выбирая вручную модель и двигатель. Хотелось бы посмотреть и на 2 и на 2.2 движки.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Ну короче ты просто ориентируйся на стоимость форсунки в 25 косых)))

Да и форсы можно глянуть дб перед покупкой, посмотреть как льют.Из этого делать вывод насколько они уставшие.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Ну короче ты просто ориентируйся на стоимость форсунки в 25 косых)))

Ух! Это за одну штуку? И аналогов нету?

А что бы глянуть форсы перед покупкой, это уже надо знать что и где смотреть... И как они должны лить...

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Arhimed64, Форсы в двигатель-питание-комплект трубок форсунок

Смотри сам.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

HDI 2,0

 

 

a6d5f2c1effc.jpg

 

d66791c6445f.jpg

Короче запугали парня совсем,не знаю у нас распылители ,замена б/у по 3-4 ты щи без проблем, с проверкой и паспортом

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@psf735, нашел уже. Какого они их назвали "держатель форсунки"!!! Это меня и запутало. А по ценам получается от 13 тыр, правда везти обещают месяц, или за 14-15 и привезут за несколько дней. Это все же не 25... хотя тоже накладненько...

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

А вот и всборе можно взять

 

 

http://www.autopiter.ru/goods/0445120002/bosch/id219436

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@Arhimed64, кхе-кхе....Вы видели массу вариантов?А один из этих вариантов, который стоит 28, в замене вдо за 23 может оказаться и у Вас))))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да у них как правило выходит из строя распылитель, я же говорю в хорошем дизельном центре делают замену за 3-4 тысячи с проверкой и паспортом для коррекции Lexiea

@ZIGGY, у вас может выйти из строя колен вал ,ха-ха-ха и замена обойдется в 50 косых

А в страшном случае я себе за 30 новый мотор возьму,причем не контракт ник а с битой с пробегом 20/30тыс

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, вы сыпите сокращениями, которые мне не понятны.. Что есть "вдо"?

Ну и вариантов было несколько, я приводил с минимальной ценой...

А вообще, конечно, замена комплекта форсунок, съедает экономию топлива на 2.5 года вперед... А если еще и турбинку поменять, то можно еще 2 года добавить....

 

@psf735, в последней ссылке что такое "распылитель форсунки" по цене 2.5-4 тыс.? 

А что б/у дизельный двигатель стоит 30 тыс?

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Для начала нужно заиметь распылители для замены, в твоем случае, (отсутствие оборудования для диагностики) имеет смысл менять все 4 разом. Номера распылителей лучше всего самому переписать с двигателя, они нанесены на форсунках с самого верха по кругу, там типа лазерной гравировки.

 

 

 

При этом нужно не забыть про медные прокладки под форсунки, они одноразовые. Еще заранее не плохо было бы заиметь динамометрический ключ, чтоб потом не ломать голову, перетянул или не дотянул. Это кстати очч важный нюанс. Моменты затягивания думаю есть в мануале, который мелькал на форуме. Если все это есть, то можно начинать отсоединять проводку от форсунок, там пластиковые защелки, снимается легко. Затем было бы не плохо продуть сжатым воздухом все пространство вокруг. Далее нужно снять обратки с форсунок, не проебав при этом проволочные защелки, их кстати легко можно потерять и в момент сборки. Они имееют тенденцию улетать хрен знает куда, лучше делать медленно и аккуратно. Выдергиваешь проволочку в сторону, а трубочку просто выдергиваешь вверх, она сидит на резиновом уплотнении, потому идет с некоторым усилием. Затем нужно открутить всю топливную арматуру, которая идет от насоса к форсам. там получиться 4 трубочки, все это желательно складывать на чистую белую тряпку, по порядку.

 

 

А еще лучше сделать заранее пару фоток цифровиком, чтоб потом не возникало лишних вопросов. Дальше нужно открутить крепление форсунок, беда в том что эти места обычно подвержены коррозии, и важно не свернуть шлицы. Ну вот, форсы откручены, аккуратно вытаскиваем их с складываем на стол. Далее в тисках, с пластиковыми или аллюминиевыми накладками раскручиваем форсы, главное не трогать верхнюю часть, где стоит клапан. зажимать нужно за среднюю часть и откручивать нижнюю. Меняем распылитель и закручиваем с помощью динамо ключа. Ну а дальше все в обратном порядке. Перед тем как ставить форсунки, одеваем новые медные колечки.

 

769e93d0b5c4.jpg

 

971e92a9049b.jpg

 

160b4e347030.jpg

http://www.megadiesel39.ru/remont-forsunoc-dizelnogo-dvigatelja

Ремонт форсунок дизельного двигателя

Ремонт форсунки по самой доступной цене.

 

В автосервисе «Мегадизель» производят качественный ремонт топливной аппаратуры дизельного автомобиля. Здесь работают на современном оборудовании и это позволяет призводить по-настоящему качественный ремонт форсунок и ТНВД дизельного авто. Стендовый парк компании МЕГА ДИЗЕЛЬ насчитывает рекордное для Калининградской области количество стендов для проверки агрегатов ТПА. При такой оснащенности мы можем производить ремонт форсунок и ТНВД относящихся к любому типу ТПА и вне зависимости от марки и модели автомобиля.

 

Сервис «Мегадизель» один из самых лучших в Калининграде. Мы производим ремонты абсолютно любой сложности вне зависимости от марки и модели автомобиля. Наш автосервис делает даже такую сложную работу как стендовая диагностика и ремонт форсунки Common Rail (коммон-рейл).

 

Доверьте это дело профессионалам

 

Форсунка – это деталь тесно взаимосвязанная с топливным насосом высокого давления ( ТНВД ). Ее ремонт – не менее сложная процедура, чем ремонт насоса. Форсунку иногда называют распылителем или инжектором. Она работает таким образом, что топливный насос подает в нее дизельное топливо под большим давлением, после чего, форсунка впрыскивает солярку непосредственно в цилиндр двигателя. По сути – это идеальная система, в которой повторяется одна и та же процедура. Произвести ремонт такой сложности могут сделать могут только профессионалы на современном оборудовании.

 

Все дело в том, что самостоятельно поменять распылитель и отремонтировать даже механическую форсунку довольно сложно. Так как самая распространенная поломка в такой детали – износ или реже засорение иглы распылителя. Если это случилось, то очистить ее можно только при помощи специального оборудования. Не имея оборудования и опыта – не стоит даже пытаться.

 

Самым проблематичным местом ремонта может оказаться игла распылителя, которая вместе с корпусом представляет собой прецизионную пару, поэтому лучше и быстрее всего будет заменить распылитель на новый. Без опыта и оборудования, у вас это сделать не получится. Форсунка - очень важная деталь в системе, здесь не место самодеятельности, т.к. неверная регулировка форсунки может привести к прогару поршней, местному перегреву двигателя, не говоря уже о неравномерной работе двигателя, повышенном расходе топлива и низкой мощности.

 

После ремонта форсунки, его необходимо проверить на специальном стенде. Это нужно для того, чтобы понимать устранена ли неполадка и все ли правильно было сделано. Сделать такую процедуру можно только лишь имея профессиональное оборудования. Форсунка проверяется (другим словом опрессовывается) на специальном оборудовании.

 

Не нужно забывать, что форсунка дизельного двигателя имеет совершенно другую конструкцию, нежели инжектор двигателя работающего на бензине, и давление топлива в дизельной ТПА больше в сотни раз. Поэтому прежде, чем ремонтировать ее или менять на новую необходимо провести консультации со специалистами. Они скажут вам в чем именно у вас проблема и что с этим делать, взаимосвязаны ли симптомы неисправности дизельного двигателя с состоянием форсунки.

 

Наш персонал

 

У нас работают только высококвалифицированные мастера ремонта автомобилей. Они имеют огромный опыт в автомобильном деле, поэтому смогут справится с поломкой любого масштаба. Благодаря их безукоризненной работе, мы можем назвать себя поистине лучшим дизельным сервисом в Калининграде. Вы можете полностью доверять наши сотрудникам и быть уверенным в том, что двигатель вашего автомобиля будет работать как новый.

 

«Мегадизель» – мечта любого автомобилиста

 

В нашем автосервисе используется только самое современное оборудование для ремонта и диагностики автомобиля. Это дает нам возможность, гарантировать вам 100% качество работы за весьма оперативные сроки. При определенных обстоятельствах, мы можем выявить поломку, буквально через 30 минут. После чего наши мастера оперативно ее устранят.

 

Наша ценовая политика весьма демократична. Ведь мы знаем, как важна сейчас для многих людей экономия. Мы предлагаем вам услуги по ремонту автомобиля по доступным ценам.

 

Сотрудники автосервиса «МЕГА ДИЗЕЛЬ» выполнят для вас ремонт легковых и грузовых машин, ТНВД, форсунок любой сложности. Мы работаем профессионально, оперативно и качественно. Обратившись к нам вы можете быть уверены в высоком качестве произведенных операций, установленных частей, примененных расходных материалов.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...