Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа и обслуживание Ситроенов в Мурманске.


Рекомендуемые сообщения

По примеру Zedda посетил Дедал на предмет диагностики двигателя . Действительно толковый спец, впечатления только положительные.

 

я рад что всё нормально) ты у Юрика делал? и кстати когда я у него делал диагностику, сказал так типа мысли вслух увидев катушку зажигания..... типа такая катушка погорит, придётся менять всю, на что он мне ответил между делом, "надоест эта катушка приедешь ко мне с катушкой от ВАЗ-2110, и через 10 минут забудешь что такое катушка Ситроена)" :pardon:

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Позавчера записался у оф. дилера на балансировку наших супердисков без центрального отверстия,вчера приехал,в зале Ситра никого(ни одного человека из персонала!),пошел в зал Киа,нашел сервисника,они у них совместные.Закралось сомнение,а балансируют ли они ситровские диски без ЦО?Хорошо,что спросил.Нет,такого станка у них нет,новые ситры идут с нормальными дисками,а на старые им по...Вот такой вот ОД Киа-Ситроен.В итоге балансировку наших дисков делают только(!) на СТО "Вианор" где мы собирались,на Героев-североморцев.На Седова тоже нет.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Завтра в 10:00 поеду проходить ТО-2. По результатам отпишусь позже. Помимо ТО-2 будут вопросы по рулевым наконечникам и правой шаровой опоре. Также думаю промыть дроссельную заслонку для профилактики, и еще какая то отзывная компания. Если компания по накладкам лобового стекла то скажу чтобы к ним даже не прикасались так-как они сидят супер и вопросов к ним не возникает. Glotik, у тебя вопрос по рулевым наконечникам разрешился?

zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

И так результаты ТО-2!

1.Ситроен ТО-2 цена н/ч-1450р., время 1,2ч, сумма- 1740р.

2.Зашита поддона с/у время 0,206ч, сумма-298,70р.

3.Диагностика электоронных ситстем, время 0,3ч, сумма-435р.

 

Установленные запчасти:

1.Расходные материалы-100р.

2.Фильтр масляный-560р.

3.Фильтр салона-1180р.

4.Масло моторное 5WTOTAL QUARTZ9000 из бочки,кол.во-4 литра, цена-1520р.

5.Масло моторное 5WTOTAL QUARTZ9000 кол.во-1 литр, цена-380р.

6.Кольцо медное, цена-15р.

ИТОГО: 6228,70 рублёв.

Не поменяли фильтр воздушный-закончились на складе а машина с запчастями не пришла. Поменяю в пятницу или в понедельник.Обойдётся фильтр плюс работа в районе 600руб. Не менял тормозную жидкость так-как машине ещё 1 год 4 месяца.

Без проблем пустили в ремзону, понаблюдал за ходом работ минут 30. По рулевым наконечникам сказали как согласуют с представительством то вызовут и поменяют. По считыванию кодов ошибок; была только одна по вентилятору я так понял салонному, ошибка устранимая, сказали всё окей. Да ещё не мыли машину, мастер приёмщик Николай сказал что счас пришол автовоз с Берлингами и они все на мойку.Автовоз разгружался при мне пока я ждал мастера.

Впечатления положительные,единственное что закончились воздушные фильтры. Поднялся на второй этаж в кафе, цены не дорогие, пообедал за 270 рублей.

 

Разговаривал с ребятами продовцами, с их слов пока ситроены хорошо берут с области, с Мурманска не очень.Те что стояли в салоне все с табличками что нашли своих покупателей. Один С5 2,0 дизель седан, второй С5 1,6 турбо 150 турер, и остальные модели. Спросил у них привезут ли DS 3, сказали что нет, для него нужна особая площадка стенд это условия Ситроен. Берлинго расходятся как горячие пирожки.

zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

А ТО-1 никто не проходил?

И может кто в Мурманске или области видел щетки стеклоочистителей на С4 Grand Picasso (как я понял на С4 Picasso и grande одинаковые?) 80см (левая)?

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

А ТО-1 никто не проходил?

И может кто в Мурманске или области видел щетки стеклоочистителей на С4 Grand Picasso (как я понял на С4 Picasso и grande одинаковые?) 80см (левая)?

 

На авторынке в самом начале от кольского моста есть ларек продаются щетки, думаю там можно найти необходимые.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

А Вианора это что и где?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=409846

А по простому, это в Росте, по дороге выходящей на ленинградку, на территории АЗС РОСТА, кажется так называется.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошел ТО-1 (15000км) в Мурманске.

 

ТО-1 1885 руб

Считывание/стирание кодов неисправностей 435 руб

Мойка наружная с ковриками 200 руб

Автошампунь 60 руб

Замена фильтр масляный 330 руб

Замена фильтр салона 1160 руб

Замена масло моторное 1710 руб

Замена кольцо медное 15 руб

 

Всего: 5795 руб

 

 

Отношением был несколько шокирован.

 

В салоне скрип уплотнительных резинок дверей - "Ну Ситроен не та машина ....." :new_russian:

 

Воздуховод на втором ряду в полу еле дует - "Конструкторская особенность". В салоне стоит такой-же Citroen. Сказали, проверили у него воздуховод. Тоже еле дует. (Вот бы ему продали музыкальный центр с неработающей колонкой - это такая конструкторская особенность.) Раньше это называлось дефект или брак, а теперь "Конструкторская особенность".

 

По зиме загоралась надпись Service и комп выдавал ошибку. Машина не ехала, сильно гудел вентилятор (под капотом), двигатель похоже троил. После 5-7 мин прогрева глушил двигатель, заводил заново, все нормально. Ситуация повторялась несколько раз. Это я к тому, что все записал, и ошибку в том числе. Приемщику на это было наплевать, "увидим все по компу". Когда забирал машину, выдали бумагу - ошибок нет. Говорю машина не ехала, выдавала ошибку, тычет мне листок - "ошибок нет". Симптомы его не интересовали. "А что мы сделаем если в компе нет ошибки".

 

Предложили помыть машину. Бесконтактная мойка. Согласился. Забрал машину всю в разводах и пятнах (предполагаю от грязных тряпок, сам машину мою только на Статойле на бесконтактной мойке). Пришлось заезжать на Статойл. Отмывать машину после мойки у оф дилера. Полный бред.

 

На компе после сброса не удосужились выставить дату и время.

 

Хотел купить стеклоочиститель со стороны водителя. Есть только комплект. Мне не нужны два дворника! У оф дилера не купить один дворник!?

 

Еще был у меня такой вопрос. По зиме, сильные морозы, (если не полный бак) в баке образуется конденсат. Вода с бензином не связывается. На жигулях друг химик добавляет спирт. Спирт связывается с водой и сгорает. Спросил про добавки, которые рекомендует Citroen, хотел купить. Приемщик сказал, что все это чушь. Может и так, но хотелось-бы более аргументированный ответ.

А вот из книги ТО:

"Примечание

Для улучшения работы двигателя и элементов системы впрыска могут использоваться только специальные добавки для бензиновых двигателей, сертифицированные фирмой CITROEN и распространяемые через авторизованную дилерскую сеть CITROEN. Сеть CITROEN предоставит вам необходимые рекомендации и порядок использования таких добавок."

.........Все это фуфло.......... :angry:

 

В общем, когда отъехал от дилера, пришлось остановиться на стоянке. Сбросить негатив. После посещения остались гадкие ощущения. По другому не сказать. Это общее ощущение. :bad:

 

Если поеду на следующее ТО в Мурманск возьму диктофон и фотоаппарат. А по возможности пройду в Питере.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий
Андреi, Про мойку, это конечно безобразие но в остальном ... скрип резинок устраняется силиконом из балончика ,если комп ошибок не дает и мотор на данный момент работает отлично то что вы хотите от диагноста отремонтируй то не знаю что,присадок в топливо в магазине навалом,про дворники кто ж комплект половинить станет?Без обид я понимаю что вы хотели просто человеческого отношения а получили безразличие ИМХО обычное дело . Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Андреi, Про мойку, это конечно безобразие но в остальном ... скрип резинок устраняется силиконом из балончика ,если комп ошибок не дает и мотор на данный момент работает отлично то что вы хотите от диагноста отремонтируй то не знаю что,присадок в топливо в магазине навалом,про дворники кто ж комплект половинить станет?Без обид я понимаю что вы хотели просто человеческого отношения а получили безразличие ИМХО обычное дело .

 

Скрип резинок силиконом не устраняется. Сейчас попробовал вазелин. На счет человеческого отношения, Вы совершенно правы. Неприятно, когда с тобой разговаривают с каменным лицом, голосом, не терпящим возражений, и смотрят на тебя, как на идиота. Может я и идиот, но ...

 

На счет ошибки. Он мог хотя бы заинтересоваться. Ведь в дальнейшем могут еще обратится с этой же проблемой.

 

Присадок в магазине может быть и навалом, но офдиллер не предложил никаких.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

а так всегда и везде) в зоне продажи авто вам задницу всю расцелуют и вылижут))))) но в зоне ремонта на вас всем глубоко и далеко))))) принцип рынка) везде так), они же сидят в ремонтной зоне на окладе помоему, так что чем меньше работы тем им лучше)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня решил, что с кулибиными надо заканчивать и поехал к официалам почистить форсунки, а то появились небольшие провалы при резком разгоне, и при заводе на холодную иногда подтраивало, в общем решился, приехал в 12.30, сказали что супер специалист будет в 16.00 мы вас записали, приходите, помотался по мурманску, приехал в 15.45 (заранее, чтобы никто в 16.01 не залез), в общем в 16.00 забрали у меня машину, сказали мин 40 посидите, сделаем, т.к. 10 мин на подключение, 10 мин на исходную и 20 мин химией травить будем форсунки, уже в 17.50 на мой вопрос, какого хера так долго, мне ответили что супер специалист не может найти предохранитель на бензонасос :shok: у меня чуть челюсть не ударилась об ботинки мои, специалисты плять, даже не знают где предохранитель, когда им сказал что мурзилка в багажнике, радостные убежали, в это время разговорился с мужиком на С5, у него ещё хуже, ему рулевые наконечники поменяли за 3200 рублей, это без стоимости запчасти... ахерели вообще, а проблемы у него по электрике, (сказал что тут зарегистрирован по весне), выкатили счёт 1500рэ за чистку форсунок, как и изначально говорилось, в общем уезжая на пикассине, мужик ещё ждал, хотя он намного раньше меня был, ему после замены рулевых в салоне грохоту прибавилось, вот они ему переделывали))))) незнаю что там можно с рулевыми наконечниками 3 часа делать... но мой диагноз только один "КУЛИБИНЫ я с вами ФОРЕВА", там хоть при тебе они всё делают и рассказывают что и как, а не как тут 3 школьника, и тебя ещё не пускают..... за мою царапину на боку сказали за 18 т.р. сделают, идиоты, я к ним не приеду.....

прошу прощения у модеров за маты, ну просто слов нет....... а цены на резину, которую мне стыдно будет ставить на машину вообще по 5-7т.р. за 1 шт..... я конечно не знаю но кто нибудь у них покупал эту резину? которая в проверенном Вианоре стоит до 3х т.р...... откуда такие цены? литые диски у них дешевле чем резина)))))))

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

а ещё неделей раньше, приехал к ним и купил передние тормозные диски, пробили они мою машину по VIN коду и вынесли в коробке, приехал я значит в гараж, попыхтел, поматерился но кое как скрутил суппорта, снял старые, воткнул новые, затянул суппорта, а колёса и не крутятся даже, ещё и колодки не ставил, как оказалось глубина посадки этих дисков больше чем у меня и соответственно планка суппорта упёрлась в диск, привёз, говорю мол так вот и так, давайте другие, привёз им размеры диска, на что мне было сказано, у вас по VINу эти и не парьте нам мозг, после 15-ти минутного ругания и вызывания менеджера, мне вынесли другие диски, уже на глаз было видно что с нормальным вылетом, приехал в гараж, открутил суппорт а но не то что прижимается, он даже на диск не налазиет, поматерясь, собрал всё обратно и на утро к ним опять, говорю вы размеры вообще смотрите, дали диск, толщиной 26мм, диаметром 280мм, когда у суппорта посадочное гнезно 24мм, а нужен 22х260 и с посадкой 34.2мм, они начали возникать типа такого не может быть, я с ним вышел, снял колесо, приложил новый диск, он репу почесал, я к ним пришёл уже со штангенциркулем, через 3 дня привезли наконец то мои диски, ставил не отходя от диллера, на стоянке, они сказали что за 2800р поставят мне их, на что были в грубой форме посланы, поставил их за 20 мин, они бы небось ставили часа 2 не меньше

 

мораль такова.... нет у нас ещё ситроен сервиса в Мурманске, даже зачатков нет, 3 школьника незнающие с какой стороны к машине подходить, наверно там сидят по блату, если что-то хочешь сделать, сделай это сам, и с экономь уйму времени и денег, а всё на что они способны, это поменять масла, и ремни, это каждый сам может сделать

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Да уж... Я вот не понимаю, у них нет инета? они не могут позвонить представителю Citroen в России?

"мне ответили что супер специалист не может найти предохранитель на бензонасос " Сильно. " Когда им сказал что мурзилка в багажнике" Тут просто нет слов.

Хотел написать много слов, но .......... Специалисты :bad:

Это не умение пользоваться информацией или не желание? Я склоняюсь, что не желание. Все по фигу.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

неговори, просто нет слов, думал ещё поменять у них масло в гидроусилителе, но понял что буду это делать сам, почитаю статейки и т.д., но сделаю сам, чем вот так вот матерясь буду опять винить себя что сунулся в этот гадюшник..... единственное мне жалко людей у которых машины на гарантии, им деваться некуда, и вливать в никуда кучу денег и времени, что самому можно сделать быстро и качественно

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

..... единственное мне жалко людей у которых машины на гарантии, им деваться некуда, и вливать в никуда кучу денег и времени, что самому можно сделать быстро и качественно

 

Вот у меня на гарантии. Куда ехать на следующее ТО не знаю.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

Давно собирался отчитаться, но всё некогда было. Проходил ТО1 28-го августа.

 

Приехал раньше назначенных 10, начали оформлять заказ. Оформили, отдал машину, сказали, что всё займёт около 3,5 часов. То есть в 14 -- точно уеду. Заодно попросил включить функцию дневного света. Попросился в ремзону, отказали.

 

Настроение было не очень, сидел читал книжку на диванчике. Через какое-то время вышел мужик, позвал меня в ремзону. Типа вы же просились, я слышал. Посмотрел на машин снизу первый раз :) Увидел канистру из под кастрола на столе. Манагер потом сказал, что тотал у них в бочках, а эти канистры они используют как мелкую тару.

 

Потом оказалось, что "электриков", которые должны выполнить какие-то предписанные регламентом работы, где-то нет. Почему их нет, когда заранее была записана машина на ТО -- непонятно. Потом они наконец появились, сделали распечатки, что ошибок нет, обнулили отсутствующие ошибки, сбросили дату попутно и забыли сбросить отсчет межсервисного пробега.

 

Долго выясняли, выяснили, что включить дневной свет стоит 1,5 тыщи. Послал их нафиг.

 

в книжку мне написали, что ТО через 15 тыщ, хотя в этой же книжке написано, что через 20.

 

Машину отдали в четвертом часу.

 

В общем, обычный сервис. Я так понял, что у Форда и Хундая не лучше :-)

 

А, еще отвертку забыли. И салонные фильтры в багажник положили.

 

вот.

Ссылка на комментарий

сколько ТО-1 по сумме то вышло?

ТО-1 включает помоему, проверку и замену моторного масла

и фильтров),

фильтры по 300р, масло 1,5т.р. Total самое дорогое

интересно в а наряде на работы по чём всё это?

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

сегодня решил, что с кулибиными надо заканчивать и поехал к официалам почистить форсунки

 

)))))): Полностью согласен на 100%.... ситроен сервис и есть самый непрофессиональные кулибины, знаю, не раз сталкивался..........

nom_e725ko_51.png

 

 

 

 

37764540.png

citroen.jpg

Ссылка на комментарий

А, еще отвертку забыли. И салонные фильтры в багажник положили.

Хорошо, что отвёртку где-нибудь в ненужном месте не забыли ;)

 

А то, что фильтры положили в багажник - это нормально! В хороших сервисах все замененные детали, ну за исключением масляного фильтра и ему подобным элементов, отдают. Ты можешь посмотреть в каком они состоянии =)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...