Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация двигателя


Рекомендуемые сообщения

Недавно на моём C5 HDI 2001 года появилась заметная вибрация двигателя на холостом ходу, начинается не сразу, на движение не влияет. Если не включать климат возникает не скоро и не так сильно, а вот если включить начинается почти сразу и очень чувствуется. И ещё при остановке двигателя во время вибрации какой то странный звук(даже не берусь описать). Помогите понять что это?

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Вентилятор охлаждения скорее всего.

Грязь налипла, вот и колбасит при включении!

У него несколько режимов, если не ошибаюсь - три! Один из режимов постоянно включён при работающем кондёре.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вариант №1: если автомат-проверте масло в гидротрансформаторе, описано в инструкции по ремонту.

Вариант №2: не зависит от коробки-датчик температуры впускного воздуха и есть одна замечательная шлангочка-между впускным воздуховодом и крышкой ГБЦ. У меня та же проблема была. полез разбираться-сламал трубочку,стало ишо хуже-мотор глох на холостых. Оббегал весь город(Ростов-на-Дону)-нигде не нашол, заказывать не кайф. Вооружился чудесной синей изолентой,хорошенько смотал эту шлангочку-мотор работает как часы(105000 официально).

 

Желаю удачи!

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

походу всётаки вентилятор охлаждения, как доберусь до него отпишусь

 

и ещё посмотри верхнюю подушку двигателя у меня была разбита вот при нагрузке кондеем слегка колбасило

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Возможно всё выше перечисленное верно. Но могу подкинуть ещё одну идею. Кондей берёт примерно от 10 до 25 % мощности двигуна. Когда он включается система управлениядвигателем должна отследить и выровнять его работу. Возможно есть какой то сбой в электронике, возможно нужно продиагностировать или перепрошить.

Ссылка на комментарий

Возможно всё выше перечисленное верно. Но могу подкинуть ещё одну идею. Кондей берёт примерно от 10 до 25 % мощности двигуна. Когда он включается система управлениядвигателем должна отследить и выровнять его работу. Возможно есть какой то сбой в электронике, возможно нужно продиагностировать или перепрошить.

 

Я думаю это наиболее вероятная версия.В первую очередь проверьте под нагрузкой балланс по цилиндрам ,если он превышает + - 4,то придется проверять форсунки по тест планам стенде и регулировать .
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не нашел темы, в которой разбирался данная проблема.

 

Проблема в след.

После катания по снегопаду в течении 3 часов, остановился на парковке и машину стало трясти очень сильно, почти подпрыгивала, насколь я понял включ. вентилятор охлаждения.

 

Мог ли лед намерзнуть на лопости вентилятора?? (но как там ведь горячий двигатель)

 

Или в чем то еще косяк, до снегопадов вентилятор вкл. в пробках, такого расколбаса точно не было.

Прошу пояснить, либо ткнуть в ссылку.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

ИМХО дисбаланс, снег где-то прилип, вот и болтает.

 

А как он там может прилипнуть?? Там ведь движок рядом, а он горячий.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Не нашел темы, в которой разбирался данная проблема.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18848

 

и эта оч похожа - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10826

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но это все перелопатил.

 

У меня колбасило только при прогретом движке, при запуске вентилятора.

Да и заглушки стоят,родимые.

 

Как налипнуть может снег на вентилятор при горячем двигателе??

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

а это необязательно должен быть снег.

народ же пишет, что "грязь налипла и засохла, гоу ин каруош" :)

 

зы и проверь, все ли крыльчатки пропеллера на месте ? о_0 а то мало ле... )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, господа Ситроводы! У меня такая проблема!С5 2006г 81000 пробег Двигатель 1.8 125 лошадок начал с месяц назад нездорово вибрировать на холостых особенно на холодную, вибрация почти пропадает при нагреве двигателся до оптимальной температуры....Инжектор и Дроссельная заслонка вымыты 3 недели назад опоры целые, датчики тоже ,покрайней мере которые можно достать не разбирая двигатель. Официалы сказали что Гидрокомпенсаторы менять придется, но они должны звенеть када накрываются! я уже был готов покупать комплект компенсаторов но друг посоветовал поспрашивать ТУТ. Подскажите что это может быть...Очень много версий уже отбросили! заранее Благодарен

Ссылка на комментарий

Не нашел ничего похожего - описывай тогда подробно, что за вибрация, какие ошибки видит сканер, какие исследования ОД привели их к заключению о необходимости замены компенсаторов...

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У нас точно такая же проблема! Машина 2003 года, 2,0 литра, 136 л.с.

Мы были уже в 3-х автосервисах, все руками разводят..

Потом вроде выяснили сами что опору менять надо..вот сейчас будет менять, но мне кажется, что не из-за нее такой звук, т.к. когда машина нагретая, он пропадает... :dntknw:

Пожалуйста, Mayor4eG, напишите что у вас было, если устраните проблему: Kazakova_88@mail.ru

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

есть такая болезнь, трясет машину, грешу на двигатель. С прогревом пропадает, сразу после запуска не трясет, начинает трясти через пару минут после запуска. с набором оборотов перестает. подушка двигателя новая, ошибок нет. жаль что и ответа в теме нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...