Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тех.осмотр по-новому ...


Рекомендуемые сообщения

так же дали при регистрации, ни чего не проверяли, но по закону должны проверить аптечку, знак и огнетушитель. при оплате за регистрацию не забываем оплачивать сразу и ТО

никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!

Ссылка на комментарий

Прошел ТО за полчаса, аптечка,знак, огнетушитель-Всё! И минут двадцать бегал по округе делал копию регистрационного удостоверения. У них как назло сломался свой копир. Так-что с новой машиной надо брать с собой копию рег . удостоверения-так быстрее и надежнее. Красота ! Теперь к ним только через три года!

Ссылка на комментарий

Звонил на днях в своб страховую. Спрашиваю, мол заканчивается страховка 20 января, ТО соответственно тоже, понятных правил нет - что делать? Отвечают: да нет проблем, щас сделаем страховку с 21 января на год!

Во как! Теперь ОСАГО на новый год у меня есть. Спрашивается: а на кой мне тогда проходить ТО, если телоны в новом году гайцы уже спрашивать не будут?

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Reactor,спросишь у инспектора ГАИ в Новом году..Думаю от денег не откажутся.(перед снятием гос.номеров) :thank_you: Талон должен быть предъявлен по требованию сотрудника ГИББД.На стекло вешать не обязательно.

Страховщикам главное взять с вас "мзду" и всё..

Изменено пользователем Серый друг

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг, а вот и нет!

Сегодня по радио утром слышал, что с января 2012 года инспектор ГИБДД не будет иметь права требовать талон техосмотра.

Его наличие будет проверять только страховая компания!

 

Поправьте, если это не так (только аргументировано!)

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

ЗингерШухер, сейчас вам ни кто ничего толком не объяснит, т.к. ни кто ничего не знает. Страховым нужен будет талон для выписывания полиса ОСАГО и записи о талоне в полисе. Но как и куда вписывать нормативных актов нет, как нет и возможности проверки подлинности талона. Элетронной базы куда бы заносили пункты ТО данные и откуда черпали информацию страховщики нет и неизвестно когда будет. Точным является одно, что стоимость ТО с 2012 года будет выше, но насколько до сих пор неизвестно. Короче, сплошной туман в нашем королевстве.

Конторы усердно делят финансовые потоки и тянут в свою сторону и многие аспекты нового порядка не состыкованы, а то и вовсе над ними не задумывались.

 

P.S. Аналогично, как с такси. Вон, через 3 часа примерно 80-85 проц. таксомоторов в нашей Палестине будут работать на нелегальном положении.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, так куда теперь ехать можно? А то пора проходить вот, а к себе в подмосковье ехать не хочется. Где узнать список авторизованных на проведение ГТО центров?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
ЗингерШухер, нет аргументов,а талон у меня до 12.13г. До очередного ТО может всё и прояснится. :thank_you:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
VictorC5, Эм... хз актуальная инфа или нет, но всегда ж можно позвонить http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=19&soid_4=42&toid_4=52&info_4=2&rid=228&tid=14564

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Примерно полтора месяца назад , прошел ТО на Гранде С4П, всего за 40 минут. ПТО находится по адресу : ул . В. Петушкова , д.3. ( территория 36-го автокомбината). В списке этот ПТО есть.

Ссылка на комментарий

у ОД нельзу будет проходить Техосмотр (ТО) одновременно с Техобслуживанием (ТО)?

 

Этот вопрос интересует многих, кто обслуживается у ОД.

А вот задать его как раз нужно в адрес самого ОД, и выяснить - занимался ли конкретно Ваш ОД вопросом организации технического осмотра на своей технической базе, т.е. захотел ли стать аккредитованным оператором технического осмотра...

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Ну, насколько я понял, талон ГТО гайцев теперь не интересует, а нужен он только при покупке полиса ОСАГО. То есть, без него вам ОСАГу не продадут.

С другой стороны, если срок техосмотра подходит (или прошел), а страховка еще действительна, то можно (и нужно) повременить с техосмотром, и пройти его перед покупкой полиса ОСАГО.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Не стал испытывать судьбу. Хотя страховка на год уже есть, решил все-же сделать ТО.

Итог: десять минут, включая все, и 330 руб в кассу.

Таковы преимущества проживания далеко от Москвы!

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Indeck, правильно! Потому что все обслуживаются в "своих" гаражах.

А еще в Европе классная система, когда ты можешь сдать свою старую машину в зачет новой, и "твои" гараж тебе еще скидку-рассрочку даст за то, что ты только у них обслуживаешься :)))) И там нет ни одной убитой насмерть машины :)

 

есть. буквально 10.01.2012 наблюдал в венсенском лесу машину, у которой для закрытия дверей снаружи требовались палки.

есть еще куча автохлама.

 

PS все думают что если у "подснежника" будут рабочие тормоза, исправный не коптящий двигатель, он увидит за своей рассадой хоть что-то???

Или все сидящие на этом форуме получали права честно?

 

 

PPS я ТО на 2012год тоже сделал за 350ре. 20км от Москвы.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Cricket, например, работает Пункт Технического Осмотра (ПТО) на улице Зорге 17А. Стомость 690 рэ (плюс их терминал по оплате берет комиссию, если платить на месте). В реестре РСА эта контора есть. Там в списке РСА еще куча других контор, можно обзвонить и выбрать (где ближе, дешевле и т.п.).

Вот тут можно файлики скачать по конторам, которые получили аккредитацию на проведение ГТО по всем регионам РФ http://www.autoins.ru/ru/inspection/reestr/

Изменено пользователем Eskimoshka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

:scenic:

Путеводитель по новым правилам техосмотра

 

Очень подробно и доходчиво описаны все возможные ситуации, связанные с "прохождением тех.осмотра по-новому".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Очень подробно и доходчиво описаны все возможные ситуации

Нашёл непонятный нюансик:

ОФОРМЛЕНИЕ ТАЛОНА ТО ДЛЯ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ Порядок действий: Приобретается лишь полис ОСАГО у любого страховщика, талон техосмотра на новые автомобили не оформляется. Впервые пройти ТО владельцу нового автомобиля потребуется лишь через три года после «выпуска в обращение» – то есть, с момента производства. Дата постановки на учет роли не играет.

Если это правда, то из каких первичных документов эту дату будут выуживать? :unknw: Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

это жжж писали журналисты, они могли написать всё, что угодно...

 

сдается мне - просто данные из ПТС возьмут

там год изготовления указан

или может для точности - дату выдачи ПТС

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...