Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В каких салонах посоветуете брать машину?


Pavel Belka

Рекомендуемые сообщения

Ачего там про опцию ESP я просто не в теме расскаите кратко если не лень :D

 

Она идет совместно ESP\ASR. Это противозаносная и антипробуксовочная система. Очень мне понравилась на летней резине по льду. На вираже машина только попыталась вбок уйти и сразу встала на место. Считаю ее нелишней, особенно в Питере, когда скользко бывает в любое время года. По идее помогает если и на сухом асфальте на вираже скорость не рассчитаешь, я не пробовал :D

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Она идет совместно ESP\ASR. Это противозаносная и антипробуксовочная система. Очень мне понравилась на летней резине по льду. На вираже машина только попыталась вбок уйти и сразу встала на место. Считаю ее нелишней, особенно в Питере, когда скользко бывает в любое время года. По идее помогает если и на сухом асфальте на вираже скорость не рассчитаешь, я не пробовал :D

 

Не а я по другому поводу на 1 ой стр "Pavel Belka" чего то там про ESP не догрузили :ROFL:
Ссылка на комментарий

А че так долго только в августе %)

 

Добрый день. В августе - это только я так расчитываю. В договоре Сатари указал конец сентября, хотя всегда у диллеров фигурировал срок 2 -3 месяца. Надеюсь Сатари подстраховывается и машина фактически прийдет раньше.

Хотя удивляет тот факт, что заказы собираются и передаются на завод раз в месяц! Неужели в Ситроен не могут организовать ежедневное получение заказов через Интернет! Пещерный век какой-то! У нас обычная российская компания, так наши представители в 16 городах России и СНГ ежедневно вводят заказы и мы их учитываем на следующий день.

По ESP, что не понятно то? Считаю важной функцией для семейного авто, поэтому заказал, хотя в Вуатюре утверждали, что она не эффективна на такой машине.

 

Да, забыл спросить: кто заказывал машину в производство на завод? Какие фактические сроки поставки?

Ссылка на комментарий

Хотя удивляет тот факт, что заказы собираются и передаются на завод раз в месяц! Неужели в Ситроен не могут организовать ежедневное получение заказов через Интернет! Пещерный век какой-то! У нас обычная российская компания, так наши представители в 16 городах России и СНГ ежедневно вводят заказы и мы их учитываем на следующий день.

Да, забыл спросить: кто заказывал машину в производство на завод? Какие фактические сроки поставки?

 

Уважаемый Павел!

 

А можно узнать собственно чем занимается Ваша компания ;) Видимо отнюдь не сборкой сложной технической заказной аппаратуры. Иначе ВЫ были бы более сдержанны в своих высказываниях.

Заказы автомобилей (поверьте не только Ситроен) проходят стадии квотирования, консолидации, размещения, проверки, распределения и производства заказов. :-P

Автомобильное производство достаточно консервативно и планомерно. на следующий день Ваш автомобиль не произведут. Заводу надо около 3-4 недель только на планирование и закупку запчастей под Ваш автомобиль. %)

Стандартный процесс займёт около 3-4 месяца, которые Вам и должны огласить в салоне. 4 месяца обычно невовремя заказанный "жестокий эксклюзив" (типа Jumper шасси) :angel:

 

Если бы Вы были моим хорошим знакомым :drinks: , планировали покупку заранее и это была бы широко представленная, недефицитная модель на рынке без редких опций с завода во Франции - я мог бы Вам устроить всё за 2 месяца: с момента заказа до момента выдачи покупки.

1 неделя ввода заказа, размещения в системе и сверки заказа

4 недели ожидания производства

1 неделя производства

1 неделя оформления документов

1 неделя доставка автомобиля

 

Пока для меня за 5 лет рекорд >9 месяцев с заказа до получения. Клиент гендиректор очень известной в автобизнесе компании, но машине "везло" всю дорогу: мизерная квота на страну, смена модельного года, перезаказ, окончание сертификата когда менеджер по сертификации был в отпуске... У меня годовая зарплата была меньше размера скидки :shar:

Изменено пользователем Макс Ситроен

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
Pavel Belka, Заказывал машину в произодство 23 февраля 2006 года. Машина пришла в Москеву 6-го мая. Итого: 2,5 месяца.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Pavel Belka, Заказывал машину в произодство 23 февраля 2006 года. Машина пришла в Москеву 6-го мая. Итого: 2,5 месяца.

 

Для Пикассо (учитывая Испанскую сборку и паром в Ренн) - очень хороший результат!

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
Макс Ситроен, Ты уверен насчет испанской сборки? Честно говоря я не уточнял, но и менеджер говорил, что сборка во Франции, да и вроде VIN VF7 - это франция

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен, Ты уверен насчет испанской сборки? Честно говоря я не уточнял, но и менеджер говорил, что сборка во Франции, да и вроде VIN VF7 - это франция

 

На 1000%, а менеджер, к моему огромному сожалению, лох.

Ни Берлинго, ни Пикассо во Франции не собирают.

Завод по производству и того и другого (для России) находится в испанском Vigo.

Очень хороший завод, кстати.

Автомобили из Виго отправляются паромом в Ренн на отгрузочную площадку, а уже оттуда отправляются к нам.

 

Думаю для общей эрудиции поклонникам марки необходимо внимательно проштудировать данную ссылочку:

... со слов PSA Peugeot Citroлn's industrial base in Europe comprises 12 production centres

 

Европейские Ситроены - все VF7... И делающиеся только в Италии Jumper, и производящиеся только под Мадридом С3 Pluriel, и чешские С1 :)

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен, Ты уверен насчет испанской сборки? Честно говоря я не уточнял, но и менеджер говорил, что сборка во Франции, да и вроде VIN VF7 - это франция

 

У меня VIN тоже на VF7 начинается, а в ПТС написанно что страна изготовления Испания

Ссылка на комментарий

У меня VIN тоже на VF7 начинается, а в ПТС написанно что страна изготовления Испания

 

У меня в ПТС страна происхождения Франция, хотя на машине написано Испания

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий
Bazar, Точно, надо в ПТС глянуть. Что-то раньше на эту тему не задумывался как-то.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемый Павел!

 

А можно узнать собственно чем занимается Ваша компания ;) Видимо отнюдь не сборкой сложной технической заказной аппаратуры. Иначе ВЫ были бы более сдержанны в своих высказываниях.

Заказы автомобилей (поверьте не только Ситроен) проходят стадии квотирования, консолидации, размещения, проверки, распределения и производства заказов. :-P

 

Добрый день. Да действительно, жаль что мы не познакомились раньше :о) Спасибо за обстоятельный ответ. Мои претензии касались того факта, что моя заявка, будучи поданной 5 мая, только 25 мая будет отправлена на завод. То есть 20 дней ни кто не будет заниматься моим заказом! Может так не только Ситроен делает, но это не правильно!

Мое предприятие как раз занимается сборкой сложной технической заказной аппаратуры, хотя и не такой большой в размерах: это датчики давления, температуры и расхода. И все продукция собирается только под заказ клиента. Но у нас каждый день заказы вводятся через интернет в региональных представительствах, ERP система учитывает возникшие потребности в комплектующих, формирует план заказа деталей у поставщиков. Но при этом заказ 20 дней не пролеживает на столе менеджера, а уже на следующий день в работе! При внедрение этой системы мы снизили сроки изготовления с 3 мес. до 20 дней.! Подробнее Вы можете ознакомиться на www.metran.ru

Для отраслей занимающихся сборкой под заказ снижение сроков поставки является реальным конкурентным преимуществом, ведь клиенту всегда надо завтра, а не через 4 месяца. Чего я Ситроену и желаю :о)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...