Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парковка во дворе


Cherry_lady

Рекомендуемые сообщения

Утя, :give_rose:

 

Это закон если шестерка или семерка(ВАЗ) то обязательно два места займут и никто их незнает и не видит,Копирфилды наверно на них ездиют.

 

Везет вам, если только они. Увы, у нас как-то марка машины на разумность парковки не влияет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ОООООчень влияет. Чем машина по солидней ,тем хозяин интелегентней если не угнал конечно.

 

Ой, вот уж извините!

Мы наверное в разных галактиках живем с вами :wacko:

Я пока что сталкивалась с тем, что владельцы солидных машин - как раз самые наглые и плюющие на всех

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

ОООООчень влияет. Чем машина по солидней ,тем хозяин интелегентней если не угнал конечно.

Вот я и говорю, что везет. У нас во дворе мало отечественного автопрома, но, как ни странно, за редкими исключениями ставят прилично. Зато куча Жиповодов на Лексусах, Х5 и прочих мерседесах, для которых все остальныне не люди.

Как-то много всего высказал владельцу ХС90-го, запершего меня, когда я торопился, а этот красавец, запреший кстати заодно еще пару машин, и записки не оставил, и еще был неподдельно удивлен, тому, что я о нем думаю. :) Мне еще повезло, ждал минут 30, а вышел он лишь потому, что собирался уезжать, остался бы на ночевку, ваще засада была б.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Про дворников.

5 50 утра. Землетрясение, бомба,война в мой дом.Свалился бы с кровати да Жена скраю лежит ,Инфаркт миакарда на лице. А это дворник ломом под окном долбит и держится за решотки на моем окне.Я выглянул .Дворник оказалась женщина морда как памятник,еще освещения во дворе не было.Вышел говорю ей у нас ребенок маленький да и мы не глухонемые.А она у меня работа такая и дальше долбит,стекла трясутся .Зато все молчат и какбудто спят.Я взял у нее лом и закинул на сосе дний дом(одноэтажный).Больше её не видел.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

Я взял у нее лом и закинул на соседний дом(одноэтажный).Больше её не видел.

тогда следущий вопрос - а причем тут парковка ? ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

после второй страницы любая тема превращается в свободный поток мыслей по любому поводу )))

 

теперь сюда же можно постить воспоминания из детства, жалобы на отопление и свежие курсы бивалютной корзины

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

А у нас дворник очень милый, мне помогал во время субботника листья носить, пытается поддерживать чистоту. А муж иногда ему пива покупает. Дворник любит выпить, но почти каждое утро во дворе наводит порядок.

Что касается хороших машин, так вот дорогу быстрее уступит лексус, чем ВАЗ 2106. Проверено. На хороших машинах менталитет людей становится другой. Им не влом уступить, они успели уже в этой жизни многое. Они не говорят о взаимоуважении, повторяя, что кто успел, тот и съел.

Изменено пользователем Cherry_lady

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

после второй страницы любая тема превращается в свободный поток мыслей по любому поводу )))

...

не, ну я сам не против "свободного потока", но хотелось бы все-таки уловить тайный ход мысли про 4-х дворников ...

Ибо если почитать раз, потом два, а потом оказывается, что ещё и лом выкинули, то ...

 

я сдаюсь ))))))))))

 

 

На хороших машинах менталитет людей становится другой.

ой, я бы сильно поспорил с данным утверждением ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Они не говорят о взаимоуважении, повторяя, что кто успел, тот и съел.

 

:taunt:

Правильно! Они не говорят - они едят (съедают)

А Вы пробовали говорить с набитым ртом?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

На хороших машинах менталитет людей становится другой.

Ща мы кажется вернемся к теме, на каких машинах какие люди ездят, в зависимости от марки. Но в общем единственное что сказал бы, менталитет не становится другим. каким был такой и есть, вне зависимости от того на какую машину сел. Просто у одних есть понятие о уважении к людям, у другого нет. Первые и на раздолбанной классике и на навороченном лексусе пропустят, а вторые и на занюханой Киа будут считать себя победителем (если что никаких претензий к КИА и к каким либо маркам вообще, просто реальный случай со мной, я тогда на Ниве перемещался). Так что машина ни причем, ИМХО, лишь бы человек был хороший. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Cherry_lady, разреши, безо всяких упреков, просто по-дружески один совет - прежде чем инициировать сбор денег по соседям, будь готова к тому, что после спиливания, те же соседи будут обвинять тябя во всех смертных, и все твои благородные побуждения сделать себе и им комфортное пребывание во дворе будут просто смешаны с грязью.

 

Реальный случай. У нас во дворе (живу там год), с момента покупки машины, ставлю машину на любое свободное место, проблем и терок не возникало.

Однажды, около месяца назад, от одной тётеньки, которая припарковала машину РЯДОМ с моей, на свободное место, поступила предъява - "я тут живу 30 лет, это моё место, я за него платила!"

О как... - "Мои соболезнования, что Вы тут живете 30 лет, не могу определить, что это место именно Ваше и кому собственно платили??

В общем, поведала она мне душещипательную историю, как год назад ходил какой-то мужик по подъездам и собирал деньги на "столбики". Все скинулись, поставили столбики, через месяц приехали работники ЖЭКа (!!!) и всё посрезали - кто-то наехал на один из столбиков и поцарапал крыло.

Разошлись на том, что мне её, конечно жалко, но я буду машину ставить на ЛЮБОЕ свободное место.

На следующий день у меня состоялся конструктивный разговор с мужем тётеньки. Он, в свою очередь не стеснялся в выражениях о том мужике, который был инициатором идеи про столбики. После чего очень вежливо попросил меня его понять, типа деньги потеряли, но подсознательно считаем, что места наши, вот место рядом, никто постоянный не ставит, ставь, пожалуйста сюда. Попросил больше не за себя, а за жену.

Я его понял, на "их" места не ставлю, с мужем тётеньки теперь при встрече здороваемся.

Мораль - народ, вполне справедливо, чувствует себя "кинутым" на деньги, а всё потому, что инициатор толком не выяснил законно ли это и чем это всё грозит.

Ссылка на комментарий

ПростоБах,

Спасибо за совет и случай из жизни. Пустобрёхство надоело.

Да я и не собиралась деньги собирать, я хотела узнать, хочет ли народ так поступить. Кто хочет, тот бы и учавствовал и сам бы платил.

Денежных вопросов стараюсь не касаться, яя так, если кому кварплату лишнюю понаписали или услуги недооказали, тогда требую пересчёта, но этож виртуальные деньги )))

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

ПростоБах,

Да я и не собиралась деньги собирать, я хотела узнать, хочет ли народ так поступить.

 

Соц. опрос твоих соседей + мнения форумчан показал, что затея не очень оправдана, не стоит принимать её обсуждение близко к сердцу))))).

Удачи)))

Ссылка на комментарий

Cherry_lady,

я бы не ставил.

А. Я квартиру снимаю.

Б. Я из квартиры выеду через год и нахрен мне платить за столбики

В. Накуплю супермомента и залью в замки.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Столбы без землеотвода - это спилят полюбому ) у нас уже по району наспиливали )

О проблемах типа некуда парканутся вообще молчу ) у любого почти дома так...

снимаю или имею гараж... как ни странно найти почти всегда можно...

Ссылка на комментарий

Или Европа вам не пример, хочется продолжать жить в бардаке? Кто успел, тот и съел?

 

В Европе ни кому в голову не придёт бежать и огораживать себе место. Потому что есть закон и выполнение закона. Пока каждый будет делать,что ему в голову взбредет будет Бардак!

 

Ща мы кажется вернемся к теме, на каких машинах какие люди ездят, в зависимости от марки. Но в общем единственное что сказал бы, менталитет не становится другим. каким был такой и есть, вне зависимости от того на какую машину сел. Просто у одних есть понятие о уважении к людям, у другого нет. Первые и на раздолбанной классике и на навороченном лексусе пропустят, а вторые и на занюханой Киа будут считать себя победителем (если что никаких претензий к КИА и к каким либо маркам вообще, просто реальный случай со мной, я тогда на Ниве перемещался). Так что машина ни причем, ИМХО, лишь бы человек был хороший. :)

 

MAA

+100

Ссылка на комментарий

В Европе ни кому в голову не придёт бежать и огораживать себе место.

 

Ну в Европе так строить, чтобы не было парковочных мест, никто не будет. И во Франции паркуются расталкивая бамперами Поршаки - вааще не вопрос. А в Японии с покупкой авто покупается парковочное место! А у нас о людях никто не думает и захочешь сделать всем хорошо за свои деньги - еще выслушать придется и подумать, чтобы кому-то не наступить на больной мозоль..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Гы ) у нас в одинцовском микрорайоне рядом всбухали домик ) этажей в 24 и подъездов в 8 )

вокруг ни намека на одно хотя бы парковочное место ) только дорожка узенькая и 3 мя коленами вокруг )

красота неописуемая ) припарковаться там - искусство ) а проехать мимо - высший пилотаж )

Ссылка на комментарий

Rattlemouse,

'Это теперь везде: в Москве и области. Только и твердят - соответствие архитектуры удобству людей и историческому стилю районов. А на деле - ни у кого и нигде этого нет, ни у лужка в столице, ни у глав администраций и мэров районов. Продали землю - а дальше хоть на вертолете летайте дорогие жители. Нам все это "по барабану". Мы то ездим из своих заповедных мест и на служебном транспорте.

В Англии, напр., каждый дом имеет свою парковку, наземную или подземную. В Лондоне попробуй припарковать не по своему адресу в буднях - уволокут на штраф-стоянку тут же. Потому что у каждого в домах есть свое парковочное место, причем без всяких столбиков-цепей и пр. Думает правительство о людях, причем не на словах а на деле. В выходные -все ездят в гости к друг-другу, на дачи, это правило не действует, можно парковать не по своему адресу. Согласитесь, это по людски.

Ну и менталитет у наших людей, что рассказывать, уже здесь описали... Сделаешь кому даже не замечание, а пожелание - поближе припаркуй, другому место оставь! - В ответ много чего нового, в том числе и новых слов услышишь про вех и вся. Не надо для этого "в трезвователь попадать".

Такая культура парковки касается не только дворов, но и мест у магазинов, к/театров, торг/центров. Поставил "раком" и ушел - сплошь и рядом.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...