Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания для С5


Николай(228)

Рекомендуемые сообщения

Один контакт или четыре - искра бьет по одному.

Вот здесь ты не совсем прав. Бьёт то по ближнему, но когда с ним какаято беда, даже временная, то начинает бить по следующему, а не пропускает. Я всегда ездил на 4 контактных, сейчас поставил 1 контактные, что то мне они не очень понравились. Поэтому поставлю при замене 4 контактные.
Ссылка на комментарий

Согласен в принципе, просто если так то свечи нужно менять. На НРи выбора нет - Бош одноконтактный. И электрод центральный такой тонкий, что и один боковой перекрывает с лихвой.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Летом покупал свечи зажигания у официалов оригинал на С5 2.0 136л.с. 2001г.в. в коробочке ситроеновской каждая. Достаю при них обычная свеча точь в точь от жигулей одноконтактная и написано champion. Спрашиваю, так и должно быть, т.к. я думал она будет с надписью citroen или вообще без таковой и трех контактная, мне сказали что товар у них весь полностью официальный и иначе быть не может. Когда менял свечи, у меня стоят трех контактные не champion хотя менялись тоже на официальном сервисе.

Вот и вопрос кто знает оригинал может быть разной конфигурации и от разных производителей?

Ссылка на комментарий

это нормально,дилер.решил купить свечи у дилера,мне принесли без коробок,когда задал вопрос про коробки,если надо положим в коробки.типа мы их получаем оптом.свечи были чемпион.сейчас постоянно ставлю эквием,беру в сервисе.3х кон.не понимаю с 1кон,доволен.

Виктор

Ссылка на комментарий

Vitauts [+] - не конкректный ответ, ни мотор, ни причина замены.

 

Nickkk [+] -год и мотор такой как и у вас-у меня при покупки авто(свежепригнанная) стояли NGK- 2-х контактные, решил поменять-взял 2- х контактные BOSH- но они сразу нае..сь, у всех 4-х отошёл цоколь, посмотрел каталог-написано-2-х контактные( пошёл купил NGK-2-х контактные и сё), а вчерась-был в сервисе- сказали вообще должны стоять 4- контактные( да так они мне их и не показали).

Народ может кто-чё подскажет конкретно про этот мотор?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

У меня двигун 3 литра V6, стояли BOSCH PLATIHUM четырёхконтактные, покупал их в коробочках с надписями CITROEN. Сейчас поставил BOSCH PLATIHUM FR8SPP332 одноконтактные, покупал у официального диллера BOSCH в родных коробочках. Особой разницы не почувствовал, попробую опять поставить 4 контактные, посмотрим как будет.

У меня сохранилась интересная статейка про свечи, кому интересно пишите в личку свой mail вышлю

Ссылка на комментарий

У меня двигун 3 литра V6, стояли BOSCH PLATIHUM четырёхконтактные, покупал их в коробочках с надписями CITROEN. Сейчас поставил BOSCH PLATIHUM FR8SPP332 одноконтактные, покупал у официального диллера BOSCH в родных коробочках. Особой разницы не почувствовал, попробую опять поставить 4 контактные, посмотрим как будет.

У меня сохранилась интересная статейка про свечи, кому интересно пишите в личку свой mail вышлю

 

Эти же свечи и у меня, прошли слава богу уже 37000 и пока в норме. Раньше Bosh рекомендоал 4-х контактные, но сейчас рекомендует только эти и я думаю не зря.(относится только к 3-х литровым моторам)
Ссылка на комментарий

Vitauts [+] - не конкректный ответ, ни мотор, ни причина замены.

 

Nickkk [+] -год и мотор такой как и у вас-у меня при покупки авто(свежепригнанная) стояли NGK- 2-х контактные, решил поменять-взял 2- х контактные BOSH- но они сразу нае..сь, у всех 4-х отошёл цоколь, посмотрел каталог-написано-2-х контактные( пошёл купил NGK-2-х контактные и сё), а вчерась-был в сервисе- сказали вообще должны стоять 4- контактные( да так они мне их и не показали).

Народ может кто-чё подскажет конкретно про этот мотор?

мотор 2л 136л.мне такие ешё не предлагали.ставлю одноконт.полёт нормальный.честно,неверю в 3и4 контакта.

Виктор

Ссылка на комментарий

Я за оригинал, только вот кто нибудь точно знает какие свечи должны стоять с завода, какой фирмы и сколько контактов. Предыдущий хозяин сказал что с завода получил с 3-х контактными свечами, как раз такие ему и поставили в сервисе на 60000км.

Ссылка на комментарий

Я за оригинал, только вот кто нибудь точно знает какие свечи должны стоять с завода, какой фирмы и сколько контактов. Предыдущий хозяин сказал что с завода получил с 3-х контактными свечами, как раз такие ему и поставили в сервисе на 60000км.

 

В оригинале ставят Эквием, 4 контакта. не самые лучшие свечи, но французкого производства.

Я ставлю исключительно на Денсо. Ставлю оригинал, на холодную троит, ставлю Денсо, все нормально.

Ссылка на комментарий

Вот они Эквием оригинал для Ситроена,только величина зазора неизвестна,по документации на свечи 1.1-1.3мм, а по мануалу на двигатель 0.9-1.0мм.

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу, у меня помоему такие и стояли, да 4-х контактные а не трех как я писал ошибочка вышла. А в официальном сервисе значит левак продают, кому интересно могу выдать подлецов!

Ссылка на комментарий

Изображение

Обратите внимание на то, что есть свечи для холодной погоды

 

Нечего не могу понять,как твой документ согласуется с мануалом на свечи Эквием в части величины зазора,так где-же правда?

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Нечего не могу понять,как твой документ согласуется с мануалом на свечи Эквием в части величины зазора,так где-же правда?

Не знаю что это у тебя за мануал такой, данные верны и взяты с сайта:

http://www.eyquem.com/.

И с чего ты взял, что в маркировке присутствуют цифры "5 и 6"?

Ссылка на комментарий

Не знаю что это у тебя за мануал такой, данные верны и взяты с сайта:

http://www.eyquem.com/.

И с чего ты взял, что в маркировке присутствуют цифры "5 и 6"?

 

Действительно цыфр 5, 6 нет в маркировке,я када свои выкрутил RFN 52 HZ3A,зазор в них был под 1.5мм это меня и сбило,стал выяснять какой зазор праильный,щас выставил 1.0 работает нормально и забил.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сдрасти!! А мне подогнали Эквием оригинал RFN 52 HZ зазор 0,9мм сделано во Франции ,их стоит ставить? кстати они одно кантактные.

 

Да нормальные свечи,СТАВЬ у меня до моих RFN52HZ3Aстояли как у тебя одноконтактные,отходили более 40т.км. нареканий небыло.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...