Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рейлинги на Пикассо


Рекомендуемые сообщения

MAA, так я и хочу купить родной....Тхулевские дуги не хочу брать из за их внешнего уродства... Про параметры родных дуг спрашивал как раз для того, чтобы понять - можно ли тхулевский девайс для бордов прицепить на родные дуги....Продавцы сказали,как я писал выше, что может не подойти по ширине или толщине.....

По поводу перевозки в салоне - согласен что можно, так как до этого возили доски в Mitsubishi Colt. Но мне это не нравица тем, что борд надо оч хорошо почистить, чтобы вода не текла в салон, когда снег растает, плюс острые канты - при неудачном креплении режут обшивку.... Да у нас еще санки всякие, табоганы для мелкой :)... Вощем, проще закинуть на крышу :)))...

Ссылка на комментарий

karlsoon, А, у меня чехол, я не гружусь вопросом острых кантов. А чистится борд прекрасно автомобильной щеткой. Впрочем это не в тему.

По субъективным ощущениям - параметры сечения дуг родных в общем-то совпадают с тулевскими (были у меня тулевские и сейчас есть родные).

Впрочем есть решение проще, подъехать с родными дугами в магазин и примерить крепление. Собственно последние могу одолжить...

 

Посмотрел, кстати на сайте, зачастую у них вполне универсальное крепление.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А и поставить-снять родные дуги 2 минуты.

 

Лежат в гараже, при необходимости поставил, а затем и снял.

 

Кстати они и есть приспособление для лыж, сноубордов и т.д.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-4839-1194636696_thumb.jpg

неуж-то ни у кого линейки нет ;)

 

Ты про енти?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, привет!

Подскажите код детали или тип багажника (поперечные дуги) на Пикассо (2008 г.в.). По каталогам найти не могу, а официалы (суки) номер детали не говорят - зато говорят цену неподъемную в 8000... Хочу купить столь необходимую приблуду на стороне. Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Загорелся приобрести багажник на крышу. Штатные места на крыше под установку поперечных кронштейнов есть в Пикассо, но смущает одно - в моей машине панорамная крыша. Не могу нигде найти однозначного ответа - можно или нельзя на такую крышу ставить багажник. В каталоге Thule пишут, что на Пикассо с панорамной крышей верхний багажник не ставится. Может кто имел опыт в таком вопросе и просветит - можно или нет?

Ссылка на комментарий

А что Вам ответят? У Русских можно Всё! Но логика европейцев - панорамная крыша не для того что бы закрывать её багажником! Как говорят - думай те сами! Ребра жесткости проходят по краям крыши и по центру поперек (на обычных)

Ссылка на комментарий

То что в Пикассо нет среднего ребра жесткости в крыше, если она панорамная это я видел в картинках на service.citroen.com. Но все же как-то довольно странно подходит к вопросу багажников тот-же Thule для пикассо с панорамной крышей пишет, что нет возможности, а для c4 Пикассо не выделяет панорамную и обычную крыши, да на схемах на service.citroen.com устройство крыш довольно похоже. Наверно окончательный ответ должен дать все же ОД - можно или нет

Ссылка на комментарий

Ответ ОД в г.Минске: если бы на машине с панорамной крыше были бы установленные с завода продольные релинги, то тогда к ним можно крепит поперечные, а к ним уже багажник. А так как продольных релингов у меня нет, то нельзя.

Ссылка на комментарий

Но логика европейцев - панорамная крыша не для того что бы закрывать её багажником!

Будучи азиатом по месту жительства, я полностью поддерживаю и соглашаюсь с этой логикой. Может проще газель нанять для одноразовой перевозки грузов или прицеп, или дом на колесах, или машину поменять, или кофр на крышу только для красоты? Тогда можно. Вес какой?
Ссылка на комментарий

или кофр на крышу только для красоты? Тогда можно. Вес какой?

 

Да нет кофр в принципе нужен один-два раза в год при дальних поездках (в отпуск например). В инструкции по эксплуатации нашел, что максимальная нагрузка на багажник на крыше - 80кг. А в интернете вес самих кофров до 20кг + плюс в них можно нагружать до 50кг.
Ссылка на комментарий

Ну, собственно вопрос в чем: не могу установить дуги на машину. Дуги честные, куплены у дилера. Других в продаже нет. Подозреваю дефект крепления на крыше, т.е. проблема не в дугах, я их ставил на машину 2007 года без проблем.

 

Пожалуйста, отпишитесь, было ли у кого такое, или мне опять "повезло"?

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Tagrai, гм, странно, а почему не встают не видно?

У меня год не подходящий, а дуги те же штатные. Все без проблем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, на водительской стороне не входят лапки багажника в скобу на крыше. То ли скобы смещены наружу, то ли шов (он рядом совсем) высоковат, то ли скобы замяты сильнее нужного, или все вместе... На пассажирской стороне все ок, и перед, и зад, а на водительской - ни перед, ни зад. Пробовал затягивать так - срывается и все :(((

А багажник нужен. Позарез.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Tagrai, гм... так попробуй поглядеть, причину то понять можно обычно. У меня была фишк что иногда как бы не влезает дуга, но там как раз был эффект что толщина больеш чем надо. но с натагом влезало все равно. Смещены врядли мне кажется, там совсем немного места надо чтоб вставить. Ширина роли не играет, запаса регулировки хватает. А перед зад не мог перепутать?

Вообще встретиться бы, думаю разобрались бы.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Друзья! Хочу купить кронштейны на крышу (багажник), но отдавать 5 тысяч за две трубки металла жалко. Может кто подскажет где в Москве подешевле и получше? Зарание благодарен!

 

[warning]не, ну а если поискать сначала, а потом тему бахать?

[/warning]

Ссылка на комментарий

Winogradov, желание конечно хорошее, штука нужная :)), если не хочешь оригинал покупать, придется шерстить рынки типа Кунцева или Южный порт.

Кстати, если сможешь подобрать что-то из универсальных и отпишешься об этом здесь, то будешь первым, кто это сделал!

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Вот больше года не был на этом форуме. Как купил 2 года назад Picasso и сразу у продавца установил ( как сказали) фирменные поперечные рейлинги так и не знаю что с ними делать. ВОт рядом в теме отослали на ветки с прошлой информацией, так ведь там никто ничего путнего и не сказал. Заходил в Екатеринбурге у нас с магазин багажники там, ничего путнего не посоветовали. Будто бы должен быть жолоб для стандартного крепления, а у меня его нет явно как ни приглядывался. Накупил уже больших струбцин и как-то даже доски возил прикрепив струбцинами. Нверное смешно смотрелось. МОжет кто знает чем крепить грузы к фирменных кронштейнам. Они гладкие без специальных приспособлений для креплений

Ссылка на комментарий

Кстати - 5 стоят закругленные (типа оригинал), от них мало свиста на скорости, а простые (которые выступают за крепления) 3 тр.

И еще - если брать рейлиги которые крепятся на продольные (у кого есть сия красота), то по нагрузке они хуже (по моему на 50 кг меньше выдерживают чем поперечные к кузову крепящиеся)

 

Фото завтра выложите, своих фирменных! (вообще в пазах крыши есть крючки - туда цепляются поперечные, если у Вас конечно не те которые цепляются к продольным, но по фото видно будет (или в нете поищите фото))

Ссылка на комментарий

Похоже я неправильно выразился. Рейлинги то мне сразу установили на крышу. Имеется в виду что к ним крепить что-то трудно нет никаких приспособ. Они гругловатые ( в сечении скорее овальные). Я и писал что чтобы к ним что-то прикрепить приходится прикручивать струбцинами. А так даже гладкие ни веревкой ничем не прукрутишься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...