Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ламп в задних фонарях


Roma960

Рекомендуемые сообщения

Для замены ламп габаритов и заднего хода открываем багажник и видим окошки отмеченные в красном кружке на фото и подковыриваем их отвёрткой тоненькой...

Изображение

 

там видим сам фонарик.. один барашек(для снятия секции) и 2 защёлки, после отщёлкивания которых и снятия колодки с проводкой можно заменить сами лампочки(без снятия самого фонаря). Лично я не снимал окошки, что на первом фото, а вынул две заклёпки с обшивки и отогнул её уголок возле фонаря - так удобнее... указал это ниже на втором фото..

Изображение

Изображение

 

Для замены ламп в фонаре, что располагается в крыле, нужно сначала вынуть большую заглушку-обивку.. Можно прям руками тянуть за кромку, только можно порезаться, так как кромка заплавлена и острая..

Изображение

 

Затем отключаем колодку с проводкой и откручиваем два барашка..

Изображение

 

Далее вынимаем сам фонарь(он уже свободен). Чтобы заменить лампы, нужно отщёлкнуть 3 липестка от чёрного модуля с лампами и вынуть этот модуль из фонаря..

Изображение

 

Потом меняем сами лампочки... Я везде поставил мощные диоды! Результат в итоге оказался потрясающим, описывать не буду...

Изображение

 

Изображение

 

Ну вот собственно и всё! ..сборка, соответственно, в обратном порядке.. Удачи!! .

Ссылка на комментарий

Фото в студию того что получилось !!!!!!

 

В итоге смены ламп на диоды я снял нагрузку с генератора в 175W..

Вид спереди - габариты в диодах + также диодные ПТФ

Изображение

 

И вид диодного зада... Стопы горят в 2 раза ярче и впыхивают-тухнут моментально! ..также и поворотники, цвет их чуть изменился в зелёночку, но из за этого эффект потрясающий! ..на фото стопов и поворотов нет(( ТОЛЬКО ГАБАРИТЫ..

Изображение

Ссылка на комментарий

Господа, а что за лампа в габаритах в крышке багажника? А то в магазине дали какую-то безцокольную 5w, но циферки r (как в мануале) я там не обнаружил... И нормально ли что она безцокольная?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, смотри картинки

 

Вот твой мануал

post-15479-1297086502_thumb.jpg

 

 

А вот вид самой лампы R5W

post-15479-1297086541_thumb.jpg

 

Ищи именно R5W.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Лампочки мне из г.конга привезли за 1.5рубля, а по поводу поворотников...там в фонарях стоят желтые рассеиватели в виде сот и ,видимо,рассчитаны на желтенький свет ламп накаливания, а когда я подал яркий белый свет, то цвет поворотов на выходе стал салатово-зеленый... попробую видео сделать как помою машину.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
Roma960, больше похоже, что в тонировке фар дело. Простите, но тонировка ТАКИХ фар - супер-калхоз! На них бОльшая часть силуэта кормы С5 держится
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
Roma960, у светодиодов чуток другой спектр. Вот и получается зелень.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...