Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За утилизацию старых машин будут давать премии.


Рекомендуемые сообщения

"Премьер-министр России Владимир Путин предложил новую схему поддержки автомобильной промышленности. Владимир Владимирович обратил внимание на европейский опыт, и поэтому наш премьер хочет начать выдачу премий за утилизацию старых автомобилей, передают «Ведомости».

Согласно внесенному предложению, субсидию будут давать при утилизации автомобиля старше 10 лет. По некоторым данным, в России сумма этой «премии» может составить $1000-1500. Правда, эти деньги не будут давать на руки. Субсидию можно будет потратить только на приобретение нового автомобиля (видимо, исключительно отечественного производства).

 

Надо отметить, что подобные субсидии за утилизацию автомобилей выдают уже во многих странах мира – такая мера поддержки автопрома используется в Германии, Франции, Японии, Словакии, Италии, Австрии и Испании. А сумма дотаций составляет от $1245 в Японии до 5000 евро в Италии. При этом в Германии эффект от подобных мер оказался наиболее заметным – благодаря субсидии в 2500 евро спрос на новые автомобили в мае сразу на 40%.

 

Однако, по словам экспертов, просто так ввести в России премию за утилизацию автомобилей не получится. В нашей стране просто-напросто не существует эффективной системы утилизации старых машин."

 

источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=28939

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Автовладельцы будут получать по 50 тыс руб за утилизацию старой машины 14:00 РИА «Новости»

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя — РИА Новости. Правительство РФ запустит программу утилизации старых автомобилей и будет выплачивать по 50 тысяч рублей за каждую утилизированную подержанную машину, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу, выступая на XI съезде партии «Единая Россия».

 

«Любой гражданин, который сдаст в утиль свою старую машину возрастом десять и более лет, получит чек на 50 тысяч рублей и сможет вложить их в покупку нового автомобиля», — сказал Путин.

 

«При этом неважно, какую именно машину он собирается приобрести — отечественную или зарубежную, главное — чтобы она была собрана в России», — добавил премьер.

 

http://news.mail.ru/politics/3070787/ - источник

 

А то что эти деньги будут в виде сертификата или нет - тишина!

Ссылка на комментарий

Кто кого нае обманывает не пойму? Сколько у нас в стране тазов с рыночной ценой 15-20 тыр? А тут сдал в утиль, получи талон на скидку 50 тыров и бегом в салон за новым авто. Прям заграница. Не верю!!!!!!!!!!!

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Кто кого нае обманывает не пойму? Сколько у нас в стране тазов с рыночной ценой 15-20 тыр? А тут сдал в утиль, получи талон на скидку 50 тыров и бегом в салон за новым авто. Прям заграница. Не верю!!!!!!!!!!!

 

Ни кто ни кого не обманывает, просто не договаривают :acute:

Талон может и дадут, только не говориться сколько надо заплатить на утилизацию... и где ЭТО сделать...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Эксперимент пройдет в следующих регионах: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Ростовская область, Республика Башкоркостан, Самарская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Ленинградская область, Республика Удмуртия, Калининградская область, Ульяновская область, Калужская область. Выбрали эти регионы неспроста – именно в этих регионах, по мнению чиновников, наибольшая концентрация старых автомобилей. Впрочем, скорее всего, то же самое можно сказать и про другие города и области, ведь в общем по России более половины всего автопарка старше десяти лет.

Всего реализацию данной программы выделено около 10 миллиардов рублей. То есть, избавиться от старого автомобиля смогут примерно 200 тысяч человек.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

А вот как в Германии:

 

"Утилизация старых авто – находка для жуликов

Европа смогла удержать продажи новых авто правительственными программами компенсации за сданный автохлам при покупке новой машины. В Германии, например, каждый, кто соглашался отправить в утиль свое авто (возрастом не менее девяти лет), мог рассчитывать на госдотацию в размере 2,5 тыс. евро при покупке себе нового. Правительство ФРГ выделило на программу утилизации автомобилей 5 млрд евро, из которых примерно 3,4 млрд евро гражданам уже выплачено. Неслучайно количество проданных в ФРГ новых автомобилей подскочило на 21%. В первую очередь выгоды от этой акции получили производители компактных экономичных авто."

 

подробно здесь: http://kp-avto.ru/article/8026/

Ссылка на комментарий

А вот как у нас:

 

"Утилизация старых авто будет… платной

В 2010 году в России, наконец-то, заработает программа по утилизации старых автомобилей. Правда, первое время она будет проводиться в качестве эксперимента в Москве, Санкт-Петербурге и еще 17 регионах страны. Так вот, оказалось, что за уничтожение старого автомобиля водители должны будут… заплатить!

В какую сумму обойдется утилизация старого автомобиля пока не ясно – расценки будут устанавливаться самими регионами. Ориентировочно речь идет о 2500-3000 руб.

Заплатив эти деньги и отдав свой авто на утилизацию, можно будет получить сертификат на сумму 50 000 руб., который должен быть потрачен на приобретение новой машины отечественного производства. Требования к сдаваемому в утилизацию автомобилю следующие: возраст более 10 лет, срок владения транспортным средством минимум 1 год."

 

отсюда: http://auto.mail.ru/article.html?id=30339

 

или вот еще: http://autoban.km.ru/News.aspx?idUrl=05676...71-f52dabe75fa6

Ссылка на комментарий

Эксперимент пройдет в следующих регионах:

 

выделено около 10 миллиардов рублей. То есть, избавиться от старого автомобиля смогут примерно 200 тысяч человек.

 

ОКОЛО 10 миллиардов уйдёт в автоВазу.

Опять эксперимент... на мне.

На мышах надо!

Обидно!

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

50 000 рублей за старую машину. Уже в феврале

Программа по утилизации старых автомобилей, о которой в последнее время так много говорят российские чиновники, заработает не с января 2010 года, как изначально предполагалось, а лишь с февраля, передают «РИА Новости». Но при этом сейчас уже нет никаких сомнений в том, что эта программа будет запущена в действие. «Деньги в бюджете зарезервированы, но для их получения требуется определенное время - около 1,5-2,0 месяцев, но мы работаем над тем, чтобы максимально быстро запустить программу», - заявили представители Минпромторга.

 

Согласно новой программе автолюбители будут получать сертификат на 50 000 руб. при сдаче старого автомобиля в утиль (речь сейчас идет только о легковушках). При этом машине должно быть уже больше 10 лет, а в собственности она должна находиться не менее года. Потратить сертификат человек сможет только на приобретение нового автомобиля отечественного производства. Под последним термином подразумеваются не только Lada, но и иномарки, которые собираются в России.

 

По предварительным расчетам, программа будет действовать весь 2010 год, а на ее финансирование выделяется 9,95 млрд. руб. Первое время утилизировать машины будут только в некоторых регионах страны: Москва и Санкт-Петербург; республики Башкирия, Татарстан и Удмуртия; Краснодарский, Красноярский и Приморский края; а также 11 областей - Московская, Свердловская, Ростовская, Самарская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Ленинградская, Калининградская, Ульяновская и Калужская.

 

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=30399

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Программа выплат за утилизацию старых автомобилей заработает с марта

( до этого чиновники заявляли , что из-за отсутствия механизма выплат и прочих согласований программа заработает только с декабря 2010 года, к концу её действия)

 

 

11 янв - РИА Новости. Программа по выплате компенсаций за утилизацию старых автомобилей заработает в России с 8 марта 2010 года. Такое решение принято в понедельник на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Минпромторга Виктором Христенко.

 

Планируется, что компенсация составит 50 тысяч рублей.

 

Христенко в начале встречи сказал Путину, что программа заработает с 15 марта, после того, как будут подготовлены все необходимые документы.

 

"А почему с 15 марта? Давайте с 8 марта", - предложил премьер.

 

"С 8-го? Давайте", - ответил министр.

 

Христенко отметил, что условиями программы смогут воспользоваться все граждане РФ, у которых в собственности есть автомобиль 1999 года или более раннего года выпуска.

 

Соответствующую субсидию в размере 50 тысяч рублей человек сможет получить при покупке отечественного автомобиля или иномарки, которая была выпущена в России.

 

"Около 60-65 моделей самых разных классов будут доступны по этой схеме", - сказал министр.

 

Глава Минпромторга сообщил, что на субсидии гражданам выделяется 10 миллиардов рублей, что позволит провести утилизацию 200 тысяч автомобилей. Кроме того, еще миллиард рублей выделяется в качестве субсидии на транспортные расходы организациям, которые будут доставлять автомобили в пункты утилизации.

 

Он признал, что сейчас главная сложность в реализации программы заключается в недостаточном количестве пунктов утилизации старых автомобилей.

 

По его словам, сейчас таких пунктов насчитывается всего 12-15.

 

Путин призвал обратить на это особое внимание, отметив, что "такая практика (утилизации) у нас ранее отсутствовала".

 

ИСТОЧНИК

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Он признал, что сейчас главная сложность в реализации программы заключается в недостаточном количестве пунктов утилизации старых автомобилей.

 

А ещё забыл про перегибы на местах

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Минпромторг представил перечень машин, участвующих в утилизационной программе,

 

Что думаете, сейчас прямо так и рванут сдавать???

 

 

 

 

 

 

 

http://www.gzt.ru/topnews/auto/282574.html/images/14001/

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

я могу то, чего мне совсем не надо. Смысл сдавать?

 

 

 

Вот и мне кажеться очередная отмывка маней, или салоны установят какой-нибудь лемит, или с талонами какой-нибудь напряг, потом скажут программа не "работает", а мне думаеться стащут деньги под программу, а народ опять посадят в "лужу", как с ваучерами, может я пессимист??? Вроде не водилось за мной этого :cray:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

том, скорее оптимист, у которого потихонечку слазит тонировка розовых очков (Поживу-увижу). Становишься реалистом.

Очень мучительный процесс. Главное- разогнавшись, не пролететь в пессимисты. Там, говорят, плохо...

Ссылка на комментарий

То ли я дурак, то ли лыжи не едут...насколько я помню, будут сдавать машины старше 10 лет...а почему тогда в металлолом принимают "новейшие" и "современнейшие" Калины с Приорами..или я что то не так понял?

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

То ли я дурак, то ли лыжи не едут...насколько я помню, будут сдавать машины старше 10 лет...а почему тогда в металлолом принимают "новейшие" и "современнейшие" Калины с Приорами..или я что то не так понял?

 

Ха, так они уже морально устарели лет на ...дцать. Так шта фсё праильна.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Имхо, программа неплохая, но надо быть ОЧЕНЬ внимательными, собственно как и всегда с нашим государством, то есть как говорил кто-то ОЧЕНЬ умный: "в азартные игры с государством не играю".

 

Предлагаю "Возможные варианты "безукоризненного исполнения" распоряжения Правительства":

1) Плата за утилизацию и доставку авто до места утилизации - за счет владельца, при этом она ничем не ограничивается, то есть может быть в диапазоне 3-20тыр;

2) Авто должно быть на ходу и иметь талон ГТО;

3) "Бланки сертификатов еще не напечатали/не прислали/закончились"

4).... еще не придумал, добавляйте!

 

В салонах:

1) "Да, вы можете приобрести, но авто в базовой комплектации нет в наличии, берите вот эту с доп.оборудованием на сумму 30-130 тыр";

2) "Цена с 08 марта (старт программы) на авто увеличилась в базе на 20-100 тыр.;

3) "Да, вы можете приобрести, но у нас установлена квота на автомобили, оплачиваемые сертификатами, и, к сожалению, она уже выбрана и когда будут новые не известно";

4) "Да, вы можете приобрести, но только из текущего наличия, а авто под заказ нельзя оплатить сертификатом (или срок действия кончится к моменту исполнения заказа)";

5) "Да, вы можете купить в кредит, но сертификатом в данном случае оплатить нельзя/можно, но только если вы вносите часть/не менее Х% стоимости живыми деньгами"

6) .... еще не придумал, добавляйте!

 

Предлагаю обсудить заявленные сценарии развития/добавить другие. Это поможет всем настроиться на нужную волну при начале работы данной программы.

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По теме (в Тему)!

Утилизационная программа - пойманы первые мошенники

 

В России только начала действовать программа по утилизации автомобилей, еще не все ее механизмы отработаны до конца, а в России уже появились мошенники, которые хотят заработать деньги на автохламе. Один из преступников пойман в городке Ачинск, передает Drom.ru.

 

Мошенник опубликовал в газете объявление о начале работы нового пункта приема старых автомобилей, который действует в рамках государственной программы по утилизации. Водители привозили туда свои автомобили, выписывали на них доверенности и оставляли на стоянке. Сертификат же им обещали выдать «через несколько дней».

 

После этого мошенник продавал старые автомобили, а деньги присваивал себе. Никаких сертификатов, разумеется, он выдавать даже и не планировал. По данным следователей, от действий мошенника пострадали около 100 человек!

 

Источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...