Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

МНЕ НА ТО СКАЗАЛИ ПОМЕНЯТЬ АККУМУЛЯТОР. я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКОЙ, ГДЕ, И КАК ПОСТАВИТЬ!!!

 

А чо капсить то?

На что на "то" сказали??)) Аккумуляторы продаются в любом автомагазине. Продавец-консультант по каталогу подберет нужный. Поставят на сервисе или муж/бойфрэнд..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Дамы и господа! Мой букашко, пройдя 8000 км, радует меня во всём.

Одно бесит: с некоторых пор дребезжит полка багажника.

Внимание вопрос: кто-нибудь лечил это без удаления полки?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий

шумовиброизоляция, но растет вес...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Octogen, а ты уверен, что это полка багажника

она очень легкая, как она может скрепеть

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Yanchik, да, уверен. Но она не скрипит =) она гремыхает. На кочках, там, да и просто так...

Зря я наверно как-то забил багажник до отказа, фот она наверно и деформировалась немного.

 

Fund, причем тут шумовиброизоляция???

Ссылка на комментарий

Троша, скажешь потом че случилось

 

Вот и побывала я вчера в сервисе со своими глюками :(

Сказали, что у меня все в порядке, все отлично. Я прооралась для приличия и для того, чтобы не расслаблялись, но результата никакого :(

Сказали, что для такой коробки это вполне нормальная ситуация, чету там перегривается.

Ссылка на комментарий

Троша, мне это терли несколько раз! а как только гарантия кончилась, сказали, что надо сцепление с активатором менять... конечно, у тебя еще гарантии дофига, так что если умрет совсем, не дай бог, они не отвертятся ))

аообще, у меня глючил гораздо серьезнее, только машине было 2,5-3 года

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ура, товарищи! У меня первая поломка! Перестали работать писалки (котоую воду на стекло льют), и передние, и задний. Даже звука никакого не издают, когда рычажок нажимаю. Очень странно это, ибо в бачок своевременно налита незамерзайка была.

А я вот в командировке торчу под курском, и не знаю, что с этим сделать. Мне их починят по гарантии? Много времени это займет?

 

Пасибыыы!

Ссылка на комментарий

Octogen, а может вода замерзла в бачке омывателя, и моторчик сгорел, т.к. ты очень старательно на кнопочку для полива нажимал

 

будем надеятся, что это твоя первая и последняя поломка

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Octogen, посмотри в инструкции где коробка с предохранителями( под капотом в моторном отсеке справа сверху), и посмотри там же какой именно отвечает за стеклоомыватели. Снимешь пластиковый короб, сразу увидишь сгорел он или нет.

У меня тоже при покупке не работал стеклоомыватель, я правда б/у покупала. И не гудел даже. И как выяснилось предохранителя вообще не было. Стоит набор 30 руб, меняется за 3 минуты.

 

а моторчик у дилера стоит в районе 1000 руб.

Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте!

 

Меня продолжают преследовать проблемы с коробкой, а именно:

 

(эксплуатирую ее полгода, пробег 3 800км)

 

Машина периодически глохла и отказывалась ехать, загорался GEARBOX FAULTY.

 

По этому поводу посещала сервис уже 2 раза и записалась на 3й!!!

 

То есть, эта маленькая дрянь каждые полторы тысячи хочет, чтобы я ее на эвакуаторе катала через весь город?!?!

 

Кстати, на нулевом ТО после 1500 км поменяли лямбда-зонд и еще какую-то штуковину (если не ошибаюсь, инжектор).

 

В сервере сказали следующее:

"У вас не автомат, а робот, поэтому:

Когда останавливаетесь - на светофорах или в пробках, переключайтесь в нейтралку, стоять в режиме А нельзя, отсюда и ошибка выскакивает."

 

Ошибку с компьютера сняли.

 

Проехала 900 км после этого, переключалась в нейтралку, как завещал великий Эксис.

И опять - та же фигня!!! Не едет!!! Особенно приятно, когда это происходит на левом повороте в часы пик на оживленных перекрестках!

Порой мне становится жутко - какая-нибудь шальная фура снесет меня и фамилии не спросит!

 

(надо сказать, что на работу теперь я еду очень рано, возвращаюсь очень поздно, поэтому в пробках не стою вообще!)

 

Надо деточку продавать. Никому не надо, а? :diablo:

Ссылка на комментарий
Оса, у Антонио насколько я знаю была такая же беда( на теперь моей уже машине) Ему перебрали пол коробки. Вариант-воевать с Эксисом, они должны разбираться в этой проблеме.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Оса, у Антонио насколько я знаю была такая же беда( на теперь моей уже машине) Ему перебрали пол коробки. Вариант-воевать с Эксисом, они должны разбираться в этой проблеме.

 

Элана,

если не трудно, расскажите пожалуйста, как вы решали эту проблему и чем все закончилось?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Оса, почитай это тему сначала, ее Антонио и создал и вспе описал. Два раза она стояла на сервисе, первый раз в январе месяц, второй раз в в августе этого года, тоже месяц. Вот в августе ему и перебирали коробку, насколько я знаю. Исправляли ошибки так сказать. И наверное он не обидится, если я посоветую у него напрямую спросить об этом)))

 

Закончилось все тем, что все нормально ТТТ. Щас я езжу без проблем (еще раз ТТТ)

Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

все об этом ПЕРЕНОШУ в соответствующую тему

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...2775&st=240

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тема немного заснула! Попробуем поднять - при движении по пробке начинают подскакивать холостые до 1200-1300 и машину "потряхивает". Лечиться рывком на свободном участке дороги!

 

А вот вопрос у меня такой - стук в рулевой колонке при покачивании руля! У кого бывали похожие симптомы? В СЦМ мастер посмотрел и сказал, что это "норма".

 

А что на счет стука клапанов на морозе? Есть у кого?

Ссылка на комментарий

SergioB,

Стук клапанов на морозе

Если ты имеешь в виду стук клапанов на холодную, то это норма, через 30 сек. проходит.

при движении по пробке начинают подскакивать холостые до 1200-1300 и машину "потряхивает"

На какой скорости и какая коробка передач?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus С стуком спасибо разьяснил!

 

Коробка сенсодрайв - при остановке (скорость 0-5) при движении в пробке обороты подскакивают с холостых до обозначенных с периодичностью в полминуты. Бывало 2 раза за последнии 3 мес. При этом машыну потряхивает, как будто сцепление ведет.

Ссылка на комментарий

Коробка сенсодрайв - при остановке (скорость 0-5) при движении в пробке обороты подскакивают с холостых до обозначенных с периодичностью в полминуты. Бывало 2 раза за последнии 3 мес. При этом машыну потряхивает, как будто сцепление ведет.

 

По всем симптомам, машина пытается заглохнуть. Я в таких случаях просто выжимаю сцепление (у меня МКПП) и качась накатом или чуток поддаю газу. По ситуации, смотря какое расстояние до впереди идущей машины..

Я на С4 могу ехать на 1-ой передаче с минимальной скоростью 7 км/ч.

По сенсодрайву, извини, не могу ничего подсказать. Подождем, что еще скажут..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...