Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится Citroen C4, даже не схватывает


0909892

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, второй день подряд проблема - машина хорошо едет, никаких нареканий нет. Приезжаю по делам, спустя час сажусь в машину, пытаюсь завести и ни хрена, не схватывает, просто крутит движок, но он даже не пытается завеститсь.

 

Первая мысль - не слышу работу бензонасоса, проверил все предохранители, вроде все нормально, снял топливный шланг, крутанул зажигание, бензин струится, значит все огонь. Поставил на место, попробовал еще пару раз - тоже самое.

 

Ушел в магазин на 20 минут, уже вызвал такси, прихожу, последний раз пытаюсь завести - завелась с пол оборота.

 

Покатался день, все огонь было, на следующий день такая же песня, только теперь в более дебильном месте, где даже эвакуатору будет сложно забрать.

 

Только в этот раз я сразу подождал час, попробовал - не заводится, подождал еще 5 часов - не заводится.

 

Вот сейчас проснулся, думаю ехать, мучать машину дальше.

 

Бортовой комп ошибок не пишет (только антиполюшн че-то там, но это у меня уже год на не работающий нагрев лямбды, ибо забит каталик, это норма).

 

Сигнализация штатная, других нет (была до меня, какие-то провода есть от старой сигналки, но самой сигналки уже давно нет).

 

Что еще может быть? Может датчик коленвала? А может катушка ёкнула? Полбака бензина АИ-95.

Изменено пользователем 0909892
Ссылка на комментарий

может катушка ёкнула?

 

tu5.. на двух цилиндрах заводится.

Может

-компьютер движка

-датчик маховика коленвала или проводка на датчик в обрыве/короткое

- мозги не видят чип иммобилайзера ключа

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

tu5.. на двух цилиндрах заводится.

 

Так а катушка же сразу на все 4 свечи, и если она умирает, то вообще не стартанет двигатель?!

 

На счет чипа иммобилайзера, а разве ошибка бы на экран не вылазила? Как проверить не ключ ли это, если он у меня один?)

Ссылка на комментарий

У tu5JP4 в модуле зажигания два трансформатора, искра от каждого одновременно подаётся на две свечки, сразу оба транса никогда не вылетают.

Как проверить не ключ ли это, если он у меня один?)

только лексией можно посмотреть привязку чипа ключа к машине.

Считывание чипа происходит во время запуска мотора через мозги подрулевой бабочки, передаются в бси,...

*нет распознавания чипа* - не ошибка, противоугонная функция.

Сканером надо смотреть почему происходит запрет работы движка.

Склоняюсь к *датчику коленвала*.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Склоняюсь к *датчику коленвала*.

 

+1, тоже думаю сейчас его поменять, это можно сделать в тех условиях, где сейчас стоит машина) Эвакуатор - слишком дорого и геморройно)

Ссылка на комментарий

Проверьте предохранители на мозги двигателя, не перегорели и крепко ли сидят в гнeздах bsm.

Датчик поменять не проблема. А если дело в проводке к датчику? За десять минут досконально не проверить.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Кинь перемычку, чтобы исключить реле насоса...

 

post-5131-0-37977800-1540723312_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

То, что бензин подается в рампу - еще ни о чем не говорит?
Не знаю.

 

 

бензин струится
Там по моему не струиться должно , а фигачить с напором.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Первая мысль - не слышу работу бензонасоса, проверил все предохранители, вроде все нормально, снял топливный шланг, крутанул зажигание, бензин струится, значит все огонь. Поставил на место, попробовал еще пару раз - тоже самое.
Если там только струится, то вот она причина. 
Ссылка на комментарий
Если там только струится, то вот она причина.

там нормально льет, за пару секунд пол литра выливает (примерно). Т.е. если я не кручу двигатель, а просто вставил ключ и прокрутил его, грамм 300 точно будет за пару секунд, вроде так и было до поломки.

Изменено пользователем 0909892
Ссылка на комментарий

как поменять реле?)

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F8718466%2F

Это первое из попавшегося по запросу в Яндексе.

Только советую найти и впаять *родное* реле, у родного сопротивление обмотки больше, порядка 90 Ом., включением реле управляет электронный ключ в *мозговой части* bsm , если он вылетит - придется искать другой бсм. Не, есть конечно фанаты, смогут починить.

Минус представленного метода: 1. могли банально распаяться ноги реле (а реле взяли и выдрали). 2 С той стороны блок не вскрывали. Силовые дорожки +12 сделаны у платы с двух сторон. Как пропаялось на другой стороны платы неизвестно.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Demasso,  не томи, кидай ссылку на свою тему  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вангую, Демассо с времянкой на климате продолжает ездить.

Именно, правда езжу совсем не много, как то все больше на машине супруги :) но склоняюсь к покупке нового блока, именно из-за особенностей строения оного, в общем без опыта по распайке этих блоков туда лучше самому не лезть :)

 

И именно поэтому вопрос, стоит ли человека нагружать информацией по строению блока, тип реле и т.п.

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не говорю что инструкция плохая, при наличии прямых рук и опыта имеет право на жизнь. Особенно для реле бензонасоса, и других менее мощных потребителей.
Имелось в виду, что неизвестно сколько выдерживает по времени электронный (микросхемный/транзисторный) ключ в мозгах при увеличении тока порядка на 15+20% от использования реле с меньшим сопротивлением обмотки.
Себе менял реле климата на аналогичное родному, пробег 35т.км, т.т.т.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я не говорю что инструкция плохая, при наличии прямых рук и опыта имеет право на жизнь. Особенно для реле бензонасоса, и других менее мощных потребителей.

Имелось в виду, что неизвестно сколько выдерживает по времени электронный (микросхемный/транзисторный) ключ в мозгах при увеличении тока порядка на 15+20% от использования реле с с меньшим сопротивлением обмотки.

Себе менял реле климата на аналогичное родному, пробег 35т.км, т.т.т.

Плюсану!

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...