Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатели на Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

arto, в европе никто не ездит на дачу за 60-80-100-120- 140 километров от дома, представляю как ехать на такой машине движком 1,6

 

В европе ездят на работу и за 60 и за 140 км :)), там ездят очень много и далеко!
Ссылка на комментарий

Факты тогда будь добр.. Ветка наз-ся "Citroen C5, III поколение".. 1.8 и 2.0 на каком из них??

 

 

Evgeniy_K ,

кроме 1.8 и 2.0 литра в С5 есть еще V6 2.7 и 3.0 ....так на V6 3.0 литра точно идет VVT (многоточечный электронный впрыск с изменяемым распределением 24 клапана ),а на 2.7HDi и 2.0 Hdi идет турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины

на 1.8 и 2.0 бензин- многоточечный электронный впрыск

Ссылка на комментарий

DERINY, добавлю:

2,0 HDI - турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины;

2,2 HDI - две параллельные турбины;

2,7 HDI - две турбины с изменяемой геометрией.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

DERINY, добавлю:

2,0 HDI - турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины;

2,2 HDI - две параллельные турбины;

2,7 HDI - две турбины с изменяемой геометрией.

 

Paulus,

 

Я ведь так и написал ))) кроме 2.2 HDi с параллельными турбинами :grin:

Ссылка на комментарий

Парни вы всё шутите :)

Так какой лить в HDI, 92 или 95 :grin:

 

3,0 не упомянул, т.к. в глубине верил, что он должен идти с VVT. Чутьё не подвело:)

Надеюсь не появится владелеьц сего агрегата с вопросом можно ли лить второй вместо пятого :grin:

 

Я в свою то двушку лью 98-й пополам с 95-м. Мешаю с 95-м, т.к. не плачу за него ни копейки (и то он не с наших городских заправок). Местному 95-му не доверяю. Беру 98 Омский. Не было бы его, запрявлял бы 92-м.. Т.к. у нас есть завод, который выше 92 не производит и все наши заправки берут у него, как у них появляется в продаже 95-й - загадка:) Даже Лукойл, который поначалу продавал отличный бензин, начал возить оттуда же..

Вот такая клоака. Живём на нефти, а о нормальном топливе толко мечтаем...

Ссылка на комментарий
Evgeniy_K, на всех бензиновых моторах, которые идут на с5-2 и с5-3 1,8, 2, 3 л есть система изменяемых фаз. Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

вот тут есть инфа про движки ПСА

про 2.0 здесь вроде

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел на service.citroen.com, так вот на С5-3 нет ни одного двигателя с системой изменения фаз!!! Даже на 3.0 литровом ES9A нет, на старом ES9J4S была, который ставился на С5-1, если внимательно посмотреть конструкцию распределительных валов, то стояла вот такая штучка "VT SETTING HUB", сейчас не стоит.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

на carstock.ru пишут, что :

 

Initially, the ES9/L could achieve only 194 PS (143 kW). In 2000, Porsche retuned the Peugeot/Citroën version of the engine for the introduction of the Peugeot 607 and citroensën C5. This iteration, called ES9 J4S, can now achieve 207 PS (152 kW). In 2005, Peugeot/Citroën introduced variable cam phasing, improving fuel consumption and slightly upgrading power to 211 PS (155 kW). This version is not used by Renault who is now focusing on Nissan-developed V6.

а 211 лс это вроде и есть ES9A ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

на carstock.ru пишут, что :

а 211 лс это вроде и есть ES9A ...

 

Не могу утверждать, но производитель дает инфу в 215 л.с. для 3.0 литрового ES9A, кстати тот же ES9A по офф. каталогу Пежо имеет эту муфту и 211 л.с.

 

Изображение

 

под номером 13 та самая "VT SETTING HUB" двигателя Пежо

Изображение

 

 

Есть предположение, что сейчас эта самая "VT SETTING HUB" не отдельная деталь, а совмещена сразу с приводной шестерней №13 на первом рисунке...

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Dimcit, именно так и есть.

 

Evgeniy_K, источник - сервисная документация PSA

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Dimcit, именно так и есть.

 

Умазаключений написал много, о чем ты конкретно говоришь? Я так понял о том, что муфта VT совмещена с приводной шестерней... Тогда действительно все бензиновые (в частности) двигателя С5-3 начиная от 1.8 с изменяющимися фазами газораспределения. Кстати могу судить, что как минимум на это очень похоже так как владел 406 Пижо с двигателем EW7J4, в сравнении с EW7JA (на ситроене, присутствует VT) подхват после 3500 оборотов был заметно ощутимее.... Система VT момент сглаживает, подхвата как такового не ощущается...

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Fund

ниче не могу понять.. лично смотрел хар-ки, не было упоминания про изменение фаз на 1,8 и 2,0..

сейчас открыл сайт экзиса, там есть на всех трёх.. если это так, то извиняюсь

просто не укладывается, почему 2,0 с двумя распредвалами и VVT выдаёт всего 140 лошадей...

Ссылка на комментарий
Evgeniy_K, вообщето 143 лошади не такой уж и плохой результат, у рено (сценик) например 2л двигло всего 130 лошадок, у хундай 169 л.с. выдает двигатель 2.7 литра!!!!!!

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Лично я в движках вообще не соображаю, зато знаю точно, что на моём ФФ2 двиган 2.0 выдавал 145 лошадей, а Хонда "Цивик" с объема 1.8 снимает 150 кобыл (и это без турбины). Но все это НЕВАЖНО. Ни одна из вышеперечисленных машин не дает того комфорта, который мы получим от С5! Мне вообще по-фигу, если со светофора меня кто-либо будет уделывать, зато как прикольно неспешно катить по вечерним улицам нешего провинциального города... Эх, Москвичи, вам этого не понять! :))))

Изменено пользователем Dzola
Ссылка на комментарий

Dzola, на каких оборотах у цивика эта мощность? при 5000-6000? ну нафиг нужно , а во вторых не 150, а 140 :diablo:

 

вот для примера спецом посмотрел:

 

Ауди А4 2л -133л.с. и 143л.с (А4 В8)

БМВ 118и 2л - 136л.с.

БМВ 320иА 2л - 156л.с.

шевролет Эпика 2л - 143л.с.

форд фокус и С-макс механика 2л - 145л.с.

S-макс автомат 2л почему то уже 130 л.с.

Хонда аккорд автомат 2л - 150 л.с.

цивик тайп Р - 2л - 201 л.с.

Мазда 6 2л -146 л.с.

ланцер 2л - 150л.с.

субару легаси!!! 2л - 150 л.с.

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Evgeniy_K ,

кроме 1.8 и 2.0 литра в С5 есть еще V6 2.7 и 3.0 ....так на V6 3.0 литра точно идет VVT (многоточечный электронный впрыск с изменяемым распределением 24 клапана ),а на 2.7HDi и 2.0 Hdi идет турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины

на 1.8 и 2.0 бензин- многоточечный электронный впрыск

 

Именно так и есть.
Ссылка на комментарий

Dzola

Не всем же пофигу, что их уделывают)

 

GreyZis

у с5 2,0 пик мощности (140л.с., не 143!) достигается при 6000об/мин.

новый аккорд выдает 156 при 6300, при этом у него только один! распредвал

бмв 520 - 156 при 6400

бмв 318 - 143 при 6000

бмв 320 - 170 при 6700!

у ауди а4 самый "младший" 1,8 турбо 160 л.с.

 

так что приведённые тобой цифры искажают реальность

ну и так для компании) мазда6 2,0 147 л.с.

 

с немцами конечно же не пытаюсь сравнить - глупо, ибо они впереди планеты всей.. привёл чтобы опровергнуть неверные данные от GreyZis

 

 

вообще с5 не даёт ощущения драйва, хоть двигатель вроде и пытается тянуть.. всё портит большой вес! у моего 2,0 комфорт в ПТС 1600 кг!!

кстати, у меня красная зона тахометра начинается с 5500, хотя по характеристикам максимум при 6000... странно

 

 

axis

так и есть что? 1,8 и 2,0 с изменяемыми фазами?

Ссылка на комментарий

Dzola

Не всем же пофигу, что их уделывают)

 

GreyZis

у с5 2,0 пик мощности (140л.с., не 143!) достигается при 6000об/мин.

новый аккорд выдает 156 при 6300, при этом у него только один! распредвал

бмв 520 - 156 при 6400

бмв 318 - 143 при 6000

бмв 320 - 170 при 6700!

у ауди а4 самый "младший" 1,8 турбо 160 л.с.

 

так что приведённые тобой цифры искажают реальность

ну и так для компании) мазда6 2,0 147 л.с.

 

с немцами конечно же не пытаюсь сравнить - глупо, ибо они впереди планеты всей.. привёл чтобы опровергнуть неверные данные от GreyZis

вообще с5 не даёт ощущения драйва, хоть двигатель вроде и пытается тянуть.. всё портит большой вес! у моего 2,0 комфорт в ПТС 1600 кг!!

кстати, у меня красная зона тахометра начинается с 5500, хотя по характеристикам максимум при 6000... странно

axis

так и есть что? 1,8 и 2,0 с изменяемыми фазами?

 

На всех движка стоит система VVT.И она уже используется давно.Что касаемо мощности то тут уже нормы экологии мешают.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...