Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рюмочная


dafna

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но сегодня вечером купил в Ленте брют (сухого не было)
не расстраивай меня... брют это и есть сухое...

 

Владелец челябинского холдинга «Ариант» Александр Аристов» назвал новую линейку игристых вин своей фамилией. К ее выпуску готовились пять лет, когда на Таманский полуостров привезли и посадили европейские сорта винограда, сообщили в пресс-службе компании.

Новая для нашей страны категория игристых вин выполнена по технологии «просекко», относительно недавно ставшей популярной в качестве заменителя шампанского.

Сейчас на рынке «Ариант» представляет две торговые марки — «Шато Тамань» и «Кубань-Вино». Aristov станет третьей.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

брют это и есть сухое

Нет. В брют совсем нет сахара. Это то, что получается после шампанизации. А в сухое уже добавляют немного виноградного ликёра до 3%. В полусухое - чуть больше до 5%.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

В брют совсем нет сахара
Совсем нет сахара в Экстра Брют.

А если мы говорим категориями сухое, полу-сухое, полу-сладкое и сладкое, то сухое и будет обозначаться Брютом

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В Новом Свете есть экстрабрют, брют, сухое и полусухое шампанское. В брют допускается остаточное содержание сахара 0,3%. Полусладкое и сладкое - это для дилетантов. В Новом Свете такое не делают по бутылочной технологии.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Я в курсе классификаций. Мы сейчас не за милиграммы сахара речь ведём, а за то, что человек покупая в Питере шампусик брют, покупает сухое винище.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Мне разницы никакой - вино или шампусик, лишь бы вкусным было, да компания хорошей!

А так, у меня дом в самом Абрау на ул.Мира. Поэтому маленько тоже разбираюсь в шампанском. Но люблю вискарик с пивом     :smile11:

Абрау-Дюрсо тоже выпускает газированные вина. Особенно неплохим, считаю, розовое. Но мы все равно его называем шампусиком     :smile:

Я сегодня не пью      :smile2:     Зашел после работы в спортзал на волейбол, завтра утром в бассейн. Все шампусики и вискарики стоят в уголке и ждут Масленицы.

Ссылка на комментарий

 

 

стоят в уголке и ждут Масленицы

Правильно ли я понимаю, товарищ, что целесообразно следовать на встречу коммунальным транспортом ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Дм.Иваныч! Я хотел, чтобы дочка меня отвезла, но она не сможет. Поэтому буду только чай пить... Хотя собираюсь замутить и глинтвейчик. В эту субботу мы у Wasilichа на даче его делали. На слабом морозе прошло на ура!

Ссылка на комментарий

Сегодня опробовал шапусик (или газированный винчик) брют ARISTOV. Копания была средненькая    :smile:   (мамашка моей Лизы и ее подруга).

Скажу честно, что ARISTOV понравился опять! Куплю еще пару бутылок.

Но так как на троих одну маловато будет, открыл еще и вискарик Hankey Bannister, который принесла подруга в честь моего прошедшего дня рождения. Тоже понравились... Надо будет посмотреть, сколько стоит... Если не так дорого, то подкуплю еще такую же бутылочку.

Ссылка на комментарий

А мы с Лёней сегдня шампусик брют из Инкермана оприходовали.

Что-то мы разбаловались. По сравнению с Новым Светом лимонадом оттдавало. Выпендриваемся, однако. ;)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Миша , дёрни водочки

Серега! Чего-то вообще надоело пить    :sad:  и тем более водочку. Так... иногда балуюсь всякой ерундой по несколько рюмок. Иногда 40 градусников, иногда с газами...

Кстати, подарили мне на д.р. и интересную водку, про которую я даже раннее не слышал. Правда, на русскоязычном стикере написано, что это настойка. Я уже специально такое указываю, а то Антонио скажет, что я и в водке ничего не понимаю     :smile:  

Брат Антонио    :smile455:

Сказали, что меняет свой цвет при разливании по рюмкам. Как-нибудь опробую и расскажу...

med_gallery_21622_1455_697235.jpg

 

 

 

остановился на Балантайнсе

Мне почему-то нравятся Бушмиллс. Но пью любые, особенно если которые подарят    :smile3:

Ссылка на комментарий

Ну вот , здесь уже вовсю праздник, пьют, а я еще в дороге.
Как приеду домой , так сразу хлопнул пару рюмок за наш праздник.

Изменено пользователем geral77
Ссылка на комментарий

Да ладно!!!

Все тут ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,  Да конечно все !!!

За все цвета погон !!!

Но не судите строго , но мне ближе голубые погоны !

https://yandex.ru/video/search?filmId=16551211907007727618&text=%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%20%D0%B2%D0%B4%D0%B2&noreask=1&path=wizard

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=60491&p=1291849

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...