Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6CDT или 1.6 THP 16v 156


regkam

Рекомендуемые сообщения

Вообщем заинтересовал меня вопрос по поводу , реально ли устранена проблемма растяжения цепи на EP6CDT .

Просмотрел досье техподдержки и таки наткнулся на С5(Х7) с этим движком , пробег 20т ,коробка ам6 , ошибки один в один как на EP6DT ,решение по запросу:

-провести двойную замену масла и фильтра.

-проверить метки ГРМ

-проверить загрезнение впускного тракта

 

 

Случай пока единичный , но и машины с этими движками пошли совсем недавно .Думаю что проблеммы ,коснувшиеся двигатель EP6DT, не избежал и EP6CDT .

Ссылка на комментарий
regkam,с начала 2010 или даже конца 2009 года с4пикассо идут с этим мотором.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

Просмотрел все последнии досье , все С4Пикассо идут с мотором EP6DT , год продажи - середина 2010. И еще сравнил все запчасти от EP6DT и EP6СDT , а именно , гбц и грм , никаких отличий не нашел , по номерам одно и то же.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

{cut}

 

Думаю, модификации подверглись другие узлы, которые вызывали неприятности с цепью и нагаром клапанов. Мой оптимизм опирается на то, что мой EP6CDT пока, тьфу-тьфу-тьфу, ведет себя пристойно на первых 9 т.км.

Изменено пользователем Nord

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Палыч314 Масло поменяю обязательно, по рекомендации для турбин. Но не только звездочки ГРМ поменяли, изменилось также расположение сапуна. Раньше он был напротив цепи, и она забрасывала туда масло, которое превращалось в нагар впускного коллектора. Теперь, в EP16CDT, сапун выведен с противоположной стороны клапанной крышки, никакого масла не наблюдается. Французы не спят. Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Stayerman, на service.citroen.com (требуется регистрация).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

что то я не понял, то есть на рестайлах стоит новый движок, а называется так же EP6CDT?

 

Aprox а машина в каком месяце куплена и рестайл или нет?

Изменено пользователем BoBaA
Ссылка на комментарий
BoBaA Свою тачку приобрел в Ноябре 2010-го. Выпущена с завода в Августе. Про рестайл ничего сказать не могу,- не знаю. Говорят, после рестайла защитная крышка сверху над двигателем отсутствует. Если это правда, то у меня рестайл. Также наблюдаю в тачке элементы, которые были встроены в EP6CDT, например, автономный компьютер и насос подачи масла в турбину. Вижу защиту патрубков от перегрева в виде пионерских обмоток фольгой. Глубже не лез, поскольку на гарантии.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Aprox спасибо за ответ... у меня двигатель один в один такой же со странной фольгой и без крышки :russian:=)))))))

 

Я думал что вы говорили про рестайл кузова и что в рестайловом с5 другое двигло, а вы имели ввиду рестайл самого двигателя, извиняюсь за невнимательность...

Ссылка на комментарий

Просто проходила информация перед выходом рестайла в конце 2010, что на них будет устанавливаться модернизированный THP двигатель (т.е., как я понимаю, EP6CDT). Но, судя по всему, его стали устанавливать ещё раньше.

Маркетинговый ход... Кстати, в моём случае сработал :)

Ссылка на комментарий

У меня другая ситуация. Цена оооочень хорошая была + машина в наличии.

Ну, мож всё не так плохо и не так страшен чёрт... Тем более гарантия всё-таки имеется. Как говорится, поживём - увидим!

 

Кстати, и пожаловаться-то пока не на что... тьфу-тьфу-тьфу. :smoke:

Ссылка на комментарий
Stayerman, тут обсуждают двигатель, а не делятся историями о покупке машины! :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...