Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?


Змий

Рекомендуемые сообщения

Вот мне любопытно.

 

Штрафы новые ввели. Жестокие аж скулы сводит с непривычки.

 

А как за эти 10 дней изменилась ситуация на наших дорог?

 

Кто стал ездить медленней? Вы? Или ваши соучастники по движению?

 

От себя добавлю... порадовала ситуация с таксистом.

 

Раньше когда я у них в машинах пристёгивалсо - они косились... теперь - сами просят.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

у меня на работе пара человек стала беднее на 300 рублей)))

 

а что они успели нарушить?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

не знаю что начнется в будни, но в выходные все плелись как черепахи :(

ТТК свободное, едь не хочу,а все плетуться 70-75 км.

В левой мало кто ездил, все в одной полосе друг за дружкой прятались :)))

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

с такси да- меня тоже просил водитель пристегнуться, даже на заднем сидении. причем сильно возмущался, что теперь это надо делать ))) в общем-то я и сам пристегивался раньше, но не всегда...

и ездить я стал помедленней, стараюсь больше 70 не гнать (хоть на 10 км/ч, но нарушу :-) ) да и соседи по потоку судя по всему торопиться меньше стали.

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Кстате о ремнях. Как сообщалось,если пассажир не престегнулся ремнями безопасности, то штраф взыскивается именно с пассажира а не с водителя. на будущее. Так что пассажиры, пристёгивайтесь, это ваши 500 рублей! :)

 

Я вот стал реже поворачивать на права на красный свет, штраф 700 рублей стал, был то всего 100.

 

Заметил, народу стало намного больше пристёгиваться, при чём и пассажиры тоже! Это радует.

Ссылка на комментарий

на черном пальто у меня не видно ремень. задолбали меня уже тормозить! а так всё по старому.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Змий,

я могу сказать одно - вот я вчера попала в ДТП и мы с водителем виновником были пристегнуты - и нам в принципе повезло, вот... он был пристегнут, ехал км 50, лобовой мне в правй бок - а не был бы пристегнут - ловите ребра и все такое - сам сказал что ремень помог...

после этого я ехала домой и от нервов жалела что второго ремня нет - через другое плечо))) шок - сами понимаете)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

Кто стал ездить медленней? Вы? Или ваши соучастники по движению?

 

 

Езжу с антирадаром. Еще осенью когда ездил в Марий-Эл заметил, что на трассе совсем не стоят с радарами. Давеча 7-го января ездил в Нижний - по трассе куча патрулей, но практически все (за исключением одного) стоят без радаров и секут встречку. Встречка - это безо всяких технических приблуд, сидя в тепле в машине, зато сразу на лишение, и соответственно развод на месячную зарплату. А скорость сечь .... на всех радаров что ли не хватает, или желания? :)))

 

Вобщем как ездил 130, одновременно включая голову - так и езжу. "Свистун" еще ни разу не подвел. Гайцы только взглядом меня провожают, когда они без радара, а я их поздно замечаю.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Белочка, не пристегнули ремни))))

 

ну вот! такая малость. а по карману бьет сильно!

я до нового года ездила и злорадствовала по себя на водителей, которые трепались по мобильнику.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В МСК реально стало как в болоте... все плетутцо - аш непривычно...

Собственно на меня пока (тьфу-тьфу) штрафы не повлияли... ибо по встречке не езжу, на красный и без стрелок зеленых не езжу, ну и хэндз-фри был куплен ещё при покупке тачки.... ну а пассажиров без ремня - выкидывает иногда ) торможу резковато игогда ) так что пристегиваются )

быстрее 80 - редко, хотя по ттк до сих пор около 105 несусь....

Ссылка на комментарий

Кстате о ремнях. Как сообщалось,если пассажир не престегнулся ремнями безопасности, то штраф взыскивается именно с пассажира а не с водителя. на будущее. Так что пассажиры, пристёгивайтесь, это ваши 500 рублей! :)

 

А я слышала, что не только пассажир заплатит штраф, но и водитель, который провозит непристегнутого пассажира. С водителя взыскивается за это 500 руб., а с пассажира - 100 руб.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna,

 

А я по телику видел в программе про авто. Вот теперь сомнению, кому верить.

Нужен практический эксперимент вообщем!

 

flordeluna,

А в какой программе по радио? Не с Травиным?

Ссылка на комментарий

Я уже заплатила

"За ремень" (езжу как в аквариуме теперь, машина без тонировки).

"За превышение" (+43 км, спешила).

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

flordeluna,

А в какой программе по радио? Не с Травиным?

 

Не в новостях каких-то... даже не запомнила, что за радиостанция. :(((

 

Вот тут вот новые "цены":

http://www.gai.ru/p410/p423/

Только там провоз пассажира непристегнутым - 300 руб., а не 500.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
Alex_C5, а разве новые радары "секутся"? насколько я помню, антирадар пищит когда уже поздно и тебя "отрадарили"

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Гм гм.... насколько я понимаю АнтиРадар ловит активные э\м излучения от радаров... соответственно только когда радар включен и работает...

в случае пустой дорогои - да когда "отрадарили"... в случае нормального потока - ловит, когда "радарят" других )

Ссылка на комментарий

Еще имеет значение как кто стреляет: если долго мерит, то с антирадаром и на пустой дороге можно уйти на резком торможении (сам так уходил), а от одиночных выстрелов не спрятаться.

Сейчас езжу без антирадара, смотрю по месту, т.к. маршруты причем одни и те же, а лежки известны.

7 января между Тверью и Клином было 6 товарищей с инструментом, народ моргал, но были и пострадавшие, скоростной режим по трассе как обычно + до 40.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
Rattlemouse, просто новые радары не "постоянно" радарят, а "временами"

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...