Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонние звуки в подкапотном пространстве


Егор

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

1 Началось пару дней назад, звук связан с работой двигателя, но создаётся не за счёт деталей двигателя.

2 Природа звука - скорее всего всасываемый ( или высасываемый ) воздух. Как если набрать в надувной шарик воздуха, а потом - растянув двумя руками горлышко шарика( при этом просвет закрывается) - начать выпускать воздух из него.

3. Звук сегодня стих через полторы минуты после того. как заглушил движок.

 

 

Прошу помощи. ибо не знаю - с чего начинать осмотр... :greeting:

Изменено пользователем Demon Varfolomey

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

точно, вакуумник в первую очередь надо глядеть!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Вопрос такое) С утра завожу машину ставлю на D и с правой стороны двигателя начинает что то сильно дребезжать, включаю печку и через минуту звук пропадает и больше не появляется.Что может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При заводке на холодную раздаётся звук из под торпеды вроде того как сигнализатор открытых дверей или оставленном ключе зажигания только однократный. Так бвло иногда, когда машина была новой на первом году при температуре за -30, но не всегда. Потом прекратилось. Официалы по гарантии объяснить не смогли. И вот опять через два года звук повторяется с неолределённой переодичностью. Машина живет в гараже температура -10. Пробег 33000. У кого нибудь было?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

просмотрел весь форум ничего не нашёл....странный звук двигателя за шкивом колен вала..там где по моему разумению маслянный насос....скажу сразу не ремень ГРМ не ролики не подшипники гениратора ГУРа и тд...я думаю что двигатель 6fz(ew7j4)но это как я понял...машина 2001 1.8 бензин механическая коробка.118лошадей.....по звуку очень похоже на цепь привода маслянного насоса ...но где я не смотрел насос стоит без цепи....или я чегото не понимаю...

Ссылка на комментарий

александр1971, Цепи и в правду нет. Насос на коленвале.

Может помпа... если помпа не оригинальная то у нее действительно своеобразный звук.

У меня вот тоже после замены ремня и двух роликов (брались комплектом у оффов) появился в момент подкидывания оборотов при старте появился свистячий/металический звук.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

пробовал заводить со снятым кожухом ГРМ и без приводного ремня ...ставил палочку точно на корпус насоса ...там шумит...но что и почуму ..там же масло..

 

да ещё шумит так уже год....ни хуже ни лучше..на холоднуюю посильней ...нагреется меньше...

 

[notice]Если проблема будет разобрана - тему разделю и техничку сделаем при наличии фото и описания.[/notice]

Ссылка на комментарий

александр1971, Шум или гул? И какого характера шум? А на помпе что с этой палочкой?

Может и насос шумит.... пока не поменяешь не узнаешь.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

пробовал записать ...послушал... ничего не понятно...даже выкладывать не буду.Снял помпу ..поменяю.. послушаю что получиться)))

Изменено пользователем александр1971
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поменял помпу...основной звук ушёл но осталось то самое подозрительное.....поменял нижний кожух..который ГРМ закрывает...шумит....нажал на него пальцем радом со шкивом ...всё ___тишина и больше не появляется...осмотрел старый никаких потёртостей не видно...может со времением пластик как то деформировался??но не суть главное теперь тихо)))

Изменено пользователем александр1971
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...