Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление крышки бензобака...


al.vdovin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такой вопрос... у меня немного отходит крышка бензобака, слева там есть болтик, который ее притягивает, вот его нет... и соответсвенно той детали к которой он притягивался изнутри... Что там была за деталь? Помогите, посмотреть можно отогнув защиту снизу от заднего колеса. Может быть получится ее заказать через exist... было бы здрово...

 

Сама крышка крепится к горловине бензопака, а слева притягивается к корпусу...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Такой вопрос... у меня немного отходит крышка бензобака, слева там есть болтик, который ее притягивает, вот его нет... и соответсвенно той детали к которой он притягивался изнутри... Что там была за деталь? Помогите, посмотреть можно отогнув защиту снизу от заднего колеса. Может быть получится ее заказать через exist... было бы здрово...

 

Вот такие картинки выдает http://service.citroen.com/, может помогут

post-3518-1196449505_thumb.jpgpost-3518-1196449522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А чего нет на русском? Не уважают или русский рынок невелик?

 

Я так понимаю, вопрос риторический :)

 

Честно говоря, я рад что хотя бы такой сервис есть. Не каждый производитель предоставляет инфу по автомобилю по VIN коду и доступ к каталогу запчастей.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо! Деталь №2.. и на exist есть :)

Еще раз огромное спасибо за помощь!

 

Ты на всякий случай зарегистрируйся там, и посмотри номер этой запчасти по своему VIN коду, вдруг они отличаются.

Ссылка на комментарий

как на этом сайте добраться до таких картинок. вроде и зарегистрировался а ни как. сервис случайно не платный. подскажите алгоритм поиска

 

Идем в раздел "FREE SERVICES / Replacement Parts Documentation"

Открывается новое окно

В верщнем левом углу вводим номер кузова нажимем Enter

Идем в раздел "Searches" и набираем там например "FUEL"

Внизу появится список найденных документов, выбираем подходящий.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

"Усики" видите сверху и снизу(картинка в начале)? Вот ими к вузов входит. Там Г-образные полозья имеются. Будьте аккуратными - сия девайсина может стать неправильно и упасть вниз. А еще Крепления эти достаточно хрупкие(Клеить бесполезно после поломки а паять сложно(толщина там маленькая).

Ссылка на комментарий

Без. Открываете крышку, ключом открываете пробку горловины. Можно заткнуть горловину, чтобы мусор не сыпался туда. Откручиваете оставшиеся ваши 3 шурупа. Аккуратно, неспеша достаете весь блок вместе с захлопывающейся крышкой. Ставите аккуратно ушко на место и собираете в обратной последовательности. Ну и шуруп в ушко напоследок.

Если сомневаетесь в "ровности" своих рук - веревочкой привяжите детальку, чтобы если упадет вниз - не мучиться) Удачи.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...