Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на всех одна


pav

Рекомендуемые сообщения

Neo,+++++105000.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Регистратор КАСКО не заменяет) Будь 100 раз прав, больше лимита по осаго не получишь. ИМХО.

 

Согласен ,только у нас машины старше 5 лет не страхуют ,а если где и страхуют то суммы нереальные .
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

А послушаем ка старую песню "Зоопарка" и товарищей, посмотрим на "регионы" из большой машины с помощью видеорегистратора от "Дальнобойвидео"...

 

http://www.youtube.com/watch?v=5TIBkiCnmus

Ссылка на комментарий

по видео складывается ощущение что он при обгоне может быть залез на встречку и завершил маневр.

 

При обгоне потока по полосе встречного движения с пересечением разметки 1.1. Статья КОаП 12.15 ч.4 лишение прав 4-6 мес. + изъятие ВУ или штраф 5000 руб. (при видеофиксации и без ИДПС)

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

А меня вот что смущает: стоишь ты как правомерный гражданин, в пробке в своем ряду. Уважаешь других участников ДД. Но что характерно, лезущих справа по обочине от этого меньше не становится. Иногда тоже бок высовывал, как-то собрал за собой машин 30 вереницу у обочины, чуть до драки не дошло. Думаете, они сделали какой-то вывод? Проблема - системная. С себя - хоть обначинайся, но ничего не поменяется. Будешь просто стоять в пробке дольше. Потому что у каждого своя правда, жизнь - она позамысловатее будет, чем ПДД. Так что теперь и сам иногда не брезгую обочиной, простите уж - но чтобы там никто не ездил - надо либо столбики вкапывать через каждые 10 метров, либо лишение

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Можно посмотреть на подобную ситуацию и с другой стороны))

Представьте, что 100 машин двигаются по 2-хполосной дороге. Вы - 101. Если из 100 34 уйдут на обочину, то перед вами останется 33. Если не уйдут - 50. Думаете, вы в хвосте 50 машин проедете участок дороги быстрее? Еще можно надеяться, что с обочины часть уйдет направо) А сколько участков на трассе, когда по замыслу дорожников две-три полосы сливаются в одну?

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина,

больше лимита по осаго не получишь. ИМХО.

 

Есть такое понятие как ДОСАГО, т.е. расширение хоть до 1млн, хоть до 1.5млн

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Думаете, вы в хвосте 50 машин проедете участок дороги быстрее? Еще можно надеяться, что с обочины часть уйдет направо) А сколько участков на трассе, когда по замыслу дорожников две-три полосы сливаются в одну?

 

Легко. Достаточно посмотреть видео от дальнобойщиков. Двухполосная дорога, левый ряд хоть и медленно, но стабильно движется... а правый? Правый стабильно стоит и изредка едет. Из-за кого? Изменено пользователем WebStrannik
O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Т.е. прежде чем "учить" кого-то на дороге, надо убедиться, есть ли у него досаго...

 

WebStrannik, если я бы ехала за Вами в момент, увековеченный на видео, я б решила, что левый ряд едет медленно из-за Вас.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина,

Есть такое понятие как ДОСАГО, т.е. расширение хоть до 1млн, хоть до 1.5млн

 

Да может где то и есть ,в своем городе я побывал в трех крупных конторах нигде этой услуги нет,невыгодно наверно.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Да ладно! Автобус вписался, не создав Вам никаких проблем. И перед съездом обогнали машин пять, не напрягаясь. А "лечить-то" как предлагаете?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Как лечить? Действенных методов в данной ситуации я не знаю. А по поводу маневра... На каком основании он его совершил? Если торопился к остановке, то мог-бы и дальше по встречке ехать прямо до светофора...

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Да может где то и есть ,в своем городе я побывал в трех крупных конторах нигде этой услуги нет,невыгодно наверно.

 

Я тоже искал долго. Причем, что характерно ,мартышки сидящие в конторах обычно ничего не знают, но неизменно отвечают что услуги нет. Нашел данную услугу в страховой компании "Спасские ворота", сейчас эта фирма как-то иначе называется.
Ссылка на комментарий

водитель автобуса гандон, согласна с автором. Вообще я ожидала его возникновения раньше, дистанцию большую держите, обычно так и вклиниваются. Но он меня удивил даже, нагляк редкостный. Мигание аварийкой хамства не оправдывает. Видеорегистратор крайне полезная вещь, и главное значительно дешевле каско.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
WebStrannik,да я не про момент подъезда автобуса, а ранее, при повороте дистанция большая, я и ждала что вот -вот кто -то вклинится.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Посмотрел еще раз и НЕ увидел, чтобы он моргал аварийкой. Автобусники, особенно маршрутки, очень наглые. Стараюсь их не пропускать, в отличие от таксистов. Последние вклиниваются, но как правило поблагодарят. Все таки люди деньги зарабатывают, зачем им мешать.

Ссылка на комментарий

Водитель автобуса - урод. И никаких оправданий быть не может. Я знаю этот поворот. Автобус ехал по встречке, пересек "островок" безопасности и вклинился перед машиной. И таких там много. Особенно наглые могут и притереться, создав еще дополнительные проблемы.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
Элана, те, кто давно пользуется этим поворотом знают, что потоки сливаются "замком", хотя из-под моста стоит знак "Уступи дорогу". Поэтому и держат такое расстояние. Все довольны - все смеются, но бывают и исключения.
O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Возвращался в воскресенье домой по М4, с дачи. Опять этот бесконечный ремонт. Как только машины начинают притормаживать. некоторые тут же выеезжают на обочину, причем сразу с двух сторон. Это их право, и сдесь ничего не поделаешь. Но движение они все таки тормозят, т.к. потом вклиниваются перед впереди идущими авто. Ну главное: почему я должен дышать пылью, которые подымают эти кААзлы? Порой в десяти метрах ничего не видно. Видел Фурию- на задней части тента(по грязи), палцем была нарисована стрелка, указывающая на обочину и под ней написано:"Дорога для пидоров". Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть, но я с ним согласен. Должны же быть пределы человеческого благоразумия. Когда очередной пидор-козел, проезжает мимо тебя пыля по обочине, то сколько всего х--в и прочего всего ему пихают в спину. А мысль , да еще сказанная по злобе- материальна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...