Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чемпионат Мира по Хоккею с шайбой 2010


Б.Е.А.

Рекомендуемые сообщения

Начало есть. Победа в игре со Словаками 3:1 ! :fans: Оле Оле Оле Оле!

Наши хоккеисты с новыми силами, приятно смотреть.

Тем не менее Наши когда начинают вести в счете - расслабляются, это плохо. Да и нарушения некоторые (в чужой зоне не нужные).

Пожелаем Удачи!

Ссылка на комментарий

И хорошо, что первый блин не комом, как у США или Финляндии!!!

Жаль, что снова нарушения на ровном месте, какой-то сумбур в игре... ну и расслабуха в 3 периоде...

Но будем надеяться, что ребята вспомнят Ванкувер и не будут звездить, а займутся командной игрой!

Ссылка на комментарий

Ждем финала Россия-США и "реванша" за унизительное выступление на Олимпиаде 2010 года :aggressive:

                                                                                

Ссылка на комментарий
Алекс32, а чё, америкосы выходят в следующий круг? Они же две игры из двух сыгранных слили...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

омг, ссори, думаю об одном пишу про другое :pardon: Канадцев конечно же :dirol:

ждем ФИНАЛа

РОССИЯ-КАНАДА

и счета 12:0 :dirol:

И тогда :alcoholic: :drinks: :russian: :yahoo: :yes2: :yu:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Когда я был мелким, то мельком смотрел по телеку матча СССР-Канада... 11:1 был счёт... Красота!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вот покопался в инете нашел интересные факты

 

Хоккейный матч продолжительностью в 10 суток закончился со счетом 2250:2223

 

Самый продолжительный в мире хоккейный матч - 241 час - завершили в понедельник вечером энтузиасты хоккея в местечке Шервуд-Парк в провинции Альберта. Две команды по 20 игроков в каждой непрерывно играли на открытой площадке 10 суток подряд и перекрыли на 1 час свое же собственное достижение, установленное три года назад. Цель необычного матча была прежде всего благотворительной - сбор средств на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями. Одна из команд взяла себе название "Излечение", а вторая - "Надежда". Общий счет матча - 2250:2223 в пользу "Излечения".

 

В начале супер-марафонского хоккейного матча погода не баловала игроков: столбик термометра опускался до отметки минус 20 градусов Цельсия и лишь в последние дни температура поднялась до нуля градусов. Как сообщила телекомпания CBC, проведение матча оказалось бы невозможным без помощи со стороны сотен добровольных помощников: они оказывали медицинскую помощь, работали массажистами, обеспечивали игроков горячим питанием.

 

Информация о матче будет направлена в Книгу рекордов Гиннесса, однако для рассмотрения и регистрации заявки потребуется несколько месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

 

Напомним, предыдущий рекордный по продолжительности матч, состоявшийся в 2005 году, окончился со счетом 1722:1601. Тогда он тоже носил благотворительный характер и позволил собрать свыше 50 тысяч долларов.

Источник

Задался целью определить какой счёт был самым разгромным. Долгое время я считал что это 58:0 в матче 1987 года между сборными Австралии и Новой Зеландии. Уже тогда меня, мягко говоря, удивило, что совершенно никакая по меркам международного хоккея Австралия так раскатала Новую Зеландию. Однако как выяснилось я ошибался и одна шайбы каждые 62 секунды это далеко не предел.

 

 

Итак, самый большой счёт был зафиксирован в рамках этого же турнира в матче между сборными Южной Кореи и Тайланда - 92:0 в пользу корейцев, т.е. одна шайба каждые 39,13 секунды.

 

 

Южно-корейский форвард Donghwan Song забил 31 гол. 3 из его 10 хет-триков приближаются к рекорду Билла Мосиенко установленного в NHL - 3 гола за 21 секунду, играя за Chicago Blackhawks в 1952.

 

Song забил оформил первый хеттрик в первом периоде за 28 секунд. Во втором периоде улучшил свой результат - 26 секунд, затем, в третьем периоде забил ещё три в течении 37 секунд.

 

Согласно IIHF 92-0 - самый разгромный счёт за всю историю международных хоккейных матчей.

 

Южная Корея забивала один гол в среднем каждые 39 секунд и превысила рекорды NHL по самым быстрым трём, четырём и пяти голам забитым одной командой.

 

Song, отдавший так же 5 передач и набравший в итоге 36 очков, забил во втором периоде 5 голов подряд за 2 минуты 52 секунды.

 

 

 

Опять же, совершенно никакая по международным меркам Корея просто-таки размазывает Тайланд (тоже вообщем-то никакой) по льду тонким слоем. Тут у меня подозрение, что тайландцы, кажется, просто напросто в первый раз встали на коньки.

Источник

                                                                                

Ссылка на комментарий

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Дмой, пора домой...(с)

Сегодня вечером болеем за наших, хотя как-то и Белорусы тоже наши :mda: , пусть счет будет 1:0, в нашу пользу, чтобы никому обидно не было

                                                                                

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., а про наших что тогда говорить? Как всегда расслабон полнейший и когда они только за ум возьмутся :angry:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вот как-то такие сюжеты не настраивают на оптимизм про ум -

http://www.lifenews.ru/news/23858

хотя в инете полно гадостей и фантазий...

 

...ну вот и 3:1 с сябрами...

...теперь впереди Дания, Германия, Финляндия...

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Сборная России по хоккею выиграла все матчи на первом этапе ЧМ

Хоккеисты сборной России завершили первый групповой этап чемпионата мира победой над командой Белоруссии - 3:1.

 

В первом периоде Сергей Мозякин реализовал численное преимущество (11-я минута), а во втором Александр Овечкин (33) и Артем Анисимов (35) довели разницу в счете до крупной. В заключительной 20-минутке Алексей Калюжный (48) спас белорусов от поражения с сухим счетом.

 

Команда Вячеслава Быкова набрала 9 очков из 9 возможных и заняла первое место в группе А. До этого россияне обыграли словаков (3:1) и сборную Казахстана (4:1).

Источник

                                                                                

Ссылка на комментарий

Еле-еле доползли до победы... Очень разочаровали...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если бы так с финиками!

 

ЗЫ. Для кого они и финики, а для нас - чухонцы.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

игра с финнами может решить, кто будет дальше играть с Канадой...

интересно, кто же это может быть-то ? :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А вот как раз здесь и можно позаниматься "высшей математикой"

http://hockey2010.yandex.ru/

и заняться неблагодарным делом - прогнозами... :)

 

Кстати:

Защитник сборной России Дмитрий Калинин перед матчем с Финляндией заявил, что его команда не будет подбирать себе соперника по 1/4 финала.

"Я всегда говорил, что рано или поздно встречаться с ними придётся. Можно, конечно, с канадцами поквитаться. Но мне, честно говоря, всё равно, против какой команды играть", – отметил хоккеист в интервью корреспонденту издания "Спорт день за днём" Динаре Кафискине.

Сам матч со сборной Финляндии, по мнению Калинина, будет принципиальным.

"Если вспомнить чемпионат мира в Москве, то да. Вообще, финны одни из главных соперников на этом чемпионате. Мы, конечно, уже встречались с ними ранее миллион раз. Они абсолютно непредсказуемы. У них своя налаженная система, они её строго выполняют. От неё не отходят", – пояснил он.

 

взято отсюда - http://www.championat.ru/hockey/_whc/news-497130.html

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Ну вот и началось... Два удаления на одном месте... Расстрел Варламова... три штанги за него!!! Это смотреть невозможно!!!!

 

писец просто!!

федеров красавец-вот тебе и ветеран

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...