Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Троение


Toxa

Рекомендуемые сообщения

WEL-да ладно тебе, реально это французкий косяк. Одни и теже причины у многих? Ну понятно ещё у пару тройку чел. чисто совпадения с грязной заслонкой и умирающей лямбдой.(хотя подозрительно на данных моторах заслонки быстро засираются). Тут всё ухожено и досмотрено и вылизано- а глючит авто. По опыту бывшей авто с 8-ми клапанным мотором(был косяк с плавающими оборотами и повышенным расходом) - с ног до головы мотор спецам на растерзания отдал-- а толку-НОЛЬ-так и продал- до сих пор новый владелец не разобрался( а было это ещё 3 года назад). ИМХО лучше заплатить за что-то (пусть даже и косарь зелени, но на 100% увренно, что это не повторится), чем выкидывать деньги за вешанье лапши и диагностику(в моём понимании толковая диагностика -это установление причины- а не совет-тип. сперва это-потом если не поможет-то и т.д. до бесконечности). Почему всё так сложно у этих французов?-пример- заболела голова пошёл таблетку купил(не думая сколько она стоит) и всё прошло- а тут с гемороем 2 года уже и подозреваю что не я один. Я уже писал, что всё возможное(что только здесь на форумах указавали) сделал что-б избавится от него, кроме естественно копания в гидрокомпенсаторах и поршнях( в этом на 100% уверен-авто не убитая- и пока у меня ума хватает не лезть туда без надобности).... Я-б особо и не заморачивался(ибо это бывает только изредка по утрам)- но когда сосед на своём дрындулете 30-летнем -сел с утра и поехал- а ты стоиш на новом авто и троиш и ЧПОКАЕШ - да ещё и другие поглядывают-эт напрягает- а потом это мы удивляемся -почему-ж ситроены такие неликвидные,)))

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вот-вот,о чем я и говорю ,что-бы отдать штуку зелени, надо найти от куда ноги ростут.А для этого надо начать с ноля,и методом постепенного исключения найти причину.И я бы не сказал,что ситроен это неликвид, лично я альтернативы ему не вижу,да и не ищу.А без гемора .... ну не любит он херовый бензин,ни когда забивают на него и его придуприждения. Мне заменили передние подшибники и началось-толчки,пинки,нет связи с АБС,нет связи с акпп,нет связи со скоростью и т.д. и т.п. И каждый сервис приводил свои предположения и доводы ,начиная от замены датчика до замены машины.А я решил, чтоб не выбрасывать штуку зеленых,начать с нуля.И оказалась,что собака была зарыта еще в мае 2008 из-за нерадивого электрика.Обошлось мне это в 1250руб.и немногим терпения.

Ссылка на комментарий

согласен! и чпоканье с троением на новых машинах раздражает и повода для паники и обсирания французских авто нет..

Извините - нет ничего особенного в них..

принцип работы и зажигания у всех одинаков..

Я не поверю что троение не лечится..

тут явно проблема в чем то копеечном надо просто понять в чем дело, сделать диагностику..

а далее - включить мозг и думать, а не бросаться по совету дядей васей и прочих сервисов, даже официалов, в них тоже могут работать дяди васи, я думаю спорить с этим никто не станет :)

 

А что касательно клапанов которые якобы из-за гидрокомпенсаторов не прикрываются- это, простите, бред!

Тут для того чтобы понять необходимо так же включить мозг и понять что прорыв газов никто не отменял еще, да и Клапана при таком раскладе - давно бы уже прогорели!

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Объясните, почему опыт Пыжей (и рекомендации и признание данного факта официалами в том числе и гарантийное заменой) вас не устраивает?

 

Да, гидрокомпенсаторы это не у всех, это не очень большой процент, но остальным помогает замена свечей, или чистка дроссельного узла или чистка форсунок.

 

Клапана не прогорят уж точно. Если оратите внимание, то троение происходит только на холодном двигателе, при оборотах бликих к 1000-1100.

Ссылка на комментарий

Объясните, почему опыт Пыжей (и рекомендации и признание данного факта официалами в том числе и гарантийное заменой) вас не устраивает?

 

Да, гидрокомпенсаторы это не у всех, это не очень большой процент, но остальным помогает замена свечей, или чистка дроссельного узла или чистка форсунок.

 

Клапана не прогорят уж точно. Если оратите внимание, то троение происходит только на холодном двигателе, при оборотах бликих к 1000-1100.

 

не устраивает тем, что я просто им не доверяю, даже если учесть что вообще такой факт действительно существует...

скорее всего ГК - это только предлог либо заработок денег с копеечным ремонтом..

не могут ГК быть причиной ну не могут! просто нечему там не перепускать масло, либо держит либо нет не могут его задерживать... бред

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

перепускают - имеется в виду не полное закрытие (или открытие) клапана, в связи с чем в одной из камер сгорания не происходит этого самого сгорания в связи с неправильным смесеобразованием

Ссылка на комментарий

Ну вот пожалуйста вам. Только что сьездил на полную комп. диагностику. Все параметры и датчики в идеале. АКПП в идеале(хотя почти 2 года назад рекомендовали 2 гидроклапана поменять- щас -же давление расчётное и текущее в норме). На вопрос почему- провал на холодную- сказали чуть подсклинивает шаговый двигатель-хотя в момент диагностики работал превосходно. И ещё сказали была временная ошибка по шаговому двигателю(это логично потому как месяц где-то назад чистил дроссель - и шаговый двигатель-заводил авто с ним и без него-снимал на работающем авто). Но после этого смотрел своим ELM -ошибку не выдавал по нему(может такое быть ELM не выдало - а лексия выдала?). И могут ли быть провалы и глохнущее авто из-за этого двигателя?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Пришел к выводу! Ребята, у кого троение - забейте нахрен!!

вам всеравно никто никогда нигде даже тут не поможет!

всем спасибо, все свободны

Одмин, Тему можно закрыть. :big_boss:

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Toxa я-б больше сказал- не тему- а французкий допатопный недоработанный автопром в странах СНГ нужно прикрывать и на немца с японцем переходить, каличные они и сервис спустя столько лет так у нас и не развился, скоро на космолёты будем пересаживатся, а тут ситр нахрен со своим 30- летним прожорливым мотором и древнй AL4/ Сегодня млин опять в аварию чуть не попал из-за грёбаного ситра-на повороте уже прогретая до рабочей температуры начала ни с того ни с сего троить и захлёбыватся- а тут в бок лексус летит..

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Сочувствую....., кто-то на форуме с такой проблемой машину продал и перекрестелстился, и тоже с АЛ4.

 

А тему не стоит закрывать, пусть болтается..... Вдруг повезет и проблема решиться.....

Ссылка на комментарий

Тебе сочувствую!!!

 

А про машину человек здесь на форуме писал, что помучался и продал. Причем из-за пару аварийных ситуаций. При этом диагностика говорила "что все хорошо...."....

 

Вот одного не могу понять, почему ОФИЦИАЛЫ, при наличие жалоб клиента не производят "заезда" на машине с подключенной диагностикой???? Ведь параметры нужно смотреть в момент проявления неисправности!!!!! загадка....... Тем более речь идет о безопасности владельца и пассажиров.

Ссылка на комментарий

Если машина не устраивает, то нужно продавать. Покупать другую и получать проблемы в другом виде, не важно японские или немецкие, но они все равно будут, т.к. те безотказные надежные немцы и японцы - остались за порогом прошлого века. Я вот например, наоборот после японца и немца балдею от своего цитрамона, есть конечно же некоторые инженерные причуды, но в целом машина достаточно надежная и что не мало важно, относительно большинства современных автомобилей ремонтопригодная и недорогая.

alexqwertyuio, у меня был случай на немце, заглох на перекрестке при повороте, чуть встречная машина не снесла, еле ускакал на стартере, была у нее причуда иногда ни с того ни с сего глохнуть, особенно когда газку поддашь, так я после этого на перекрестках больше не тороплюсь.

Ссылка на комментарий

объяснение по гидрикам от представителя ОД:

.....

2. До конца клапана не закрывают пока масло холодное, вот и пропуски сгорания.

просто подобная тема у нас тж частенько всплывает

 

ГК расположен между концом клапана и кулачком распредвала и просто передает воздействие кулачка на клапан. В процессе передачи этого воздействия он немного сжимается, а не разжимается, поэтому препятствовать закрытию клапана не может!

 

Также вычислял в чем проблема при резкой подгазовке, у меня получилось отсутвие искры на свечах.....

Чесно говоря наверное Винсом буду движок "мыть", пока четко не решил, но он моет и клапана и камеру сгорания, ненравиться мне такой разброс компрессии от 14 до 16 атмосфер, причем 16 быть точно не должно!!!!

 

Полностью с Вами согласен! При повышении давления в цилиндре существенно возрастает пробивное напряжение, кроме того при низкой температуре газа (холодный мотор) пробивное напряжение тоже возрастает. Можно уменьшить искровой промежуток, но это снизит энергию искры, что может привести к пропуску воспламенения. Вывод: необходимо удалить нагар.
Ссылка на комментарий

.......

Полностью с Вами согласен! При повышении давления в цилиндре существенно возрастает пробивное напряжение, кроме того при низкой температуре газа (холодный мотор) пробивное напряжение тоже возрастает. Можно уменьшить искровой промежуток, но это снизит энергию искры, что может привести к пропуску воспламенения. Вывод: необходимо удалить нагар.

 

Да если это так, в смысле что искра не проскакивает из-за высокой компрессии, а высокая компрессия из-за нагара. Это сначала нужно определить, причем на нескольких движках и сказать: "Причина найдена и устранена".

 

По моим расчетам компрессия должна быть порядка 14,7-15 атм, если у меня 16-ть в одном, то конечно наводит на мысль, что там нагар.....

 

Кстати, так никто и не мерил компрессию, хоть сравнить можно было. Аlexqwertyuio измерь, не поленись, у тебя же проблема есть и вылечить хочешь....

Кстати при замерах форсунки не должны брызгать бензин, иначе смоет масло со стенок и компрессия упадет, причем изрядно. Так некоторые спецом меряют, клиентов разводят. На моем БХ-е предыдущему хозяину намерили по 8-мь и меньше, сказали нужна капиталка. А у меня получилось: 12/12/10,5/11 атм. А когда смылось масло получилось: 8/8/4/6 атм, но завелась все равно, правда троила.....

Ссылка на комментарий

Да пока возможности и времени нет. Да и ладно на холодную- у меня-ж такой глюк и на горячую иногда. И что это не за мотор-в котором весь нагар нельзя выбить ездой на повышенных оборотах. Я пока по принципу-не мешай механизму работать- больше вреда сделаеш. Станет колом -тогда и полезу. Как практика показывает-ищем в одним месте- а глюк-то в другом, потом ещё выяснится что причина в забитом катализаторе-который создаёт притоводавлени- отсюда и высокая компрессия, либо подклинивающие суппорта -либо ещё херь какая-либо, а для этого нужно время, которого нет. Раньше с недоверием к новым авто относился, нравилось в б\ у ковырятся- щас проще отдать по гарантии.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

.........................

Раньше с недоверием к новым авто относился, нравилось в б\ у ковырятся- щас проще отдать по гарантии.

 

Рассмешил, а толку то? скажут тоже самое: "Все хорошо"......

 

Может и в другом месте глюк, но не ошибается тот кто них*я не делает......

Вот я и собираю информацию, кто чего делал, какие симптомы....

Кстати на кат я никак не грешу, уж больно просто, тем более, что их уже вырезали, а результата нет!

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19- просто в случае с новым авто это будет не моим гемором- а гемором продавцов. В сервисе уточнял по этому поводу- в таких случаях по гарантии меняют башню(головка блока цилиндров) в сборе. А вот не по гарантии список профилактических работ бесконечен. Не доведенный до ума этот двигун конструкторами что-б нам его в порядок приводить. Почему-б не поставить рядную шестёрку плитой туда?- ситрам-бы тогда цены не было. Всё скрыто от криворуких слесарей и никаких тебе забитых сапунов, болтающихся тонких проводков возле мотора, грязной заслонки и мусора летящего в камеру сгорания.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

После промывки,(что делал выше писал)троение и дёрганье ушло,заправил 20л. 92-го и 300 гр. спирта.

На форуме прочел кто-то на 92-ом без проблем катается. Мысль была такая-топливная чистая,двиг. не трясёт,92-меньше присадок-чище система,спирт-удалить влагу(всёже всю зиму простоял),и будет мне счастье длительное.

 

Через пяток км. зажег чек и написал деполюшен.

Двг. работает как часы на любых режимах,динамика не убавилась,до этого ентой ошибки ни разу не было никогда,92-ой впервые.

Вопрос-на что среагировал, ВИНС,92-ой,или спирт и чё сдалать дожеч пол бака или слить в другой авто(паджеро это выпьет уверен).

 

 

Понимаю что немного не потеме,простите други.

Ссылка на комментарий

После промывки,(что делал выше писал)троение и дёрганье ушло..................

 

.......... ВИНС..........

Извини не понял, но не нашел где ты писал о прмывке Винсом......, только речь о дроселе и форсунках.

 

А на что среагировала, даже незнаю что и сказать...... :pardon: может на Винс, у него рекомендация после промывки покрутить мотор.

Конечно лучше ошибки счесть....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...