Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема дверного замка


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а центральный замок работает на автономном питании? При закрытии без питания машины, блокируется только водительская дверь. А в данном случае - это предложение вообще не уместно, поскольку не работающий замок не закрывающейся двери, не даёт возможности все двери заблокировать

 

Не знаете-не спорьте тогда... перед снятием аккумулятора существует процедура закрытия автомобиля в ручную с помощью ключа при этом блокируются все двери автомобиля -надо только правильно провести процедуру ... ... сам лично у брата 2 недели назад закрывал его С5 перед тем как снять аккумулятор (так как тот полностью промерз и разрядился из-за резких морозов) и оставить авто на стоянке... при этом это не я это придумал ,а есть в правилах Ситроен-как правильно закрыть автомобиль перед снятием аккумулятора... и все так делают... глушишь машину,открываешь капот ,закрываешь дверь водительскую ключом -после этого раздается щелчок и блокируются автоматически все двери.затем снимаешь аккумулятор и захлопываешь капот... двери после этого остаются закрытыми...в следующий раз процедура открытия аналогичная-открываешь водительскую дверь ключом,открываешь капот,ставишь и подключаешь аккумулятор ,захлопываешь капот и заводишь автомобиль...

И вообще читать надо внимательно мой пост- я предлагал это как один из возможных способов попробовать закрыть... а не как 100 процентный результат...у человека в сообщении было сказано про неработающий датчик двери а не про сломанный замок ....это не одно и тоже...

Ссылка на комментарий

я думаю ситуация похожая с закрытием машины при вынутом аккумуляторе....опуская подробности с изъятием аккумулятора....смысл в том ,что закрывая водительскую дверь на ключ вручную -после этого остальные двери должны блокироваться автоматически ... использовать только ключ вручную-открытие и закрытие...брелком в данной ситуации пользоваться нельзя....двери не закроются..

 

так как закрытие машины с вынутым аккумулятором -ситуация более серьезная,так как отключаются многие системы .... только это вариант позволяет закрыть все двери автомобиля... попробуйте -может поможет и Вам... если нет -будем искать другие варианты

 

НЕТ так не получается, это я попробовал первым, центральный замок работает так же как и кнопка на брелке - открывается если дверь открыта в момент срабатывания.

 

 

Всем остальным тоже спасибо, с темой промазал, долго читал, причем приведенную для сIII, но все не то, блокировки на двери нет, закрыть не реально, хотел снять разъем, но вытянув изнутри двери гофру так и не увидел разъема, похоже только ковырять саму дверь (мороз как-никак)

 

Мнеб закрыть машину до потепления..

Ссылка на комментарий

Уверен, что они знают не больше чем на этом форуме, но что-то могут, правда не бесплатно.

 

Всетаки вопрос стоит, и обращение к дилеру по такому пустяку для меня не выход. Это должно устраняться пусть и временно, но в любом месте и в любое время - т.е. должно, на мой взгляд, предусмотрено самостоятельное решение.

Ссылка на комментарий

Уверен, что они знают не больше чем на этом форуме, но что-то могут, правда не бесплатно.

 

Всетаки вопрос стоит, и обращение к дилеру по такому пустяку для меня не выход. Это должно устраняться пусть и временно, но в любом месте и в любое время - т.е. должно, на мой взгляд, предусмотрено самостоятельное решение.

 

Так и непонятно - что конкретно не работает-замок Вы сами сломали или что?В чем причина нерабочего замка -сломан механически или на уровне электроники датчик не срабатывает?
Ссылка на комментарий

Так и непонятно - что конкретно не работает-замок Вы сами сломали или что?В чем причина нерабочего замка -сломан механически или на уровне электроники датчик не срабатывает?

 

Мне тоже не понятно, сегодня попытаюсь разобрать дверь. Из ситуации выхожу пока по причине того, что после длительной поездки все работает и закрывается. Но если опять открыть через несколько минут машину - то уже пишет , что дверь открыта. Поэтому и не знаю - неконтакт в блоке или микрик подмерзает..

НО! Цель моих постов №1 узнать как закрыть машину, если одна из дверей не закрыта? - это случай выхода из строя датчика, авария или другие ситуации. Не понимаю как французики не могли предусмотреть данной ситуации!?

Ссылка на комментарий

Отрезал микрик на открытие двери, достать замок - это гемор еще тот, поэтому решил на лето перенести. Теперь все работает кроме датчика открытия двери пассажира. Дверь открывается и закрывается. На разъеме в замке двери это третий сверху провод. Электросхема у меня никакая, там этого не нашлось, хотя книга вроде как единственная..

Еслиб знал где провод от него в комп приходит, не надо было бы с дверью столько возиться((

Неисправность банальная - подлипает микрик, поэтому ждать лета и снова разбирать, а пока все закрывается и открывается.

 

 

Добавлено 21.01.10:

Вроде все нормально, но! Машина самопроизвольно закрывается. Периодичность установить не могу, зависимость от чего-то тоже, закрывается как заведенная так и нет, при движении и на стоянке.

Странные глюки, непонятно откуда влезшие - все хорошо заизолировал вроде. Зависимости от датчика не должно быть.. Впринципе ничего страшного, но ключ в замке не стоит оставлять и опасно прогревать с закрытыми дверями и окнами.

Изменено пользователем Privodchik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил обновить тему, так как самопроизвольные закрывания участились.

Боюсь вообще оставить закрытой дверь с ключами внутри..

Что удалось выяснить:

Происходит хаотично, может быть сразу после заводки, а может через 15 минут.

Загорается лампочка на кнопке закрытия изнутри, но открыть кнопкой изнутри нельзя.

После открывания двери - все открываются, но может закрыться повторно через неопределенное время.

Где вообще находиться компьютерный блок и неужели я что-то подкоротил?

Вообще сомнительно с подкоррачиванием, больше похоже на неконтакт, но чего вопрос..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неужели никаких мыслей? Подозреваю неконтакт, но чего? Одно время на пару дней пропали закрывания, но потом к сожалению опять появились...

 

Може кто со свежей головой подскажет что? Это не критично, но я уже привык выходить из заведенной машины или просто ключи в машине оставлять..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В чем проблема? задняя левая дверь не открывается ни снаружи не изнутри, пытался разобрать с салона,снял обшивку , закрыл пультом - тяга дергается, залил все WD -шкой, не помогает, на форуме поискал тоже ни чего конкретного не нашел, и что интересно если долго щелкать пультом на закрытие открытие раза может с 30-го может открыться. Подскажите что за глюк или ссылочку киньте где можно почитать. ( С5 2001г.в.)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ выручайте...вчера не открылась дверь пассажира спереди...центральный замок с ключа щёлкаю, слышу в двери срабатывает механизм, а дверь всё равно заблокирована...сняли с окон резинки, обшивку внутри немного (на сколько позволила торпеда) отодвинули...а ничего не видно...замок где-то за стеклом...

Может у кого было, или совет...

Сейчас вижу вариант только снимать крыло, но там ограничитель двери тоже нормально ничего сделать не даст...

Ссылка на комментарий

Нужно снять обшивку двери и на ощуп отсоединить клему с замка. потом поиграться с брелка центральным замком поставить клему назад и всё.Проблема вроде с кондинсатом.Желательно клему пролить очистителем контактов.Мне только этот способ помогал.Зимой частенько приходилось разбирать

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал отсоединить клему с замка...не помогло.

у меня замок щёлкает...т.е. электричество поступает...

я так понимаю дело в самом замке...какая-нить шестерёнка или пружинка не докурутила и всё.

на сервис звонил - заказали замок ....жду.

Ссылка на комментарий

та же проблема при открытии пассажирская деверь клинит, но есть нюанс просто дерни пореще ручку и она откроется по крайней мере у меня открывает просто пореще дергай ) а загвоздка там в самой ручке, а не в замке на сервисе сказали заменить ручку или просто не обращать на неё внимание)

Ссылка на комментарий

У меня заклинивали все двери (не сразу все) и лечилось именно снятия клемы с замка и причём всё там щёлкало как надо.Просто не всегда с первого раза отклинивало.Нужно брелком поиграться несколько раз повключать и повыключать сигналку.А потом с включённой сигналкой одеть клему на замок,а потом снять с сигналки и всё.Ещё заметил закономерность ,если не до конца закрыть дверь и поставить на сигналку то 100% клинит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня попробовал отсоединить клему с замка...не помогло.

у меня замок щёлкает...т.е. электричество поступает...

я так понимаю дело в самом замке...какая-нить шестерёнка или пружинка не докурутила и всё.

на сервис звонил - заказали замок ....жду.

 

Возникла такая же проблема с замком правой передней двери.Замок заклинил в закрытом положении.Чтобы снять замок пришлось снять обшивку двери,наружнюю ручку и аккуратно расколоть пластмассовый корпус замка.Причина была в заклинившем храповике, который не могла провернуть пружина.(((Новый замок обошёлся в 4000р.(( Изменено пользователем Иван_С5

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Неужели никаких мыслей? Подозреваю неконтакт, но чего? Одно время на пару дней пропали закрывания, но потом к сожалению опять появились...

Може кто со свежей головой подскажет что? Это не критично, но я уже привык выходить из заведенной машины или просто ключи в машине оставлять..

 

У меня такое бывало пару раз. Закрывалась машина обычно при манипуляциях с пассажирской дверью (открыл, закрыл). Решал вопрос так: между кузовом и дверью в гофре переминал провода в жгуте - проходило. Последний раз - полгода назад. Разбирать пока не пробовал.

C705MM47.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какая-то мразь ковыряла пассажирскую дверь.Видимо хотели вскрыть.В итоге ручка просто повисла,а дверь не открывается не изнутри,не снаружи.Пробовали разбирать изнутри.Добрались до замка.Замок заблокирован и просто не открывает.В сервисе сказали - только ломать.Может кто-то сталкивался с такой проблемой.Как вскрыть дверь с минимальным ущербом.Может есть какая-то "фишка"?

Ссылка на комментарий

ПОИСКОМ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

 

а обшивку сняли?

наверно получилась ситуация - когда тупо тягой вытянули механизм и он заклинил. (когда ручку поднять и открыть машину ЦЗ она так же не откроется.

может попробовать эту тягу от ручки просунуть внутрь немного.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ЭЭЭЭ.... Упс. Кажется я попал, но на сколько не могу понять. Из всех описанных проявлений по ходу у меня весь букет. Подскажите пожалуйста как открыть дверь водителя???? С брелка не открываеся, ключом не открывается, изнутри не открывается, короче никак не открывается. Ломать обшивку двери не хочется.

andrei13_64.gif
Ссылка на комментарий

Речь только о водительской двери? Как ведет себя личина двери, поворачивается ли вообще? Есть ли призаки каких-либо усилий при повороте ключа закр/откр? Как ведет себя внутренний рычаг открытия двери? Дергается свободно или клинит?

Попробуй сначала слегка нажать дверь вовнутрь (снять давление с язычка замка) потянуть внутреннюю ручку и толкнуть дверь наружу... Вроде особо клинить там нечему, если нет суперблокировки - ручка вод. двери должна самостоятельно без участия электрики открывать дверь...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...