Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема дверного замка


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад стала проявлятся проблема по замку водительской стороны.Заключалась она в следущем.Замок с пульта закрывался хорошо,но открывался через раз.приходилось открывать с помощью ключа или внутренней ручки.Потом вобще отказался открываться.Вначале думал .что проблема с проводкой,но раз закрывал хорошо ,то проблема с проводкой отпала по определению.Снял дверную панель просто,но сломал пару клипс,но они универсальные и есть в любом автомагазине.Система двери сделана на высоком уровне и высокого качеста.даже не ожидал этого.Но вот с замком они перемудрили.Двигатель интегрирован в замок и система имеет неразборную конструкцию с кучей пружинок,удивляюсь как они его собрали.Одним словом не решился разбирать пока не найду замену.Для эксперимента рядом с моторчиком решил просверлить отверстие и брызнуть туда ВЭДЭШКИ и к моему изумлению замок заработал.вот уже два дня сбоев нет.

Ссылка на комментарий

Неделю назад стала проявлятся проблема по замку водительской стороны.Заключалась она в следущем.Замок с пульта закрывался хорошо,но открывался через раз.приходилось открывать с помощью ключа или внутренней ручки.Потом вобще отказался открываться.Вначале думал .что проблема с проводкой,но раз закрывал хорошо ,то проблема с проводкой отпала по определению.Снял дверную панель просто,но сломал пару клипс,но они универсальные и есть в любом автомагазине.Система двери сделана на высоком уровне и высокого качеста.даже не ожидал этого.Но вот с замком они перемудрили.Двигатель интегрирован в замок и система имеет неразборную конструкцию с кучей пружинок,удивляюсь как они его собрали.Одним словом не решился разбирать пока не найду замену.Для эксперимента рядом с моторчиком решил просверлить отверстие и брызнуть туда ВЭДЭШКИ и к моему изумлению замок заработал.вот уже два дня сбоев нет.

 

О , это пригодится . Побольше бы такой информации .
Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Поздравляю! Вы с первого раза нашли единственный возможный способ вернуть замок к жизни! Я абсолютно серьезно. Уже пару раз проделывал такую же процедуру. Правда, для полной радости, еще не время. Первый отремонтированный замок "ходит" месяца полтора. Жду как поведет себя дальше.

 

Менять уж больно дорого.

Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю ,что это не ремонт а косметика,но пока нет замены я не рискнул разбирать его полностью,так как там куча пружин и довольно сложный механизм,как в старой шарманке.Поэтому решил его разобрать и понять принцип отказа когда будет замена.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Неделю назад обзавелся С5, когда осматривал, не обратил внимание:(

После снятия с сигналки задняя правая дверь не открывается снаружи до тех пор пока ее не открыли хотя бы раз изнутри. При это задняя левая дверь вполне нормально себя ведет! Книжку перечитал, ничего не нашел о такого рода блокировках. Сигналка штатная еще стоит.

Никто не сталкивался с такого рода проблемой?

Ссылка на комментарий

Привет! У меня периодически глючит передняя правая. По-моему, тут механические проблемы, снаружи не открывается, а открытой от сигналки счелкает будь здоров, обработал wd40- на месяц помогло. Или совпадение.

Ссылка на комментарий

Если обшивка задних снимается как передние, то кроме пистнов саморезы на динамике, болт под заглушкой на рычаге открывания, два болта под ручкой под верхней частью (снимается), и самое приятное- саморез под заглушкой в торце двери.

Ссылка на комментарий

Не торопитесь вскрывать консервным ножом.

У меня переодически то передняя, то задняя глючат. Просто скидываю клему акумулятора, если с первого раза не помогает, то со второго. третьего всё востанавливается, а потом опять. Это скорее мозги глючат.

Ссылка на комментарий

У меня такая фигня с передней правой дверью сначала она после снятия со штатной сигналки иногда снаружи не разблокировалась только изнутри можно открыть было, теперь после последнего открывания изнутри она вообще не блокируется при постановке на сигнализацию.

Кто сталкивался подскажите это механические проблемы или надо замок менять?

Ссылка на комментарий

Попробовал вскрыть дверь на выходных, что-то у меня не получилось, под динамиками все открутил, из под пластиковой ручки открутил и из под заглушки у ручки открутил саморезы, больше не придумать где могут быть. Но обшивка все равно не снимается:(

 

Сейчас уверен, что это электронная проблема в замке. Поведение ровно такое, как если бы перед снятием с сигналки оттянули ручку. В этом случае дверь как раз и не открывается этой ручкой, и надо изнутри помочь, либо сново поставить и снять с сигналки.

 

Может быть кто-нибудь встречал, нет ли в природе хорошей книжки по внутреннему устройству?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже R-задняя дверь клинет, я разбирал снимал замок, но так и не выяснил причину неисправности, видемо надо вексь замок менять

 

А как разобрал? Все как в книжке написано?

Ссылка на комментарий

А как разобрал? Все как в книжке написано?

 

Незнаю как в руководстве, все просто:

снимаешь крышку динамика (использовать лучше пластмассовую лопатку), кр-ку ручки, переключатель, заглушку с ручки;

откручиваешь все саморезы (винты);

лопаткой треугольную накладку, и саму обшивку (будь готов к тому, что придеться новые держатели);

дальше ножом отрезаешь шумоизоляцию (резать надо липучку, а не саму шумоизоляцию);

откручиваешь замок от двери;

отсоединяешь штекер от замка, тягу и вытаскиваешь замок (стекло должно быть поднято)

когда будешь одевать обшивку стекло должно быть опущено

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, разобрали мне ее в сервисе, поругались, что задолбались откручивать винты на торце при закрытой двери (вежливо поругались, все таки Рольф-Лахта), почистили замок и поставили обратно, порекомендовав поставить новый как нибудь. Я б наверное и последовал их совету, но в тот момент у них не оказалось на складе его. Сказали, что замок неразборный, потому гарантировать что-то сложно. Мероприятие обошлось в штуку. Новый замок стоит 2300.

Ссылка на комментарий

Так я не понял, это помогло?

 

Сново та же фигня:( Снаружи не открыть до тех пор, пока изнутри не откроют хотя бы раз:( Но зато они сняли блокировку от детей, так что задача заметно упростилась:)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

а остальные замки как себя вели??

...но раз закрывал хорошо ,то проблема с проводкой отпала по определению..

неправильный вывод...

зы. проблема была скорее всего с контактной группой в замке, привод же управляющий..

 

зызы. .. древнюю темку подняли..

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

а остальные замки как себя вели??

 

неправильный вывод...

зы. проблема была скорее всего с контактной группой в замке, привод же управляющий..

 

зызы. .. древнюю темку подняли..

 

 

Темка древняя, но не удалена, наверно не просто так, а раз не удалена, то есть проблемы которые надо решить, проблема такая у меня а как решить и что б не платить 90$ вот это тоже темка:

короче как востановить замок дверной, как проверить приходит ли сигнал или замок умер, поделитесь пожалуйста. Я не врубаюсь, зачем 6 проводов на замок и куда тестор сунуть и что (какие цифры) надо увидеть?

Спасибо если что

Ссылка на комментарий

...короче как востановить замок дверной, как проверить приходит ли сигнал или замок умер, поделитесь пожалуйста. Я не врубаюсь, зачем 6 проводов на замок и куда тестор сунуть и что (какие цифры) надо увидеть?

Спасибо если что

 

Судя по всему у автора могло быть 2 причины поломки:

1. механическая -банально привод или механизм замка заедал, вд решило проблему,

2. электрич. - привод является управляющим (управляет другими замками) при такой конструкции контакты и микрики и проч встроены в механизм замка, опять же вд решило проблему закисания контактов.. 6 проводов? не 5? странно, ну ладно:

1. земля

2. земля, когда закрыто

3. земля, когда открыто

1и2, 1и3 коротят меж собой в зависимости от состояния замка (откр/закр) ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ФИШКЕ (те в замке коротит..)

4 и 5. что "висит" на этих проводах не помню, но при закрытии/открытии идет кратковременно ток и полярность на них меняется.. если кратковременно на них подавать 12 вольт с аккум, то должен открываться/закрываться (если рабочий)

6. он ставит меня в тупик ..

первичная проверка: дышит или нет - банально открывать закрывать держа "руку на пульсе" (дергается или нет)...

здесь немного написано - аналогично ....

не спешите менять замок за 90$ - всегда есть шанс навесить взамен доп привод - цена 60рэ....

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

да, задние двери 5 проводов. ошибся я

 

 

1и2, 1и3 коротят меж собой в зависимости от состояния замка (откр/закр) ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ФИШКЕ (те в замке коротит..)

4 и 5. что "висит" на этих проводах не помню, но при закрытии/открытии идет кратковременно ток и полярность на них меняется.. если кратковременно на них подавать 12 вольт с аккум, то должен открываться/закрываться (если рабочий)

 

не спешите менять замок за 90$ - всегда есть шанс навесить взамен доп привод - цена 60рэ....

 

 

короче замок проверить это дать аккумулятор на 4 и 5, и пофиг полярность?

а что с дополнительным приводом, объесни поподробней

Ссылка на комментарий

короче замок проверить это дать аккумулятор на 4 и 5, и пофиг полярность?

а что с дополнительным приводом, объесни поподробней

 

4 и 5 - это не номера, а так сказать по счету... И кратковременно, чтоб моторчик не спалить..

Дополнительный привод предназначен для установки там, где электроприводов в принципе нет. Вычисляется тяга, движение которой блокирует/разблокирует дверь (банальный пример - на пимпу, которой вручную блок замок изнутри, а вообще надо смотреть..) крепится параллельно (соосно) движению тяги на внутрен жел. часть двери (под обшивкой). Тяга привода и родного замка соединяются при помощи спец приблуды. Провода: есть привода 5ти проводные, есть 2х .

В первом случае подключение совпадает полностью, но есть ньюанс - если ход тяги "короткий" есть опасность, что не будет перекл. микрик в приводе на откр/закр и будет вроде открыв сам себя и другие замки закрывать(!), т.е. требуется точная "подстройка"

Во втором подключать на провода 4 и 5 (проверить соответствие команд откр/закр). Недостаток - потеря управляющих функций (как следствие вручную с личины остальные замки открываться не будут).

Да, скорее всего потеря функции суперблокировки на конкретном замке (если есть)

Успехов!

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...