Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шины и Диски


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте, какие литые диски реально можно использовать. я на первом с5 держал диски на 17 и резину на 45, а сейчас хочу попробовать к лету воткнуть диски на 18 и резину на 45. у кого-нибудь был ли такой опыт. я думаю что на дорогах в карелии резны 225-40-18 будет слишком маловато, много ям. а так то в финляндии это смотрелось бы неплохо

Ссылка на комментарий

Кто подскажет или даст ссылку?. Интересует какие вообще типоразмеры шин и дисков допустимы для С5.

 

www.vianor.fi

заходишь и проставляешь тачку и её комплектацию и год. затем он сам всё выдаст. ничего что это на финском языке? я тоже ищу, но пока нашёл максимум на 18.

Ссылка на комментарий

У дилера для С5-2 продается оригинальное литье 6,5 J16 CН 4-26 (проще говоря 6,5х16 ЕТ-26) по 6180 руб. Там же есть оригинальная штамповка R16 по 1840 руб (код 5401L8).

В одном крупном магазине "шины диски", сверяясь по современным каталогам, нашли одобренные ситроеном для С5-2 литые диски Алутек Шторм 7х16 ЕТ-25 по цене 5290 руб.

А резина для С5-2 действительно предусмотрена только 215х55 R16

 

Просмотрела данные и-нет магазинов Алутек Шторм 7х16 ЕТ-25 такого не нашла... а что означает ЕТ-25.

Подскажите, у меня как раз нужда купить диски для летней резины, а то зима уже каончается и надо удет готовить сани.... , а телеги уже поздно будет все раскупят или взвинтят цену... :grin:

Ссылка на комментарий

АНЮта,

ЕТ-величина вылета колесного диска. Мне Алутек Шторм подискивали по печатному каталогу в моем присутствии, сам видел такие диски (7х16 ЕТ-25) существуют и одобрены Ситроеном.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Кто подскажет или даст ссылку?. Интересует какие вообще типоразмеры шин и дисков допустимы для С5.

 

 

привет всем. вчера я получил поный ответ на приобретение дисков и резины, можно использовать как на 17 дики так и на 18, просто на 18 небольшой выбор. при этом резину для диска на 18 сам завод ситроен рекомендует 225-40-18 с шириной 8 или 8,5. но в сервис центре было сказано что можно установить и 235-45-18 или 225-45-18, с той же шириной диска, просто 45-й размер поднимет машину на 0,6 см.и всё будет нормально крутиться, нигде ничего задевать не будет. так что вот, советую ставить большие диски. смотрится офигенно.и перепрограмировать ничего не придётся. всё ето только для с-5 II. всю информацию я получилв сервисах в финляндии

Ссылка на комментарий

Можно и 19 поставить. :) Вот один документик по тюненгу С5-1, большая часть из которого содержит примеры дисков и предельные размеры в конце сведены в табличку.277.pdf

Life is кайф!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

НАРОД! подскажите плиз. хочу поставить на С% (старого образца) диски литые.... какие радиусы допустимы? по соотношению к резине? - я в этом деле профан :) Присмотрел 17-радиус. какой максимальный можно туда поставить? при 17-ом радиусе какую резину можно одеть?

ЭЭэээ.... Ну типа жми на педаль!

Ссылка на комментарий

GENERAL,

Радиусы доаустимы до 18

 

Вопрос не совсем полон про максимальную ширину резину на 17 диски.

А какой ширины будут эти диски R17? Зная ширину можно ответить и какую оптимпльно можно поставить резину на конкретные диски.

Ссылка на комментарий

да бох его знает. дело в том что близится день рождения. хотелось бы привести в порядок машинку, поставив диски литые :) а какие, чего,, как - бох его знает! :) просто 17-ый радиу оптимален по цене, радиусу и комфортной езде. так что тут нечего мне добавить. какие ваши рекомендации на этот счет?

ЭЭэээ.... Ну типа жми на педаль!

Ссылка на комментарий

GENERAL,

Могу порекомендовать следующее.

Диски 17-ые ширина 7J ставим на неё резину 215/45 (шире ставить не стоит на 7J) а этот размер то что надо. Конечно можно и 225 поставить, но не стоит.

 

ИЛи второй вариант: Диски 17-ые а ширина 7,5J ставим на этот диск 225/45.

Эти размеры точно влезут и ничего не будет цеплять нигде.

Ссылка на комментарий

Пасиба! %))) а вот еще. если кто знает. какой стандартный диск на с5 старого образца, радиус 15, а ширина диска? а еще у диска есть много других показателей под непонятной абривиатурой. что они обозначают?

ЭЭэээ.... Ну типа жми на педаль!

Ссылка на комментарий

GENERAL,

Вообще всё это где то обсуждалось тут.

 

Родные штампованные диски на С5-1 имеют ширину 6J

 

На литых родных наврено тоже было 6J, так как штатная резина шла 195, это оптимальный размер для диска шириной 6J. Ну или возможно шли ещё 6.5J.

 

А вообще сними свои диски и посмотри с внутренней стороны на диск. там всё написано.

 

А лучше зайди вот сюда http://www.alutec.de/

и тут посомтри в конфигураторе какие параметры подходят для С5

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кто нибудь подскажет приличный интернет магазин где можно колёсики летние в сборе купить на C5,только чтоб диски не Ситроеновские были,с дыркой посередине..

Чёто ищу ищу...И всё как-то никак. Мож кто где что брал ужо летнее...

 

Кто подскажет,тому буду офегительно благодарен! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прошёлся поиском, но что-то ничего не находится. Неужели все ездят на штатных?

 

Вопросы:

 

1. Можно ли на С5-2 рестайл V6 ставить 15' диски?

 

2. Можно ли ставить резину не 215/55 шириной (штатная такая), а 225/55?

 

3. Какие параметры дисков ЦО, отверстия и есть ли такие неродные?

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com

вот тут вся информация

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com

вот тут вся информация

 

Там информация по штатным размерам. Я и так знаю, что штатно надо ставить 16 диски и резину 215/55. Вопрос же был про установку нештатных резины/дисков.

Ссылка на комментарий

будут проблемы с абс при переходе на 15 диски

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

будут проблемы с абс при переходе на 15 диски

 

Если наружный диаметр колеса сохранится то откуда будут проблемы? Главное чтобы диск влез физически, то есть размер тормозного диска это позволил. А на V6 диски большего размера, чем на обычных С5.

 

И какого рода проблемы с АБС?

Ссылка на комментарий

1. Можно ли на С5-2 рестайл V6 ставить 15' диски?

 

Можно, но нужно указать машине через Lexia новый размер (для корректной работы всякой электроники типа АБС-ЕСП). Некоторые так делают на зиму - ставят 15" штамповку.

 

2. Можно ли ставить резину не 215/55 шириной (штатная такая), а 225/55?

3. Какие параметры дисков ЦО, отверстия и есть ли такие неродные?

 

Попробуйте посмотреть в этом ФАКе.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...