Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заднее стекло - проблемы, решения


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

У меня проблема - не открывается заднее стекло на С5 универсале, похоже нет 12В.

Пробовал разобраться, но без эл. схемы не получается. Может кто-нибудь поможет со схемой?

Ссылка на комментарий

Привет всем. У меня проблема - не открывается заднее стекло на С5 универсале, похоже нет 12В. Пробовал разобраться, но без эл. схемы не получается. Может кто-нибудь поможет со схемой.

 

RUSBEL, +1,таже беда,но я на гарантии есчо,всё никак до ТЦ не добирусь.А ты не смотре можа там какой предохр должён быть??
Ссылка на комментарий

Мне меняли стекло по гарантии.

Оно открывалось самопроизвольно, а принудительно не открывалось.

Там электрический замок-кнопка, питание подходит по нитям обогрева.

Выход - только замена стекла, т.к. замок отдельно не менянтся.

И ещё - механизм стеклоочистителя одноразовый. Я когда в сервис обратился, стекло было в наличии, а механизма небыло. Ждал две недели.

Изменено пользователем dima@

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Мне меняли стекло по горантии.

Оно открывалось самопроизвольно, а принудительно не открывалось.

Там электрический замок-кнопка, питание подходит по нитям обогрева.

Выход - только замена стекла, т.к. замок отдельно не менянтся.

И ещё - механизм стеклоочистителя одноразовый. Я когда в сервис обратился, стекло было в наличии, а механизма небыло. Ждал две недели.

 

Упс-с-с! :blink:"...там электрический замок-кнопка, питание подходит по нитям обогрева", так это чё у меня исчо и обогрев накрылсо??? Не до фига ли для 1-го года эксплуаташки??!
Ссылка на комментарий

скорее всего именно из-за нитей у вас проблема. посмотрите изнутри стекла на нити (крайние точки) - если там есть вздутия и изменения цвета нити, то надо менять стекло.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вполне реально восстановить функционирование кнопки открывания стекла.

 

к.о.и. ! не переживай заранее на счет обогрева. Проверь его (обогрев) - включи и через пару минут приложи внутреннюю сторону предплечья и почувствуешь как греются нити. Только это надо делать на внутренней поверхности стекла.

На обогрев есть свой предохранитель, если не работает обогрев, то проверь пр-ль.

Если все же проблема в нитях, то дешевле их отремонтировать, чем менять стекло - не уподобайтесь новым русским из анекдота "пепельница полная - надо мерс менять", хотя если бабла через чур, то меняй стекло. А вообще, я ремонтировал нити на Passate сам - купил спец рем комплект (кстате российской оборонкой выпускается), он представляет собой маленькую пробирку с жидкостью цвета серебрянки и заостренной спичкой наносишь эту жидкость в местах видимых порывов, если порывы не видны, то находишь их с помощью обыкновенного тестора. Комплект стоит копейки, работа занимает пару минут. Я это делал 3 или 4 года назад, мой Passat бегает у другого чела и проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

включи и через пару минут приложи внутреннюю сторону предплечья и почувствуешь как греются нити. Только это надо делать на внутренней поверхности стекла.

Можно мне продемонстрировать это?
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем Привет! Настигла меня таже проблема. Все работало работало и вдруг перестала открываться стекло двери багажника. Разрывов видимых вроде нет. Разобрал обшивку двери багажника там так на активатор который открывает стекло почему то приходит и плюс и минус одновременно при не нажатой кнопке. Так и должно быть.

У DIK который был рядом и у которого такаяже машинка замок вообще стал сам открываться. Что нам делать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня в начале зимы перестало открываться, но тк открывал я его редко не полез сразу. А вот пару недель назад стало открываться само,это уже напрягало. Замерил сопротивление кнопки - 300 Ом. Отрезал её ,вскрыл ,контакты отгнили и вся в воде. Сейчас самопроизвольно не открывается ,найду замену попробую поставить.

Ссылка на комментарий

Димаска не уточнил, что у меня глюки пошли после мойки. Машинка постояла мокрая с открытым багажником, и стекло начало самопроизвольно открываться, а потом и на кнопку перестала реагировать. К концу слудующего дня все видимо просохло и глюки прошли, надолго ли?

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Дожал я таки ОД на Шабаловке,заменили мне стекло по гарантии))

Но как не хотели,жжуть проста...Первый раз обратился в октябре прошлого года,када в зиму переобуваться к ним прикатил. Диагностика показала,что дело не в кнопке,сказали,что закажут стекло и позвонят. В январе поехал к ним с глюками парктроника и выяснил, что стекло не заказано,в компе ваще нет информации о моих траблах. Пришлось построить их маненько. Сознались,что эксперт ихний уволился,а перед этим не работал,а "срок тянул". Стекло нашли за два дня,поменяли тоже шустро. Так,что всё ОК,тока тонировку нада заделать,а то пугаюсь с непривычки,как будто стекла ваще нет))

 

З.Ы. Щётку переставили старую,но на поводок всё-таки развели,сказали - расходник,700р. Мелочь,но не приятно((

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Сам себе отвечаю: 14 000 рублей...опупеть.

 

+1 :wacko: DIK,если бы не гарантия,то и хрен бы с ним.

Вот тока гарантия на два года,это засада,блин...

 

З.Ы. Кстати,осенило тут,если "каска" есть,то мона за счёт страховой! Коцнуть стёклышко,в милицию заяву и -

"Росно" попало ©...

А если 500у.е. посчитаешь достаточно,то и в милицию мона не идти))

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

к.о.и.,

C новой машиной в этом отношении попроще, гарантии там, страховки...

 

DIK, сглазил,млин ((

:ohmy: Я просто фшоке!!! Тока отписалсо про то,как оно было и нате,сёдни стекло дважды самопроизвольно открылось,а потом,када я ему помог закрыться, перестало открываться ваще :suicide: С момента замены по гарантии прошло две недели...

Как,**ять это понимать??! К ОД ещё не обращался,но ничего хорошего от них не жду. Может дело было и не в стекле вовсе???

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий
к.о.и., Скорее всего не в стекле...там контактов разных до хрена куда и влага и соль поподает. Димаска со своим стеклом тоже не разобрался пока. Борьба продолжается.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

В марте заканчивается гарантия(

Два года - две замены стекла.

Расходник????

 

"Это деточка Вам машина бракованная попалась", - скажут видавшие виды мастера.:-)

Мой Вам совет не увлекайтесь вы этими Автосервисами - они деньги качают изо всего.

Как закончится гарантия переходите к общению со знатоками Ситроенов нелицензированными. За исключением некоторых случаев - мотор коробка ... и то... лучше каких-нить сторонних виртуозов брать.

Изменено пользователем Дмитрий А.

Парадоксально, но факт!

Ссылка на комментарий

к.о.и., Скорее всего не в стекле...там контактов разных до хрена куда и влага и соль поподает. Димаска со своим стеклом тоже не разобрался пока. Борьба продолжается.

 

Усё,звоню в сервис,опять само открылось,да ещё когда оставил около магазина...и открыла все замки! Афффигеть!!! "Заходи,бери,что хочешь"...©
Ссылка на комментарий

Всем привет! Проблема решена кнопка работает. В этом очень помого ДИК, правда до этого ему омыватель ну поршень починили. А потом стекло. Завтра отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что начнемс!!! Про то что кнопка стекла заднего багажника модели универсал перестала работать читай выше. Поехали вчера DIK делать омыватель а то у него поршень завис или еще что. Короче первый раз в первый класс. Промаялись часа полтора пока разобрались. Ну все сделали. Сняли стекло с его авто поставили на мое, кнопка работает. Значится дело в стекле а точнее в проводке. Ну стали смотреть, расковыряли в трех местах нить управления, она если снять разъем провод желтого цвета тоньше чем два тругих. И нашли где она не контачит, для верности промазали восстановителем нитей обогрева 10 см. И все заработало. Респект DIK он промазал, у него лучше это получается , мне то вот гайки покрутить впускной коллектор снять завсегда. Вообщем все заработало. Нить проходит по краю стекла, если смотреть на стекло то по левой половине стекла от кнопки. Там наклеена лента герметичная ну потипа изоленты, надо отодрать в нескольких местах и прозвонить тестером. потом немного зачистить и промазать. Так что платить за стекло 14500 рублей смысла нет проще сделать самому тем более, что ремкомплект нитей обогрева стоит порядка 300 рублей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...