Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чехлы сидений


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользовался оригинальными чехлами сидений? Как впечатления? Стоит ли их пробрести? Хочется немного преобразить салон, с возможностью легко его почистить. Всякого рода майки не предлагать, мешают они заднему подлокотнику, да и вид неэстетичный.

Ссылка на комментарий

Привет!

Ездил посмотреть на Южный порт!

Много вариантов, но есть проблема!

Нет ни одного с подлокотником!!!!!

Может ещё где??

Но там видов 15 посмотрел!!! - никак...

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользовался оригинальными чехлами сидений? Как впечатления? Стоит ли их пробрести? Хочется немного преобразить салон, с возможностью легко его почистить. Всякого рода майки не предлагать, мешают они заднему подлокотнику, да и вид неэстетичный.

 

Насколько я знаю, что оригинальных чехлов в принципе не существует - это наше изобретение, рашшен нанотехнология))))).

Поэтому все чехлы (кроме маек) закрывают подушки безопасности, и результат - либо подушки не сработают, либо чехлы не одевать.

Поэтому я купил майки. Раньше их не жаловал, но вариантов нет.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий
Buntar, у меня у сестры на С4 оригинальные чехлы стояли. После одевания выглядят как штатная обивка, очень продуманно сделаны. Например на задней части передних сидений у С4 пластик, так вот чехлы "подтыкаются" по периметру под пластик сверху "подтыкаются" под пластиковые направляющие в которые подголовник вставлен и получается вид как у обивки. На местах подушек сделаны "окна", т.е. подушка открыта. Чехлы не сползают не перекашиваются и т.д. Думаю лучше оригинальных не найти.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Оригинальные (ситроеновские) чехлы есть. А подушки рвут любые чехлы в клочья, так что это не препятствие.

 

Если кто купит фирменные чехлы (или почти фирменные, но качественные), скажите где брали и почем?

Ссылка на комментарий

Приобрел недавно оригинальные(!) чехлы на свой С5, артикул 9429ZR. Ткань - микроволоконный велюр серого цвета из 100% полиэстера на подкладке 4 мм, отделочная ткань типа "Пчелиный соты" из 100% полиэстера на подкладке 2 мм.

 

Еще есть варианты для наших ситроенов:

9429FS - Ткань темно- и светло-серого цвета с рельефным рисунком в клетку из велюра жаккард, 100% полиэстер на поролоне 5 мм, отделочная ткань, однотонный велюр из 100% полиэстера на поролоне 2 мм.

 

9429FR - Ткань темно- и светло-серого цвета с рельефным рисунком в клетку из велюра жаккард, 100% полиэстер на поролоне 5 мм, отделочная ткань, однотонный велюр из 100% полиэстера на поролоне 2 мм.

 

В комплект входят: два чехла на передние сидения целиком(сиденье+спинка), на заднее сиденье: 2 чехла на спинку 2/3 и 1/3, чехлы на сиденья 2/3 и 1/3, 5 чехлов на подголовники, 2 чехла на подлокотники передних сидений, и 2 чехла на задний подлокотник(верхняя и нижняя части), а также в комплекте есть шпатель для засовывания швов чехлов под пластиковые элементы, и инструкция по одевания чехлов.

Устанавливали сами, вся работа заняла 1-1,5 часа.

 

Что собой представляют: сидят как влитые, имеются отверстия для подушек безопасности(слева и справа на передних сиденьях), ремней безопасности, отверстия под подголовники, на заднем сиденье есть отверстия для защелки, которая держит задние спинки сидений. все отверстия обработаны швами. Одним словом, все сделано по уму!

После одевания, разницы со штатной обивкой не замечаю))

 

На свой автомобиль приобретаю аксессуары согласно каталогу и артиклям именно под свой С5, все подходит и ни о чем не жалею.

Ссылка на комментарий

Приобрел недавно оригинальные(!) ...

... Одним словом, все сделано по уму!

После одевания, разницы со штатной обивкой не замечаю))

 

Приобретал такие у ОД одновременно с авто, доволен...

один минус - горят не хуже родной обивки :angry:

Ссылка на комментарий

Nixon_V, Ага -очень солидно

9429ZR-$296.99

9429FS-$340.76

9429FR-$384.15

 

Точно, цены солидные!

Често, мне просто жалко деньги на тряпки, на что угодно для электрики, механики, итд. итп, но за тряпки - экскьюзми.

Ссылка на комментарий

Точно, цены солидные!

Често, мне просто жалко деньги на тряпки, на что угодно для электрики, механики, итд. итп, но за тряпки - экскьюзми.

 

Ну да. Тем более если авто для себя, живность всякая если в авто не бегает, то и чехлы не нужны. Кстати сколько было авто не разу не пользовался чехлами. Салончик всегда на "высоте"/

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Нормальные цены, за качественный продукт. Сначала хотел кожей обшить салон, вот там уже порядка $1500 надо, но дело не в этом, деньги есть, просто кожанный диван, сейчас в жару подсказал, что мне это не надо, вот и заинтересовали чехлы. Считаю, что снаружи автомобиль выглядит более солидно чем внутри, хочется принарядить салончик, вот боковые панели дверей все равно кожей обклею, не сам конечно. Видел есть еще черно-белые чехлы, для черного авто думаю будут в самый раз.

Ссылка на комментарий

Нормальные цены, за качественный продукт. Сначала хотел кожей обшить салон, вот там уже порядка $1500 надо, но дело не в этом, деньги есть, просто кожанный диван, сейчас в жару подсказал, что мне это не надо, вот и заинтересовали чехлы. Считаю, что снаружи автомобиль выглядит более солидно чем внутри, хочется принарядить салончик, вот боковые панели дверей все равно кожей обклею, не сам конечно. Видел есть еще черно-белые чехлы, для черного авто думаю будут в самый раз.

 

Как сделаешь сфотографируй, похвастайся.

А я 10 тыс. на другое направлю, литые диски второй комплект на зиму куплю.

Ссылка на комментарий

Как сделаешь сфотографируй, похвастайся.

А я 10 тыс. на другое направлю, литые диски второй комплект на зиму куплю.

 

Странный ты человек. Чехлы не нужны, а поглазеть хочется? З.Ы. у меня есть 2 комплекта резины и оригинального литья и стоит это гораздо дороже 10т.р.

WALDEMARIK, сшить-это вариант, но лекала нужны хорошие, вот на такой случай оригинальные чехлы и пригодятся, по ним можно потом свои чехлы придумать.

Ссылка на комментарий

Странный ты человек. Чехлы не нужны, а поглазеть хочется? З.Ы. у меня есть 2 комплекта резины и оригинального литья и стоит это гораздо дороже 10т.р.

WALDEMARIK, сшить-это вариант, но лекала нужны хорошие, вот на такой случай оригинальные чехлы и пригодятся, по ним можно потом свои чехлы придумать.

 

Резина + литье конечно дороже 10 штук будет. У меня тоже литье фирменное + резина зимняя отдельно лежит.

А диски новые в инете за 10 тыс найти непроблемно. Уже не раз встречал.

А поглазеть на чудо-чехлы конечно хочется, надо же знать чего лишаюсь.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

Эх не судьба, заказал в exist себе чехлы под номером 9429.CY, но заказ сняли, сказали что все, шлагбаум закрыт и такие чехлы больше не поставляются, официалы тоже отказались. Жаль, остальные расцветки мне не по душе, придется что то придумывать.

Ссылка на комментарий

Приценился на Ярослаке за МКАД, около королёва рынок, чехлы шьют на заказ... все отверстия говорят соблюдают, все посадки соответствуют.

НО!!! Под подушки отверстия-- нет и задний подлокотник обшивается отдельно!

Материал джакарт, при вопросе о возможности вставки на дверях сделать сказали не вопрос, - платите и всё...

ИТОГО:

1. только чехлы на сидения с отверстиями кроме подушек+ подголовники. Материал джакарт с тонкой подкладкой из поли-чего-то(типа паралона). = 17 000

 

2.добавляем вставки на двери = 25 000

 

3.перетяжка крыши в цвет + 15 000

 

Но цвета вообще любые, выбирай не хочу!

Короче дороговастенько!

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Приценился на Ярослаке за МКАД, около королёва рынок, чехлы шьют на заказ... все отверстия говорят соблюдают, все посадки соответствуют.

НО!!! Под подушки отверстия-- нет и задний подлокотник обшивается отдельно!

Материал джакарт, при вопросе о возможности вставки на дверях сделать сказали не вопрос, - платите и всё...

ИТОГО:

1. только чехлы на сидения с отверстиями кроме подушек+ подголовники. Материал джакарт с тонкой подкладкой из поли-чего-то(типа паралона). = 17 000

 

2.добавляем вставки на двери = 25 000

 

3.перетяжка крыши в цвет + 15 000

 

Но цвета вообще любые, выбирай не хочу!

Короче дороговастенько!

 

Мне чехлы обошлись в 6000 российских рублей...

Ссылка на комментарий

Эх не судьба, заказал в exist себе чехлы под номером 9429.CY, но заказ сняли, сказали что все, шлагбаум закрыт и такие чехлы больше не поставляются, официалы тоже отказались. Жаль, остальные расцветки мне не по душе, придется что то придумывать.

 

Все чехлы, которые у нас продают 99% убожество (фирменных, про которые писали не видел, сорри, поэтому речь не оних), дермантин непонятно как сшитый.

А я спереди майки серого цвета одел в цвет обивки, а сзади только на седушку. Не высший сорт (не фирменные в смысле), но вполне прилично. И обтянули сидушки хорошо.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Какие чехлы? Очем вы?!!!

Я вот тоже хотел чехлы себе приобрести, но только цены больно уж кусачие.

В итоге перетянул весь салон комбиниованым черным кожзамом (с перфорацией в центре сидений). На ощупь и вид как кожа. И за все удовольствие 5т.р.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...