Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на всех одна


pav

Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, не русский. Почему-то я уважительно отношусь к другим участникам дорожного движения, я так же к тем, кто, сидя со мной рядом, жить очень хочет. Это и про встречку, и про обочину, и про вежливое пропустить, и про т.д. и т.п.

 

да жить то всем хочеца, но есть такая тоже кстати поговорка не ты так в тебя... можно всю жизнь ездить спокойно и бах тебя где нибудь фура расплющит а можно и всю жизь гонять и нарушать и все впорядке... как правило так и бывает.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Я нарушаю исключительно редко, и то когда ездю один,на встречку(если сплошная)-только в крайних случаях.Если тормоз занимает всю полосу-предлагаю ему подвинуться,пока он не вьедет что от него хотят-зачем мне нарушать из-за колымаги?На Берлинго я отьездил несколько лет,как по мне-это явный тихоход,ему на встречке делать нечего. В одной из самых неприятных для меня в прошлый год ситуаций -ее создал как раз Пежо Партнер выехавший на встречку.Причем у этого козла сзади сидело двое крошечных детей,а когда его взяли гайцы- глаза были круглые как блюдца.Я тогда сказал что не видел кто нарушил-сейчас думаю все же нада чтобы его тогда вставили гайцы-ведь чуть не пострадали случайные люди.

Как по мне ездить быстро и нарушать-это разные весчи.Профи на дороге похож на призрак-он еще есть - но вот его уже нет,он никого не поджимает,не заставляет встречку материться ,обьезжать его или давить тапком на тормоз.Хамить умеют почти все,ездить быстро, безопасно и грамотно-удел избранных.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

а с3 не тихоход гыы.. все зависит от прокладки.. и езжу я практически всегда один...

обзорность у берлинги очень хорошая, я на ауди тт порой дольше еду чем на берлинги.

как ловко правите сообщуги=) насчет детей полностью согласен...

с женой езжу тихо спокойно. иногда.

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники дискуссии!

 

Не дай вам Бог, конечно, но если вдруг когда-нибудь вы попадете в такую ситуацию, когда у подруги умирает мать, и вы с утра едете сдавать кровь, чтобы помочь хоть как-то, а после этого мчитесь подписывать договор, который в последний момент повесили на вас, а потом еще вам срочно надо ехать на переговоры, а времени в обрез, на дорогах жуткие пробки, опоздать невозможно, потому что вы еще на испытательном сроке, и при всем при этом у вас еще и давление подскочило, и вы не знаете, доедете вообще куда-нибудь или нет... Вот тогда я с большим удовольствием послушаю ваши рассуждения на тему "Езду по обочинам (как вариант - по встречке) нельзя оправдать ничем"!

 

Всё! Всем спасибо, все свободны.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники дискуссии!

 

Не дай вам Бог, конечно, но если вдруг когда-нибудь вы попадете в такую ситуацию, когда у подруги умирает мать, и вы с утра едете сдавать кровь, чтобы помочь хоть как-то, а после этого мчитесь подписывать договор, который в последний момент повесили на вас, а потом еще вам срочно надо ехать на переговоры, а времени в обрез, на дорогах жуткие пробки, опоздать невозможно, потому что вы еще на испытательном сроке, и при всем при этом у вас еще и давление подскочило, и вы не знаете, доедете вообще куда-нибудь или нет... Вот тогда я с большим удовольствием послушаю ваши рассуждения на тему "Езду по обочинам (как вариант - по встречке) нельзя оправдать ничем"!

 

Всё! Всем спасибо, все свободны.

 

Ай, малацца! +1!!!

 

Помню как ехал, когда у матери инсульт был...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Хамить умеют почти все,ездить быстро, безопасно и грамотно-удел избранных.

 

золотые слова!!! :good:

 

PrettyGirl, Alex_C5, да это конечно понятно, близкие, срочные дела.. но знаете..вы можете в состоянии аффекта выехать на встречку/обочину и вы даже можете быть искусснейшим водилой, но вас может испугаться какая-нибудь девченка, которая за рулем 2 недели или дедушка, котрый бережет свою двойку как единственную радость в жизни и просто от испуга нажать не на тормоз а на газ, руля дать слишком и тогда ТОЛЬКО ВЫ и никто другой будете в ответе за возможную беду... я говорю, потому, что знаю такую ситуацию.. знакомая девушка оказалась в неве с годовалым ребенком, который сидел в кресле сзади.. муж до сих пор живет в машине утопленнике с ободранной тонирвкой.. это ужасно...может это звучит цинично, но все непряитности, это только ваши проблемы и они не должны становится чужими.. не надо оправдывать встречку, этого делать нельзя! просто все мы люди и когда у кого-то случается что-то с близкими, то голова отключается, но это никак не оправдание

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники дискуссии!

 

Не дай вам Бог, конечно, но если вдруг когда-нибудь вы попадете в такую ситуацию, когда у подруги умирает мать, и вы с утра едете сдавать кровь, чтобы помочь хоть как-то, а после этого мчитесь подписывать договор, который в последний момент повесили на вас, а потом еще вам срочно надо ехать на переговоры, а времени в обрез, на дорогах жуткие пробки, опоздать невозможно, потому что вы еще на испытательном сроке, и при всем при этом у вас еще и давление подскочило, и вы не знаете, доедете вообще куда-нибудь или нет... Вот тогда я с большим удовольствием послушаю ваши рассуждения на тему "Езду по обочинам (как вариант - по встречке) нельзя оправдать ничем"!

 

Всё! Всем спасибо, все свободны.

 

Не дай то Боже мне рассуждать про беды или тому подобные семейные несчастья. И не один я про такие нарушения молчу. Энто дело даже в ПДД прописано (когда спешишь на помощь и т.п.). Хочу сказать про другое. Москва - деловой центр России. Все спешат. Но это не даёт право нарушать. Мне пофиг, что у кого-то там сделка срывается, кого-то могут уволить за опоздание. Если такое начальство, что не понимает, что такое затруднённое движение - то надо вспомнить классику, так сказать: "Хто это? Директор? Да пошёл ты в жопу директор! Не до тебя сейчас". Именно так к руководству и надо относиться. Я никогда! слышите? никогда никуда не опаздываю! Я раньше выезжаю. Пользуюсь симилинком или яндексом для понимания, где сейчас пробка. И, я, конечно, ивиняюсь, тык сказать, но опаздывающих слишком много. В Москве особенно. Я их приравниваю к мигалкам. Никогда не пропускаю (исключения - скорая и т.п. менты). Меня даже мент однажды остановил за это, хотел штраф выписать, сказал, что ему на меня информация пришла. Я ему и сказал, что может выписать, а я со свидетелями принципиально пойду в суд и службу собственной безопасности. НЕ ОБЯЗАН Я КОЗЛА ЧИНОВНИКА ПРОПУСКАТЬ. И не буду. Он мне улыбнулся и отпустил. Сказал, что не видел меня.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

да дирли права, ну а PrettyGirl слишком уж эмоцианально написала..

и нафига не маладца.

"Хамить умеют почти все,ездить быстро, безопасно и грамотно-удел избранных." Я ИЗБРАННЫЙ=))) гыы

 

кстати поставил рацию, стал абонентом службы Нева19 и теперь в пробки воопще не попадаю.

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники дискуссии!

 

Не дай вам Бог, конечно, но если вдруг когда-нибудь вы попадете в такую ситуацию, когда у подруги умирает мать, и вы с утра едете сдавать кровь, чтобы помочь хоть как-то, а после этого мчитесь подписывать договор, который в последний момент повесили на вас, а потом еще вам срочно надо ехать на переговоры, а времени в обрез, на дорогах жуткие пробки, опоздать невозможно, потому что вы еще на испытательном сроке, и при всем при этом у вас еще и давление подскочило, и вы не знаете, доедете вообще куда-нибудь или нет... Вот тогда я с большим удовольствием послушаю ваши рассуждения на тему "Езду по обочинам (как вариант - по встречке) нельзя оправдать ничем"!

 

Всё! Всем спасибо, все свободны.

 

Инструкция по тому, как увеличить вероятность ДТП почти до 100%.

Мы то свободны, а теперь без соплей и эмоций почитай, что ты написала.

Даже в ПДД есть пункт, что не надо садиться за руль, если себя плохо чувствуешь.

Ну, и т.д. И с огромным удовольствием слушаю, как пытаются что-то промямлить те, кого все-таки не пронесло в их фанатичном стремлении попасть в ДТП.

Ссылка на комментарий

не надо оправдывать встречку, этого делать нельзя! просто все мы люди и когда у кого-то случается что-то с близкими, то голова отключается, но это никак не оправдание

 

Я ведь не оправдываю встречку. Я просто хотел сказать, что святых нет впринципе и поэтому нет смысла растить у себя крылья за спиной словами "никогда", "низачто" и тому подобными. У меня за 25 лет не было ни одной аварии. Как мне кажется я езжу очень аккуратно. Но иногда я, хоть и редко, но делаю на дороге вещи за которые мне потом бывает стыдно.

 

А планка, за которой для человека начинается "дорожный беспредел" у каждого своя. И так же бессмысленно меряться тут этими планками.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

ну вот пришли к выводу что все нарушают а то писали что все ангелы...скучно было читать=))

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

нарушают конечно же все, когда мы получали права, мы подписывались под некоторыми правилами и, которые придуманы не из вредности..я живу за городом и приходится вставать в рань, чтобы не опоздатьт.. конечно я тоже бывает лезу на обочину (встречку никогда, это принцип!), но стараюсь делать это если, как уже отметили Мавр и Утя, мне поворачиватьт направо, или мне не туда куда всем.. вчера стояла на переезде в песочке.. по встречке и обочине проезжают, вклиниваются перед самим перездом, а мы все стоим.. в итоге развернулась, поехала через выборгское и опоздала на работу, потому, что кому-то очень надо было.. и вес вокруг для него лошье стоящее в очереди..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

да, все мысли, конечно, верные, на форуме все мы правильные... дело не в том, кто что напишет ТУТ, а как кто ведет себя НА ДОРОГЕ.

У меня имидж отморозка, потому что на форуме я честно сообщаю, что ДА, по обочине езжу ИНОГДА (именно ИНОГДА), на встречку - бывает обгоняю, где нельзя трактора и им подобные, объезжать пробку - никогда. Скорость превышаю РЕГУЛЯРНО. По карманам езжу, пешеходов не всегда пропускаю, бывает на желтый проскакиваю...

Только вот еще ни разу не смогла угнаться ни за кем из ситроклаба в совместных поездках )))

За одним из форумчан,утверждающим, что больше 70 НИКОГДА в городе не ездит я лично неслась по Энгельса за 100 (это там, где метро Озерки и где даже на зеленый страшно ехать от обилия пешеходов).

 

кстати в никого никогда клубная машина не пыталась приехать? меня вот с месяц назад представитель элантра-клуба чуть не протаранил (он вобщем-то меня и не видел, ибо трепался по телефону и в зеркало даже не взлянул), а на форуме на своем праааавильный то наверное )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

да, все мысли, конечно, верные, на форуме все мы правильные...

 

 

Ты права, Уть.

 

А еще у нас все очень любят набрасываться скопом и клевать. И чаще всего это делают именно люди, сами далекоооо не идеальные...

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

За одним из форумчан,утверждающим, что больше 70 НИКОГДА в городе не ездит я лично неслась по Энгельса за 100 (это там, где метро Озерки и где даже на зеленый страшно ехать от обилия пешеходов).

 

Что-то мне подсказывает, что это был мой оппонент из этой же темы чуть раньше :))) Спасибо, большое человеческое. У меня даже от сердца отлегло :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, у ж не на меня ли вы намекаете?))) нет, это была не я)) скажу честно))

PrettyGirl, Маш, ну чего ты.. кто ту кого клевал.. все болтают, спорят, это нормально, все же пишут для того, чтобы поделиться своим мнением, озываясь по своему о чужом и зная, что свое тоже придется отстаивать)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Alex_C5, у ж не на меня ли вы намекаете?))) нет, это была не я)) скажу честно))

 

Ни в коем случае! :))

Конец страницы номер 3 и начало 4-й - совершенно непонятный наезд, который мы уже обсудили в личке. Если я ошибся, то принародно принесу извинения. Утя рассудит.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Утя наш человек.. карманы, желтый, непрпускать пешеходов, обочина, встречка, скорость превышаю=))) маладца=)

"а на форуме на своем праааавильный то наверное )))" именно это я вопщем то и написал на прошлой станице.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Да ладно вам, все равно не подеремся))))))))

 

да конечно)))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А планка, за которой для человека начинается "дорожный беспредел" у каждого своя.

Вот с этим в принципе согласен.

Насчет обочины - вылезаю только перед правым поворотом, но только в том случае, когда по обочине такой же поток, как и по полосам (то бишь просто чтобы избежать аварийной ситуации при повороте), причем это относится и ко МКАДу с асфальтированной полосой обочины.

По карманам не езжу, по встречке в неразрешенных местах - табу (в разешенных но в объезд пробки тоже)...

Вот со скоростью, увы, не безгрешен. И сплошные между рядами порой пересекаю... Ездить могу и быстро, но никогда не буду подрезать. То бишь мое быстрое вождение не должно создавать помех другим. Соотвтественно быстро еду в меру возможностней (то бишь своих навыков), за любителями шашек не угонюсь скорее всего, ибо зарекся нырять в закрывающиеся дырки, опасно (в том числе для других). Если надо куда-то успеть, выезжаю заранее + выбираю маршрут, либо слезу с машины и поеду на метро/электричке (когда такое возможно). Вот такая примерно планка у меня...

Поручиться, что не вылезу на обочину, когда случится ЧП - не могу, только ЧП - это не испытательный срок, это только вопрос жизни, поэтому явно не каждый день (это к тому, что судя по потокам на обочине, там ЧП каждый день и с переездом вопрос, который ДД подняла, та же фигня, стоишь в очереди, а по обочине несутся красавцы, считающие тебя лохом, а ты им и становишся, ибо всех их ждешь)...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что это был мой оппонент из этой же темы чуть раньше :))) Спасибо, большое человеческое. У меня даже от сердца отлегло :)))

 

Не, не Дирли ))) Но и Дирлины грешки я знаю, да Ди?

 

Все мы порой ведем себя как отморозки. Тут уж лучше осознать свою отмороженность и больше никогда так не делать, чем искренне считать себя суперправильным.

Кстати с обочин меня ВСЕГДА пускают ) Видимо срабатывает, что если уж С3 туда полез, то видно совсем все плохо ) И я всегда пускаю если вежливо попросят. И кстати, когда дачники занимают 1 полосу встречки и заставляют нас ехать в город гуськом не больше 50 - фиг с ними, понимаю их прекрасно... Вот когда вытесняют нас на обочину, тогда только начинаю ругаться и кидаться.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...