Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C3 это мужской или женский автомобиль?


Tapochka

Рекомендуемые сообщения

Посмею высказать некоторые свои соображения ... без претензий на ультимативность . Всю жизнь ездил на внедорожниках японских и спортивных авто . Последние пять машин были Субару . Самая последняя - Трибека . пересел на С3 дня 4 назад , купив его в У - Сервисе , там же где и брал Субары . Даже не задавался вопросом - насколько я органично впишусь в этот маленький Цитроновый кузовок . Просто понравилась машинка . Да и относ " деньги - качество , наполненность " говорил " ЗА " сие средство передвимжения по сравнению с одноклассниками . А вообще есть ли половая принадлежность авто у производителей ? Не у покупателей , а именно у производителей ... Ведь они , - эти самые производители , оценивают предполагаемый сегмент потенциальных потребителей на марку ?! Разумеется все знакомые недоумевают - на фига ты после Трибэки на маленький цитрон пересел ? А мне машинка понравилась ... И при весе 95 кг спортивного сложения в ней вовсе не тесно . Да и " Гейской " её нельзя назвать - машинёшка сия очень даже норовистая и чуть недокомфортенная для женственных мужчинок и женщин ... Очень даже унисексный мобиль , без намека на голубые оттенки и приторность !!!

Ссылка на комментарий

мое мнение таково: в России есть стереотип, читай комплекс, что мужчина считается мужчиной, если ездиет на здоровом седане, а все, что меньше по габаритам чем С6 или С5 - значит машинка женская.

 

И даже, если мужчина купил себе розовую машинку, украсил ее аэрографией с цветочками или каким-нить букашками, то это вовсе не значит, что за рулем гей ))) я бы подумал, что за рулем романтик или хозяин палатки с цветами )))

 

В Европе (видел лично) в Финляндии, Швеции, Чехии, Германии очень много мужчин ездиет на С3.

 

С3, пожалуй, единственный автомобильчик, в разработке которого принимала участие женщина, как писали, что в этой машине женщина никогда не сломает ноготь - за 3 с лишним года езды, супруга ни разу не сломала ноготь в Пухлике. А ведь как для Женщины это важно )))

 

С3 - реальный унисекс, который учитывает эксплуатацию автомашину женщиной.

 

Пухлики - наше все! :yahoo:

Ссылка на комментарий

:offtopic:

И даже, если мужчина купил себе розовую машинку, украсил ее аэрографией с цветочками или каким-нить букашками, то это вовсе не значит, что за рулем гей )))

 

я бы подумала именно гей и есть, вернее несколько более неполиткорректный эпитет применила бы))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ну я тоже написал политкорректно.

 

ну нельзя же всех под одну гребенку...

 

опять же -стереотип,клеймо, комплекс, менталитет берет свое )))) не так ли, Элана ?!

 

P.S. хотя я сам приветствую только нормальные природные отношения, без всяких там .... )))

Ссылка на комментарий

Павел-79, ну как бы сказать, в вашем окружении есть мужчины, которые бы купили себе авто такого цвета и с таким винилом? В моем нет и не было никогда, вероятно потому что я не общаюсь с геями :-)

 

Вы несколько утрируете насчет цвета. А про размер авто согласна, есть такой стереотип в России. Я щас не про геев, про нормальных мужчин.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ну да... немного утрировано, зато доходчиво))) резонансно, так сказать, выразился.

 

Я понимаю, чулки, косметика, обувь, одежда женская, мужская... но автомашины так делить.. ужас )))

 

Вот, например, сделает Пежо или Ситроен какой-нить микроавтобус-маршрутку "женских форм".. и что ?? водители все должны быть женщинами ? или мужчин будут считать "не такими", которые едут в такой машрутке...

 

стереотипы - жесткая штука!

 

Павел-79... можно просто Паша и на ты )))

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий

оки, но флудить перестаем, можно в курилку пойти пообсуждать :drinks:

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю почему в нашей стране сложился такой стереотип мышления, что если маленький автомобиль - то обязательно для женщин... Мне моя Тронечка очень нравится, особенно в те моменты, когда брутальные мэны на своих больших авто тискаются в пробке, а я вполне спокойно могу проехать в любой лазейке между машинами, да и с парковкой проблем нет.

Я считаю, эта модель подойдет всем: и мужчинам, и женщинам))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хорошая городская машина. И какие-бы аргументы не приводились, - она женская. Мне на С3 нравится ездить, и другая машина - тоже маленькая.

И следующая будет маленькая, ибо город диктует свои правила жизни.

Но:

Девушка или дама за рулем С3 смотрятся максимально гармонично, мужчина ... не очень.

Ссылка на комментарий

Девушка или дама за рулем С3 смотрятся максимально гармонично, мужчина ... не очень.

В Европе половина водителей на С3 и С3 Плюрик-молодые мужики,причем без тени смущения.

Те мужики которые приезжают ОТ НАС реально стесняются ездить... в цветастой рубашке и на Плюрике с открытым верхом где-нибудь по пляжу... ибо комплексы замучили.Или тонировку сделать и сидеть как в блиндаже чтобы никто не догадалсо-- кто ето там рулит.

В целом эта машина не женская,если брать ходовые качества... ну таким же женским можно считать Миникупер , ДС-3 или RCZ-пежо.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот вот..... недавно тож обратила внимание!!! За рулем огромных авто, типа Хаммеров, Лексусов, Роверов и т.д. - женщины! Моё мнение - если авто маленькое, эт не значит, что женское! Мужчин полно на таких! На нём же удобнее гонять, куда надо влезешь и проскочишь!!! :good:

ab173660.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что мужчины могут ездить!

Муж катается и ничего....хотя все говорят, что машина больше мне подходит, собственно и покупала я ее для себя......но меня ничего не переубедит....я люблю свою машинку....ситроен просто класс...=)

Ссылка на комментарий

Несколько дней назад имел возможность протестировать новые Ситроены.Теперь скажу определенно ... старый С3 был УНИВЕРСАЛЬНОЙ машиной,для людей обоего пола и возраста,со своим непонятным мне до сих пор дорожным шармом( ну еще бы,более 60 тыс. км по Европе отрулить),притом что на нем тянуло ездить.Кто говорит что С3 женский автомобиль тот не ездил на DS-3 --- вот реально женская машина, хотя и двигатель там мощный,и сидения спортивные итд.Старый С3это машина где-то даже брутальная ... но комфортная.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...