Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ, время замены ГРМ - когда?


Barbarisk

Рекомендуемые сообщения

У меня на машинке совершенно смешной пробег - 27 000, машина 2005 года.

До меня она была совсем н-ной машиной в семье и особо не каталась.

Ремень не меняли, машина в отличном состоянии.

 

Когда стоит поменять ремень грм? С одной стороны пробега мало, с другой - возраст...

Ссылка на комментарий

а сервисная книжка есть?

 

 

 

*задумчиво* есть, правда не далее как вчера был сделан выбор в пользу сервиса панина в ущерб этой самой книжке. Как почти блондинке, ответьте, плиз - а к чему вопрос? Там вроде были печатки о прохождении ТО, да и все, кажется.

 

 

UPD Не помню)) Может там и правда указана периодичность замены ГРМ

Изменено пользователем Barbarisk
Ссылка на комментарий

Может там и правда указана периодичность замены ГРМ

именно на это и пытался намекнуть 7hours :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я думаю там (на сервисе Панина) люди не глупые и ответят на все ваши вопросы !

 

Это верно - они предложили мне включить ГРМ в список возможных трат в ближайшие года, но чего-то сами призадумались, как совместить столь малый пробег и время.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в сервисах всегда любят предложить эту процедуру, так как это довольно дорогостоящая операция. я бы на вашем месте не торопился и еще покатался пару лет. мы поменяли при пробеге 60 тыс. и 6 лет эксплуатации. в сервисной книжке рекомендация 120 тыс. или 10 лет. но решать вам, потому что ремонт двигателя в случае чего на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, подошло время замены ГРМ, какого производитель порекомендуете, также просьба посмотреть по вину, у кого етсь возможность, маркировку комплекта ГРМ (VF7FCKFVB26801690)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Подскажите какого производитель порекомендуете, также просьба посмотреть по вину, у кого етсь возможность, маркировку комплекта ГРМ (VF7FCKFVB26801690)

 

Заранее благодарен.

 

Можно подобрать по отдельности ремень и ролики ,часто бывает дешевле и производители известные !
Ссылка на комментарий

по "мурзилке" ремень менять через 120 000, у мня 95 000 по книге последнее ТО на 80 000 было говорят рано менять нормальный он

 

Это была рекомендация для Европы, для России рекомендацию сменили

так как простои в пробках и холода - это тяжелые условия эксплуатации,

рекомендованная замена 80 тык. Думаю, что еще зависит от количества

клапанов в двигателе - у 16 клапанника ремень почти такой-же,

а нагрузка вдвое больше. Да и при обрыве расходы вдвое больше.:-(

Ссылка на комментарий

по "мурзилке" ремень менять через 120 000, у мня 95 000 по книге последнее ТО на 80 000 было говорят рано менять нормальный он

 

По моему опыту, некоторые до 80000км не доезжали 4000-5000км, но это у кого больше 5лет.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

 

Когда стоит поменять ремень грм? С одной стороны пробега мало, с другой - возраст...

 

80 тыс. км. - это для машин до 2009 года. Для машин после 09 года - 60 тыс. км.

Себе поменял на 71 тыс. Учитывая что пробег в вашем случае могли и скрутить перед продажей (от этого как известно никто не застрахован), я бы на вашем месте поменял бы ближе к лету (для спокойствия). Не самая дорогая операция, если делать в стороннем сервисе (если в Питере, то о сервисах в личку пишите).

Ссылка на комментарий

80 тыс. км. - это для машин до 2009 года. Для машин после 09 года - 60 тыс. км.

 

А по новым правилам гарантии теперь замена ремня ГРМ для машин после

2010г снова 120тык :-)))

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я не разу не менял, пробег 170000 . В книжке написано , что надо менять в 240000. когда менять грм?

 

На дизеле при сложных условиях эксплуатации (т.е. у нас) по моему раз в 160000 или через 6лет.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

80 тыс. км. - это для машин до 2009 года. Для машин после 09 года - 60 тыс. км.

У меня 62 тыс и ремень буду менять,уже купил комплект роликов и ремня и жду конца зимы.На 16-кл движке нагрузка на ремень действительно больше,тем более катаюсь я по многу и не всегда медленно:)

Ролики и ремень нашел оригинальные(завтра посмотрю производителя-отпишу) без труда,они есть в наличии и кстати недорого.Процедура замены- несколько часов.Заодно поменяю свечи,по моему опыту даже катаясь по Эвропе им после 30 000 приходит капец.До этого ездил на движке 1.4 8-кл там нагрузка на ремень ГРМ действительно меньше, менял на 90 000 и ремень мог еще поездить.

ПС Дизельный движок-это совсем другая история.Мечтаю следующий ситр взять с дизелем...

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для бензиновых моторов менять ремень не позднее 80 тыс.км. или каждые 4 года! Сейчас переписываюсь с девушкой у неё 31 тысяча и мотор 1,4 литра, ремень уже оборвало.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...