Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

presence of water in diesel fuel filte


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня Ситроен С 5 2010 года турбо дизель 2 литра, 136 коников. Загорелась надпись при вхождении в крутой поворот - presence of water in diesel  fuel filte. Решил надо менять топливный фильтр. Купил, поменял. Утром еду на работу в повороте опять загорается - presence of water in diesel  fuel filte !!!! Вопрос, что это за зверь такой и как с ним жить?  

Ссылка на комментарий

#2 icon_share.png

post_offline.png g0L нет, не сливали. Посмотрели там саляра как слеза младенца. посветили, посмотрели, сказали воды нету! 

я же к знающим поехал))))))))) французами занимаются. А может так быть, если фильтр долго не менять? я прогонял более 30 тысяч и до меня владелец неизвестно когда менял. А так это у меня первый дизель в жизни. Вообще ничего не знаю. Говорят еще жидкость какую-то надо заливать. Куда? Какую? Всю машину облазил, некуда(((((( А так хотел...............

Ссылка на комментарий

Плесни колдовства... В хрустальный мрак бокала бака....

 

И не плоди одинаковые сообщения.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@В_ла_де_лец, а вы сливали отстой со стакана при замене фильтра?

А можно использовать удалитель

Влаги из дизельного топлива?

Никаких одинаковых сообщений я не плодил! Гулял по форуму и не нашел темы к моему вопросу. Искал по поиску, не нашел. Возможно юзер из меня не очень. Возможно мозгом природа не одарила. И что теперь? Клеймо на мне ставить. Вот лучше бы помогли, приняли, сказали мол пиши в личку, поможем и расскажем все, что знаем, что не знаем-придумаем.

Ссылка на комментарий

:facepalm:


 

 

А можно использовать удалитель Влаги из дизельного топлива?

 

 

Плесни колдовства... В хрустальный мрак бокала бака....

на слово "колдовства" нажми курсором.

 

 

Никаких одинаковых сообщений я не плодил!

Это что?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=57062&p=1319561

Сравни с первым сообщением этой темы.

И посмотри кто и что там тебе говорит.


P.S. Воду слей из отстойника.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Sabantui,И что за 15к, он очень грязный?


 

 

Сравни с первым сообщением этой темы. И посмотри кто и что там тебе говорит.
Просто он понял, что написал не в ту тему, и создал новую. Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!


У меня фильтр прошел очень много, но когда достали его он был целый и не особенно грязный, даже мастер не поверил, что я на нем откатал более 30 000 км. В нете до замены лазил, инфу искал, так там такие картинки, только держись.))))))

Ссылка на комментарий

Фильтр уже сменил, посмотри как сливается вода и слей, выкатай топливо и залей другое, залей осушитель в бак.

 

Посмотри где находится датчик воды в топливе. Сними фишку, прочисть контакты, проверь провода.

 

Если ошибка не пропадет - будем думать дальше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Shlec

Нет,не грязный с виду,под микроскопом не смотрел. Заправляюсь всегда на нормальных заправках. Я меняю его до зимы и после.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

А почему тогда на сервисе сразу так не делают?

Вопрос сервису задай.

 

 

Да и инструкцию почитать не плохо бы...

post-5131-0-71551400-1498040977_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня! А может знающие еще подскажут что делать с антиполюшен ? Я все грешил на плохую саляру. На работе давали талоны ПТК, так там через день загорался антиполюшен. Стал заправляться за свои на хороших заправках и все пропало. Вчера залил жидкость для удаления влаги, залил полный бак саляры на Несте, где всегда заправляюсь и поехал в долгий путь. Надо было отмахать 500 верст на встречу к заказчику. На обратном пути, когда машина шла спокойно на круизе 130 км в час, вдруг загорелся антиполюшен и машина перестала ехать. Напрягать я ее не стал. Так мы со скоростью 80 км в час с ней до дома о доползли. Сегодня утром горит чек, антиполюшен, но она едет нормально. Кто знает в чем здесь беда?

Ссылка на комментарий

Надо тебе на сервис к официалам. На диагностику. Машина похоже ушатанная...

И вообще надо на Лукойле заправляться.

Не запаривайся пока.

Уже можно начинать запариваться. Отдай денег за диагностику, будет понятнее.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR

На работе сначала давали талоны ПТК. я отказался. пробеги реально больше 100 км в день. Теперь карточка несте служебная. На лукойле тоже пробовал заправляться, расход реально больше, чем на нестовской саляре.

А так антиполюшен вылезает только когда пользуюсь круизом. Думаю просто глюк. 

Изменено пользователем В_ла_де_лец
Ссылка на комментарий

Думаю это не глюк. Думаю все же надо съездить, ошибки почитать.

Это сообщение слишком общее...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@В_ла_де_лец,

 

1300 руб за диагностику и не надо будет гадать, в бумаге всё напишут. Но, конечно, можно продолжать ездить дальше ничего не делая, а потом просто выкинуть машину.

Ссылка на комментарий

До меня один владелец был. Так машинка огонь. Лет ей много правда. И пробег большой. 2010 год и уже за 200 000 км. Но для дизеля это не пробег. По идеи он еще в пять раз больше пройти должен не запыхавшись. турбинки только меняй))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...