Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


ReBe

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С5 Х7 2,2 ТД 2008г.в. Течет рулевая рейка - в сервисах (ОД) приговорили к замене. Не считая оригинальной с ценником от 52000р. есть рейки от General Ricambi от 23000р. но они по некоторой информации все восстановленные. Есть еще ATG ноони польские и тоже восстановленные. ZF больше не поставляет. Кто менял и что ставил?

Ссылка на комментарий

У-сервис сейчас на Люблинской. Если самому ремонтировать- рейку перебирать или брать восстановленную или свою отправлять в Питер на переборку.

Моторхерц (кажется так называется).

В поисковике посмотрите Франц сервис на суздальской 1.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ReBe, у моторхерца офис продаж/склад в Москве, одно время там были еще ремкомплекты кроме восстановленных реек и насосов ГУР, отправляют по стране.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

я имею ввиду, что команда на сервисе сменилась по-моему уже дважды и это за последние три года, некому доверить автомобиль теперь. только цены остались прежние)))  из плюсов только расположение у м. южная.

Ссылка на комментарий

@ReBe, они переехали и сменили вывеску France-pole, большая косинская 160, заезд с большой Косинской.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди добрые, помогите кто может. Поставил после ремонта рулевую рейку, как и предполагал, рулевое колесо стоит не ровно, и ошибка ЕСП.

Подскажите, как правильно синхронизировать рейку с рулем?

Ссылка на комментарий

А при снятии и установке рейки рулевой вал фиксировался? Пока писал сам понял, что вопрос некорректный. Хрен знает в каком положении рейка из ремонта вернулась. Я просто руль скрутил случайно при ремонте. Проявления как выше описано. Сделал следующее:

1) Пометил крайнее левое положение руля.

2) Вращая вправо посчитал общее кол-во градусов поворота руля до упора.

3) Прикинул среднее положение, поделив градусы пополам, и отмотав руль обратно до этого положения (сам руль может, и скорее всего так и есть, стоять наперекосяк в этом положении).

4) Проверил совпадает ли это положение с положением колес, при котором машина едет прямо (необходимое условие - углы колес на месте и ходовая в порядке была до того).

5) Зафиксировал положение при котором выполняется 3) и 4), 4) приоритетнее.

6) Из этого положения, отсоединив рулевой вал от вала рейки, вращал руль до тех пор, пока руль не встал прямо (по спицам),  а положение рулевого вала не совпало с валом рейки (они в одном единственном положении сопрягаются). 

 

После этого всё заработало так как надо.

С использованием Лексии всё гораздо проще (можно видеть углы поворота). Но я, от великого ума, когда вылезли вышеописанные ошибки после неправильной сборки, сбросил среднюю точку положения рулевой. Поэтому пришлось делать всё как описал (углы поворота  фиксировал в пунктах 1, 2, 3 и 4 пользуясь Лексией, после пункта 6 установил Лексией среднее (нулевое) положение. Все ошибки ушли (появляться при неправильной настройке могут не сразу, обычно если едешь метров 100 по прямой не трогая руля) 


А когда всё случилось, я аж охренел, внезапно вспомнив прочитанное в инете про оборванный шлейф руля. Теперь я знаю, что лично у меня система бесконтактная - крути сколько хочешь, но рабочее положение одно единственное. Или надо всё перенастраивать ;).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И снова здравствуйте.

Теперь течёт уже починенная два года назад рейка, причем сначала текло из места соединения трубок (одну из них 4014NZ я ждал 8 месяцев и с 4й попытки мне ее привезли, но это так, лирическое отступление))) , теперь же течь из какого-то клапана в месте соединения рейки и рулевого вала. Причем раньше (когда-то) эти клапана были (поставлялись, и вроде даже официалы их меняли)  а теперь их нет. Кто знает, реально шансов никаких найти? Или все же стоит рулевую заменить? И тогда вопрос такой - старый реферанс 400160 от 35т.р. и больше месяца а на замену 9801381480 уже от 25т.р. и чуть более недели. Идем к коммунизму?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже заметил, что подтекает, прозвонил сервисы, за ремонт озвучивают от 10 до 12 тысяч, пол цены новой сейчас...

Подтекает вроде из под сальников рулевого вала, на уровень lds в бачке, влияния не заметил.

Подскажите, ставить ремонт - замену в первоочередной приоритет, либо с этим можно кататься?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Serg(vrn) сказал:

Подскажите, ставить ремонт - замену в первоочередной приоритет, либо с этим можно кататься?

*на расстоянии* этого никто точно сказать не сможет, может год еще протянет, а может рейка через месяц застучит.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, Serg(vrn) сказал:

Подтекает вроде из под сальников рулевого вала...

Подскажите, ставить ремонт - замену в первоочередной приоритет, либо с этим можно кататься? 

Если течет с верхнего рулевого клапана, то это чревато только прогрессирующей потерей жижи .

А если из района выхода рулевых тяг, то добавляется усиленное ржавление зубчатого вала.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...