Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колпачки - индикаторы давления в колёсах


Рекомендуемые сообщения

никто на сталкивался с такой радостью? стоящая ерунда или баловство?

 

что-то вроде:

 

Изображение

 

в Москве ничего подобного не нашел с давлением выше, чем 2,2... только на буржуйском ебее:

 

http://www.ebay.com/itm/2PCS-Tire-Pressure-Monitor-Valve-Stem-Caps-Round-36PSI-/250895488143?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a6a89548f&vxp=mtr

 

сколько там обходятся доставки и так далее - еще не знаю... надеюсь, подскажете, кто разбирается лучше в этом всем, стоит ли заморачиваться этими колпачками или подскажет, где найти быстрее их можно...

Ссылка на комментарий

Я заморачивался недели три назад, хотел заказать в магазине но продавец отговорил, сказал, что они немного будут подтравливать воздух, хотя может он просто не может их привести.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
Nevid, а тебе только колпачки интересны ? Ведь есть целая мини-система для измерения давления в колёсах (мах 4.2Бар, стоимость от 6000 руб). Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я такие видел давно, но потом всё обдумал и ставить не захотел. Дело в том, что калпачёк отажмёт нипель и удерживать воздух в колесе будет не нипель (который преднозначен для этого) а колпачёк.

И вот вы при троганье с места задеваете колпачкём о бордюр, небольшая трещина в колпачке и на скоросте у вас спускает колесо. Негативных вариантов с калпачком масса...

Зачем рисковать?

Ссылка на комментарий

yastreb ну, все же в цену чуток разница есть...

 

Ale5xнипель не настолько сложен, чтоб его не могли воспроизвести в колпачке этом... наверняка рассчитано на нужное давление все...

 

rybak эти могут))) пару штучек в запас, на случай пионеров... хотя, эти и колпаки могут сдернуть и дворники, но пока на месте стоят вроде...

 

Wasilich пока пытался найти такие в Москве, начитался отзывов - вроде как не травят воздух, никто не жаловался...

Ссылка на комментарий

Эти что вы указали в ссылке, продавец из Гонгконга в россию не отправляет, только канада, сша,Соединенное Королевство, Австралия

 

вот эти доставка 6 баксов почтой 1 класса http://www.ebay.com/itm/SAFETY-TIRE-TYRE-PRESSURE-MONITOR-VALVE-STEM-CAPS-TPMS-GAUGES-NEW-pack-SET-4-/170816250411?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27c571222b&vxp=mtr

здесь все колпачки, выбор огромный http://www.ebay.com/sch/Valve-Stems-Caps-/33747/i.html?_pgn=2&_skc=200&rt=nc

Эти с бесплатной доставкой в Россию http://www.ebay.com/itm/36-PSI-Tire-Pressure-Monitor-Valve-Stem-Caps-/320745328977?hash=item4aade95151&item=320745328977&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Видел недавно такие колпачки в Ашане. Что-то около 200 руб комплект. Вот только я сильно сомневаюсь, что они правильно давление будут показывать. Не каждый монометр реальное давление покажет, а уж копеечные колпачки... Лучше лишний раз в шиномонтажку зарулить, тем более сейчас во многих подкачка бесплатная.

Ссылка на комментарий

А подробнее с сылками, если можно.

 

Вот здесь различные варианты. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я себе такие колпачки купил в Ашане, стоят 200 рублей за 4 штуки. Пользуюсь уже год проблем никаких. По поводу точности давления (у меня колпачки 2.2 атм.), пробовал спустиь колесо до 2 атм - показывает красный, все работает. По поводу стравливания воздуха все нормально, ничего не спускает. А в целом удобно - бросил взгляд, если зеленый колпачек, то все ОК. Я доволен.

Ссылка на комментарий

А 2,2 значит, что больше давления они могут не выдержать, или что когда будет ниже то просигнализируют? Если второе, то можно и ставить, а качать так как надо. Но вопрос с "пионерами на велосипедах" останется открытым.

13796.png

Ссылка на комментарий

Я всегда держу 2.2 (15"). Мне так больше нравится.

Точность данных колпачков такая же, как и наших бортовых компов при расходе топлива. Одним этого достаточно, другим нет. Подкачкой на бензоколонках не пользуюсь. Так как пока доедешь до бензоколонки, то уже разогреешь колесо и давление будет не истинным.

Подкачка на бензоколонках чревата, особенно в зимнее время года, дисбалансом колес. Так как неправильное обслуживание компрессоров сотрудниками бензоколонки вызывает в них образование конденсата. Примеры такого дисбаланса были у моих знакомых. Да и в интернете этому можно найти много примеров.

Лучше пользоваться своим манометром (его погрешность при желании свободно можно выявить) и своим насосом.

Ссылка на комментарий

А вообще эти колпачки-индикаторы для "ленивых" - при обходе машины быстрым взглядом оценить цвет колпачков и если всё в порядке - вперёд и с песней...

Но вариант с манометром - всё-таки лучше. ИМХО

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Пользуюсь такими пока... Пробег с ними - более десяти тысяч. На балансировку не влияют, воздух не стравливают. Брал на Джуме, там как раз на 2,4 есть. Если ставить электронную систему - то только с внутренними датчиками - датчики колпачки как раз и тырят.

Ссылка на комментарий

Внутренние-батарейку как менять, а внешние-законтриваются гайкой, заказал с внешними датчиками, жду, колпачки думал, но не захотел

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK,  Какая стоимость? Думаю- если захотят спереть - гайка их не остановит - срежут вместе с ниппелем... :smile2:

 

https://www.zr.ru/content/articles/909840-manometr-v-kolese/

Изменено пользователем Маклер
Ссылка на комментарий

Стоимость около 2 рублей, можно докупить отдельно как внешние датчики, так и внутренние

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...