Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Владимир-Тверь, тоже хотел взять SWF, тем более цена порадовала, думал - закажу к ноябрю. Сегодня залезаю на экзист, а они там уже по 1220 :megashok: Сезон что-ли начался???? Видать, буду брать БОШ...

13796.png

Ссылка на комментарий
Shoong, купи наши, питерские Хорс, водительский 300руб. У меня уже около трех месяцев, не меньше. На четверочку трет. Мне кажется, лучше чаще покупать Хорс или Alca (Alca по такой же стоимости в отделе тюнинга при "Ленте" на ул.Хасанской), чем дорогие и все равно раз в полгода их надо менять.
Ссылка на комментарий

Купил на Строгинском рынке вот такую резинку за 500 р. Профиль как у родной поменял за 2 минуты.

В комплекте 2 торцевые заглушки, пока снимал родную, она треснула, заменил на новую,поэтому на фотке одна.

Чистит идеально!!!

post-25327-0-78270000-1318501726_thumb.jpg

post-25327-0-02341200-1318501871_thumb.jpg

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

ни алку ни хорс не нашёл под наше крепление... взял Бош в авто49 за 900рябчиков

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
vitaku1! Они, конечно, далеко не эталон, но чистят нормально. По крайней мере свою цену отрабатывают. Просто менять их чуть чаще надо. А минус их в том, что в месте крепления к поводку оставляют полосы. Но это, к сожалению, у многих. Спасает лишь то, что полосы остаются, когда четки поднимаются вверх. Зато через секунду, когда опускаются, то стекло становится практически идеально чистым. Вот так они чистят на моей машине. Жалко, что вспомнили поздно про дворники. 1-2 октября погода как раз благоприятствовала проведению испытаний дворников.
Ссылка на комментарий

Поставил Бош ,купил в авто49 где то 860 минус скидка по карте .Отлично трут .Весной ставил хорсовские резинки , еле засунул плоскогубцами ,тёрли с визгом , маленький дворник вообще в середине не прижимался . Считаю бошевские оптимальны - ценакачество .

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Поставил Бош ,купил в авто49 где то 860 минус скидка по карте .

вот жулики! а мне по 900 продали Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

брал в сельгросе кыш энд кыш большая 300 с чемто остальные дешевле производителя не помню чистют не хуже родных назиму хватет по вене куплю новые кстате крепление подходит

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Как оказалось, ранее купленные мною щетки от ALCA оказались громоздкими, тем более с переходником. Чистят стекло не плохо, но много шума и поскрипывает по стеклу.

Теперь купил в Реале силиконовую вставку фирмы ХОРС. Заменил. Результат СУПЕР. Чистит отлично, тихо, не скрипит, следов не оставляет. Цена за штуку длинной 65 см. - 149 руб.

 

Кто-нибудь пробовал, передвинуть дворники на один зубец. Чтобы уменьшить оставляемый справа неочищенный участок на лобовом стекле?

Ссылка на комментарий

у Пензюка надо спросить... Павел, мы вроде специально тебе так переставили?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Обе щетки поднял вверх почти сразу. Как результат- зимой меньше налипает снег, т.к. обогреваются ( немного громко сказано, но действует), а в остальном действительно меньше каки на стекле.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

через 2 месяца после покупки авто родные щетки мазать стали.у од водительская 1350р пассажирская 850р.в итоге купил чемпион EU в комплекте есть наше крепление.480р водительская.360 пассажирская.вместо 41см поставил 45см.исчезла зазубрина неочищаемая внизу и справа на 2.5 см больше стекло чистится!

Ссылка на комментарий

Вчера купил щетки 150р. за каждую. Внешне 1 в 1 как родные. В комплекте 5 разных переходников,в т.ч. и наше. Трут нормально.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
rybak, ты меня перебил. Я чуть дешевле 300руб покупал Хорс и видел Alca. Хорс свое уже отработал, надо менять. Ставил, по-моему, в начале лета.
Ссылка на комментарий

на следующей БЕРЛоге буду пытать всех - где вы берёте Хорс и Алку с крепежами под наши дворники? или я чего то не понимаю :blink: ?! ни могу найти....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, Коля! Я покупал в автомагазине в Питере при магазине "Лента" на ул.Хасанской. Нет фотика под рукой, а то сфотографировал бы. Зато коробка осталась. На ней написано:

ХОРС

Selicone All SeasonsWiper Blade 65см 26"

Ситроен

С1 05 650/-

С5 01 650/450

Xsara Picasso 99 650/650

 

Далее - Ford Focus II 04, KIA, Mers и др.

Ссылка на комментарий

На днях купил бошевские с универсальным крепежом, как в первом посте этой темы. 730 рубликов. Пассажирская щётка правда чуть короче штатной - 38 см, но особо незаметно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...