Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по автомобильным охранным системам


Рекомендуемые сообщения

МЕТА SYSТЕМ номер в Альве №D000000052 цена с установкой у них меньше 14000т.р

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
aganez, Может кому другому понадобиться ! Я лично ставил из за оралки(сирены) , датчика удара и датчика обьема ! А то так он стоит молчит !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Кстати когда присматривал сигналку в Мистер Звуке misterzvuk.ru/ (рядом с домом) мне не очень рекамендовали на САN-шину ставить сигналку с обратной связью (авто запуск)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Shooter76, Сигналки с авто запуском ! Что бы новую тему не делать решил тут ссылку поставить. Все равно когда нибудь возникнет такой вопрос !Термос я б поставил! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Нашёл интересную ссылочку по установке сигнализаций не у дилера. Может кому пригодится. http://www.zr.ru/a/251767/ :scenic:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь ставил сигналку не у дилера? Ссылку из журнала "за рулем" читал, советы, как общаться с дилером тоже. Интересует именно отзывы тех, кто ставил и не слетал с гарантии.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Я ставил. Не на эту машину только. И сигналку, и музыку, и маршрутный компьютер, и лебедку, и автономный отопитель, и р/ст. и т.д. и т.п. У ОД - никаких вопросов. И не может быть. Когда уже установлено, мы им уже не интересны, ибо не получится развести на установку именно у них, а именно это - их основная цель и корысть. Есть еще корысть - попытаться уйти от гарантийного ремонта, списав неисправность на доп. оборудование, но тут уж все правильно - нужно ставить так, чтобы и мысли такой не возникало. Из практики: гораздо опаснее приехать но ТО на резине нештатной размерности. Проходящий мимо инженер по гарантии в плохом настроении может заставить своих составить акт и впоследствии опираясь на него отказать в гарантийном ремонте по очень многим неисправностям ходовой и двигателя.

По теме: нет ли у кого практики установки механического блокиратора рулевой колонки (типа Гаранта, Викинга и т.д.). Вот думаю в дополнение к штатному иммо, для дополнительного спокойствия. Все-таки мех. защита, как второй рубеж не помешает.

Ссылка на комментарий
ДядяФёдор Я знаю, что все механические блокираторы рулевой колонки (типа Гаранта, Викинга и т.д.) производятся под определенную марку авто. Универсальных я не видел. Надо искать под своё авто, а установка (кронштейна) занимает 20 минут. Защита хорошая, только иногда многим лень, при частых стоянках, забираться под руль и вставлять "штырь". А зря. :nono:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Я в курсе. Сам ставил. Все правильно - для каждой машинки свой. Но в принципе есть вероятность, что удастся подобрать от другой, благо, что вариантов много. Для того и спрашивал, чтобы, если кто-то уже ставил, избежать этого подбора. Ну а нет, как потеплеет нужно будет смотреть и думать. Я пока даже не смотрел как там все устроено. :mda:

Насчет обязательной установки, уже вроде жену натренировал. Вот и не хочу, чтоб инстинкт/привычка утратились безвозвратно. :dirol:

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос-обязательно ли ставить сигналку через CAN-шину?

Звонил в сервис-центры по установке сигнализаций, говорят не обязательно, так как могут быть проблемы с установкой

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Звонил ОД в отдел допов, так в нашей с вами комплектации установка сигнализации с CAN-шиной не обязателен.

Поинтересовался данным вопросом ещё раз у установщиков, они ответили, что возможно на CAN-шине нет никакой информации, что у них неоднократно было с нашими машинами. Поэтому они сначала подсоединяются к CAN-шине, а потом по аналоговому устанавливают. (как то так :bye: )

Изменено пользователем Дмитрич_NEW

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Работаю далекова-то, на работу на ХТэРе. Встаю рано, а поспать ой как охота лишнюю минутку... Зима, прогрев, минут 5-10 теряешь - а пробки все длиннее и длиннее с каждой минутой... Вопрос по автозапуску - машина на гарантии, у ОД ставить (вместе с сигналкой) тыщ 25 объявили, по мне дороговато. Кто ставил, где ставил и почем? Как сделать чтобы по гарантии проблем не было?

Ссылка на комментарий

Мне вообще ситуация с сигналками непонятна. Когда был на ТО-1,специально уточнил у дилера этот вопрос. По-прежнему настаивают на Шерхан 10 без автозапуска. Ссылаются на производителя. :rtfm:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ссылаются на производителя.

 

Чушь!!! Производитель рекомендует только оригинальные сигнализации, типа META, которые есть в списках аксессуаров.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если есть CAN-шина,почему бы не воспользоваться?

 

Установили вчера мне Пандору 3100, не встала она на CAN-шину, так как нет на ней ничего, только концевики дверей увидели. Даже в Москву в техподдержку звонили. Так что не та у нас комплектация.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...