Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправности коробки SensoDrive


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

всем приветик! у меня такая проблема, купила в 2009 г. сироен с2, на 2 день полетела коробка, т.е. дифференциал в коробке, поменяла, а теперь она стала то ли греться, или еще что, в пробке не едет..жмешь педаль газа а толку никакого,стоит на месте, только на тахометре стрелка взлетает...остынет могу ехать, загорается звездочка и мигает авто, приехала к дилеру на каширке, они сделали диагностику и толком ничего не сказали, ток типо Вам надо коробку разобрать и посмотреть что может быть за ошибка, просила их перешить коробку, им видимо лень было, сказали что у Вас и так стоит последняя версия,..как то так же нагрелась и встала на бензоправке, там мол.человек подсказал поменять термостат, поменяла термостат и датчик включения вентилятора, теперь еще быстрее греется, глюк тот так и остался...горит звездочка и мигает авто

Ссылка на комментарий
иннусик, у вас проблема с коробкой передач. Тема объединена с уже существующей.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, а кто может объяснить, что такое активатор сцепления? эта запчасть так называется или она имеет другое название, просто охото для себя понять,что это такое

Изменено пользователем иннусик
Ссылка на комментарий
иннусик, это робот, который за вас выжимает сцепление. Эта ЗЧ стоит около 27000р. Проблема с вашим авто может быть как раз по причине не исправности этой детали.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Недавно купил себе С2 VTR, с коробкой сенсодрайв. Признаюсь, никогда не ездил, ни на ситроенах, ни на сенсодрайвах :mda: Так вот у меня такой вопрос (может кто сталкивался) На горячую спереди при движении, стоит сильный скрип, как будто подвеска на смрть ушатана. При детальном рассмотрении, на малой скорости нашёл место скрипа в районе КПП, в районе механизма сцепления, вилки сцепления. При включении зажигания, при движении вилки сцепления и происходит скрип. У кого была такая проблемма, как Вы её решили?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

автомобиль 2004г/в пробег 107000км. Дорогое удовольствие?

 

по стоимости читайте пост 107 в этой теме. Тема объединена с уже существующей по КПП. С уважением, Элана

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! принимайте в клуб :big_boss: и сразу вопрос... на жаре отщелкивает коробку передач (сенсодрайв), радиаторы мыли, не помогает. переходит в нейтраль. что делать и насколько это серьезно? что может быть? кста на холоде все отлично. как смог объяснил :help: помогите пожалуйста..

 

Ваша тема удалена, сообщение перемещено в соответствующий раздел. Читаем правила форума.С уважением.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

*Premier*, что значит отщелкивает? Если на перекрестке долго стоите на передаче и она сама переходит в нейтраль- это нормально. Ошибку коробки выдает бортовой компьютер? Сцепление когда менялось?

 

Зы: дорогие мои пользователи раздела, спасибо, что блюдите :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

*Premier*, что значит отщелкивает? Если на перекрестке долго стоите на передаче и она сама переходит в нейтраль- это нормально. Ошибку коробки выдает бортовой компьютер? Сцепление когда менялось?

 

Зы: дорогие мои пользователи раздела, спасибо, что блюдите :-)

 

как бы обьяснить... не реагирует на педаль газа, стоит мертвым грузом. сцепа менялась 10 тысяч назад по документам. Я дико извиняюсь что не нашел темы=) да, комп выдает. что в механическом режиме стоишь и ничего сделать нельзя, что в автоматическом... беда однако

Ссылка на комментарий

*Premier*, вы бы к Энзо съездили, он с вашей машиной быстро разберется http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=4399 На диагностике все ошибки видны будут.

На активатор сцепления похоже, но я не спец. Как решите проблему- отпишитесь, интересно :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Блииин! только вчера начиталась ужасов про глюки коробки Sensodrive и сегодня это коснулось и меня!!!!!! в пробках я уже езжу только на ручном режиме и бац.....срабатывает зуммер, мигает "снежинка" и "AUTO" ........аж плакать хотелось.......1 раз заглохла, в остальные разы либо ехала дальше, либо проиходилось выключать зажигание и снова заводить.......думала до дома не доеду..... скинули "мозги".....но все напрастно, надо ехать на сервис.......а машину купила всего 2 недели назад....обидно......

 

может кто-нибудь подскажет в СПБ сервис? и во вколько денег может встать такая проблема? заранеее спасибо!

e7r6200x.png
Ссылка на комментарий

Прошу помощи, такая проблема, глючит сенсо-драйв (С2 1,6 VTR 2004г), замучила снежинка, начинает моргать и пищать даже когда едещь на лепестках и не в пробке, снятие клемы, хватает мин на 20 езды, потом снова пищиение и мигаение. Может коробку надо перепрошить? Прошу подсказать адекватный сервис или Великий Enzo может помочь в этом вопросе? Прошу Вашей помощи, а то как-то совсем грустно(((

 

как решили проблему, Evalu?
e7r6200x.png
Ссылка на комментарий

lyolik300587, если не хотите ехать к официалам, то http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21959

Не угадаешь что у вас, надо диагностику делать.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
lyolik300587, если хотите сказать спасибо- необязательно писать, под каждым сообщением есть кнопочка "Спасибо" :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей. Начну с того что это моя первая машинка (C2, VTR, 1.6 Робот, 2005 год, пробег 58 тыс.), так что если я не знаю простых вещей, уж извиняйте :help: .

Сначала был глюк: машина глохла при торможении, т.е. уже остановились, скорость 0, передача 1, а она бац и встала. Заводилась после этого сразу. (теперь думаю может перегревалась в пробках, да плюс климат ещё). А буквально в эту пятницу она заглохла в пробке пару раз, и километров через 50 выдал мне компютер ошибку коробки передач. Переключать передачи отказалась, перевела её в механический режим - переключаю на третью передачу, а она сама сбрасывает до второй. Пищит, горит знак сервиса, если давить газ. Клему сбрасывала 2 раза - не помогло. В общем домой ехала на второй передаче 45 км/ч. при этом машина иногда стопорилась - газ давишь а она не едет. Доехала до дома, сбросила клему на 2,5 часа, после этого она не завелась. На след.день завелась с горем пополам и поехала! глохла 2 раза и опять стопорит при старте, давишь-давишь газу, а она как вкопанная.

Вот теперь не знаю что с ней делать и куда везти, диагностика покажет что-нить если по сути машинка опять работает?

Помогите советом! :help:

w7n2ocdz.png
Ссылка на комментарий

не знаю что с ней делать и куда везти, диагностика покажет что-нить если по сути машинка опять работает?

конешно "вскрытие покажет" ;)

в Мск "вскрывать" можно, например, у enzo (Алексей) или m724 (Александр)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...