Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

шкивы распредвалов тут 100% не причём, надо копать глубже. Их замена ошибку не уберет, зато значительно опустошит кошелек

Ошибка очень смахивает на неисправность ДПКВ, или ему подобного

 

Датчик считает обороты шкивов? Т.е. он снаружи находится? А на шкивах есть какие-то метки? Может затерлись? )))

 

Меня больше беспокоит наличие масла около двигателя, у меня на форде такое было из-за неисправности прокладки между клапанной крышкой и блоком цилиндров.

 

Так же возможно продавец не понял работников сервиса.

 

 

Меня больше беспокоит, что отходят  бампера с левой стороны не на самом углу, а чуть ближе к центру.

 

Это нормально или это значит что машина билась бамперами и срезало крепеж???

Ссылка на комментарий

Если по распредвалам ошибки p0011 и p0012. То на моем трех литровом они весят несколько лет, не на что не влияют. А вот что там могли ремонтировать в коробке на пробеге до 150000, очень настораживает.  

Ссылка на комментарий

Если по распредвалам ошибки p0011 и p0012. То на моем трех литровом они весят несколько лет, не на что не влияют. А вот что там могли ремонтировать в коробке на пробеге до 150000, очень настораживает.  

 

А ее вообще можно разобрать?

Ссылка на комментарий

Бампер возможно снимали неправильно, там пластиковые крепления погнуть можно. У меня также, ударов в морду не было ттт

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну конечно.! :-D. Сейчас хозяин на любые непонятки будет говорить что не так понял сервисменов :-D

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коробку?  Самому можно только сломать. А лазить туда без особой причины до пробега хотя бы в 250000 нет смысла.

согласен, в Айсин надо лазать, только чтобы масло поменять. 

 

 

 

Датчик считает обороты шкивов? Т.е. он снаружи находится? А на шкивах есть какие-то метки? Может затерлись? )))

я не настоящий сварщик, но уверен,что никакие метки затереться там не могут. Если хочешь, сфоткаю тебе свой сломанный шкив, валяется дома.

 

 

Меня больше беспокоит, что отходят  бампера с левой стороны не на самом углу, а чуть ближе к центру.

 

скорей всего лопнули пластиковые крепления при снятии, или дтп, на с5 бампера вообще проблема ровно повесить, через одного у всех кривые.

 

 

Я бы с этой машиной не связывался и рассмотрел другие варианты

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

 

Сегодня исследовал экспонат №1

 

Пробег по документам оригинальный, восстановлен по заказ-нарядам. Машина сохранилась замечательно.

 

Менялся передний амортизатор и трубка гидросистемы.

 

При мне лопнула трубка или бачок омывателя(( 

 

 

Возникло несколько вопросов:

 

Как при осмотре проверить работоспособность омывателя фар?

 

Пробитый амортизатор не приведет ли к автоматической замены сферы на этом колесе?

 

Не могу на форуме найти простую техничку по ТО (когда, что). Подскажите где.

 

Стоит ли готовится к замене сфер? Просто слышал, что нельзя ездить даже с одной нерабочей сферой.

Ссылка на комментарий

.Как при осмотре проверить работоспособность омывателя фар?

 

..Менялся передний амортизатор...

Пробитый амортизатор не приведет ли к автоматической замены сферы на этом колесе?.

А он нужен? Выгоднее его отключить, ибо через него расход воды бешеный.

 

Амортизаторы у нас находятся в сферах, а стойки это просто гидроцилиндры. Что именно меняли?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А он нужен? Выгоднее его отключить, ибо через него расход воды бешеный.

 

Амортизаторы у нас находятся в сферах, а стойки это просто гидроцилиндры. Что именно меняли?

 

Значит гидроцилиндр. Не привык к конструкции)

 

 

А если говны и фары не светят...хорошо бы конечно отдельной кнопкой сделать. Как он по умолчанию работает?

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

 

Мой вам совет, вы слишком много внимания уделяете деталям, если как вы говорите машина обслужена и находится в хорошем состоянии, берите, все эти доделки мелочевка по сравнению с тем, во что может вылиться, например, капиталка движка из-за износа поршневой группы или маслынного голодания.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мой вам совет, вы слишком много внимания уделяете деталям, если как вы говорите машина обслужена и находится в хорошем состоянии, берите, все эти доделки мелочевка по сравнению с тем, во что может вылиться, например, капиталка движка из-за износа поршневой группы или маслынного голодания.

 

Или встреча со столбом...

 

Ну а так всегда хочется при покупке довести машину до максимально хорошего состояния.

Ссылка на комментарий

Извините, но я вас не понимаю, неприложная истина № 1 - нет идеальных автомобилей в любом есть детали, которые требуют замены, даже стоящие в автосалоне, у автомобилей с вашими критериями поиска тем более, ибо идеальных авто не существует, а те что не требуют ремонта нужны самому, поводов для их продажи не существует; истина № 2 посмотрел автомобиль, понравился, минимум косяков которые легко устранить(починить), бери не задумываясь, лучше не будет, сожалеть будешь дольше)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Извините, но я вас не понимаю, неприложная истина № 1 - нет идеальных автомобилей в любом есть детали, которые требуют замены, даже стоящие в автосалоне, у автомобилей с вашими критериями поиска тем более, ибо идеальных авто не существует, а те что не требуют ремонта нужны самому, поводов для их продажи не существует; истина № 2 посмотрел автомобиль, понравился, минимум косяков которые легко устранить(починить), бери не задумываясь, лучше не будет, сожалеть будешь дольше)

Вы меня к сожалению не поняли.

 

Я и хочу устранить эти косяки только вот не знаю во сколько мне это обойдется.

 

Когда я покупал свою предыдущую машину Фокус. Продавец сказал что у него перегорела лампочка которую он совсем недавно поставил. Тогда я не обратил на этот факт внимания.

В итоге оказалось что быстро перегорающаие лампочки это синдром основной болячки Фокуса: выхода из строя блока управления генератора, ремонт которого весьма недешев.

 

Понятно что здесь возможно нет супер мега гуру, но люди ездящие на автомобиле лучше знают такие нюансы.

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

А ну тогда я вас понимаю, вы просто не готовы к покупке С5, берите нашу "пятерку", ее в каждом гараже можно отремонтировать все по кругу за тысячу рублей и голова не болит.

Если для вас такие мелочи кажутся глобальной проблемой, то от поиска сервисов по С5 или прибора для диагностики, голову сломаете, ведь официальный диллер с его ценами на зч и нормо-часом работ не ваш вариант :)

Не обижайтесь только, это дружеские советы 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мне кажется у нас различный взгляд на этот вопрос.

 

Когда я покупаю машину я хочу чтоб в ней все работало потому что любая поломка это нервы и кроме того мне, инженеру по образованию, претит любая не работающая часть механизма.

Вот я и хочу исправить максимальное число болячек сразу (понятно что все выявить просто невозможно), для продления положительных впечатлений.

 

Что касается нормой часа у официального диллера, то цены мне там показались весьма стандартными.

Я просто не люблю автокредиты и в детстве мечтал о Ситроене. )))

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

Омыватели фар проверяются легко - включаете ближний свет и рычаг стеклоочистителя на подрулевом один раз на себя. Сработают омыватели лобового стекла, стеклоочистители 3 раза и омыватели фар вылезут и пшикнут на фары. Они работают только при включенном ближнем свете :)

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Если жижа выше определенного уровня в бачке ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Про лампочки в фарах понравилось, в этом плане с ситроеном будете на ты, т.к. перегорают они в нем с удовольствием и довольно часто без всяких на то причин.

А уж заменить их поначалу....... для таких целей хорошо иметь друга инопланетянина с пальцами по 20 см и 5 суставами на каждом

Сорри за офф

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

За четыре года владения авто менял лишь один раз лопнувшую лампу в фаре на ближний свет, в задних фонарях замена примерно раз в два-три месяца, не покупайте дешевое китайское гумно и будет вам счастье

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...