Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Черное море


Мадам

Рекомендуемые сообщения

ребята, подскажите плиз, на машинке если ехать из Москвы - что ближе всего... и сколько по километрам... кто ездил... хочется на выходные...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите плиз, на машинке если ехать из Москвы - что ближе всего... и сколько по километрам... кто ездил... хочется на выходные...

 

Ближе всего мне кажется Ейск, Азовское море. И трасса М4 практически прямо туда идет

T658YB199.png
Ссылка на комментарий

до Ейска - 1250

до Анапы - 1500

до Сочи - 1650

 

это что касается России.

по Украине:

 

до Ялты - 1500

до Мариуполя - 1150

 

но в Мариуполь я бы Вам ехать не советовала...

в Ейске не была, ничего не знаю.

 

а расстояние в 1500 км вполне можно доехать без ночёвки, если меняться.

вообще, конечно, на выходные лучше самолётом. по деньгам это, кажется, будет стоить столько же, ну может чуть больше, а времени и сил сэкономите прилично

Ссылка на комментарий

вообще, конечно, на выходные лучше самолётом. по деньгам это, кажется, будет стоить столько же, ну может чуть больше, а времени и сил сэкономите прилично

 

Про стоимость на самолете (чуть больше) и экономию сил можно поподробнее?

У меня как-то не сходится...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Про стоимость на самолете (чуть больше) и экономию сил можно поподробнее?

У меня как-то не сходится...

 

1500 км = 2 с лишним бака бензина, а это порядка 3000 рублей.

билет до Сочи сейчас стоит 4500 в Аэрофлоте (со сборами) и 4600 в скайэкспрессе (если участвуешь в их программе - дешевле).

что касается экономии сил: что проще - пилить порядка 20 часов на авто или потратить полтора часа на дорогу в аэропорт и полтора часа на полёт?

 

по-моему, ответ очевиден.)

Ссылка на комментарий

1500 км = 2 с лишним бака бензина, а это порядка 3000 рублей.

билет до Сочи сейчас стоит 4500 в Аэрофлоте (со сборами) и 4600 в скайэкспрессе (если участвуешь в их программе - дешевле).

что касается экономии сил: что проще - пилить порядка 20 часов на авто или потратить полтора часа на дорогу в аэропорт и полтора часа на полёт?

 

по-моему, ответ очевиден.)

 

Что-то мало слагаемых. И в деньгах и во времени. Прекрасно помню, что два года назад, я потратил ровно 12 часов (от двер до двери), чтобы добраться из Питера в Феодосию. На самолете и т.д. Да, от Симферополя до Феодосии далековато, но и Пулково под боком, в отличие от московских аэропортов.

Да, и стояние не регистрацию, сидение в накопителях и т.д.- не лучший отдых. Устаешь как собак...

За рулем приятней.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Собираюсь ехать в Сочи на машине Изображениес 12июня . В поезде хорошо , самолётом лучше и спокойней может быть , но на авто интересней.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Не совсем согласна.

 

Расходы на бензин (недавно ездили 1700 туда и 1700 обратно) 5000 руб. Средний расход по трассе - 10 л./100 км. Средняя скорость 70 км.

Ехать можно разным темпом, + когда едешь своим ходом можно остановится там где тебе интереснее

и наконец, если не нашел ночлега, на край можно ночевать в пикассине )))

 

И еще доп. Заправлялись только на Лукойл

 

Собираюсь ехать в Сочи на машине Изображениес 12июня . В поезде хорошо , самолётом лучше и спокойней может быть , но на авто интересней.

 

+1

 

Правда на С3 не поехала бы... менее комфортно для дальней дороги

Изменено пользователем Агатик
T658YB199.png
Ссылка на комментарий

Мадам, Про Ейск.Ехать действительно близко, 1200 км по спидометру получилось, дорога терпимая, +1 к Агатику, заправляться только на Лукойле (в Воронеже можно на Юкосе)

Кроме того, оптимально заправляться только в районе Воронежа и Ростова, больше нигде не надо, слишком много паленого бензина.

 

В самом городе в плане отдыха место специфичное. Море вечно серое никогда не прозрачное, правда там грязи лечебные какие-то, море теплее, чем черное, но только потому, что оно мелкое. В городе делать особо тоже нечего.

Там отличное место для винд и кайтсерфинга есть база и прокат, но если это не интересно - то делать там нечего.

 

Больше рекомендовал бы доехать до Геленджика или Кабардинки, Дивноморска. Море уже Черное, расстояние около 1600 км, есть интересные экскурсии на водопады на катере в городки, ну и т.д. и т.п. Купаться лучше в открытом море, там чище и интереснее (если с маской), но это уже ИМХО.

Есть возможность встать в кемпингах, это для любителей конечно.

Искренне не рекомендую ходить в кафе, либо сразу настраиваться на то, что цены будут московские, а качество еды хуже столовой, качество обслуживания ниже плинтуса. Захотите зайти просто попить чаю с десертом, посмотрят как на идиотов (хотя исключения все же бывают). В общих чертах так примерно...

 

Кстати Пикассо для такой поездки супер просто, ехал неспеша (за городом не более 130), дорога заняла 19 часов, ехал не меняясь и не останаливаясь, устал не сильно. И там, в случае кемпинга просто супер! С4 Пикассо наверное еще лучше, но и в Ксаре отлично!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

1500 км = 2 с лишним бака бензина, а это порядка 3000 рублей.

билет до Сочи сейчас стоит 4500 в Аэрофлоте (со сборами) и 4600 в скайэкспрессе (если участвуешь в их программе - дешевле).

...

по-моему, ответ очевиден.)

 

Но если считать не на одного, а на двоих-четверых? На машине получится выгоднее, пожалуй...

 

Собираюсь ехать в Сочи на машине с 12июня .

Шуруп, а обратно когда? Отпишись потом, пожалуйста, что там и как на дороге.

В конце июня (28-29) стартую в Абхазию...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Что-то мало слагаемых. И в деньгах и во времени. Прекрасно помню, что два года назад, я потратил ровно 12 часов (от двер до двери), чтобы добраться из Питера в Феодосию. На самолете и т.д. Да, от Симферополя до Феодосии далековато, но и Пулково под боком, в отличие от московских аэропортов.

Да, и стояние не регистрацию, сидение в накопителях и т.д.- не лучший отдых. Устаешь как собак...

За рулем приятней.

 

простите, вы с какой скоростью ехали? из питера в феодосию - порядка 2200 км.

да ещё плюс стояние на таможне - часа 2 (в сезон отпусков это минимум).

 

ой, я всё не так поняла ))

12 часов - на самолёте... ну не знаю. у меня дорога от москвы до ялты (от двери до двери) занимает ровно 5 с половиной часов. проверено уже не раз )

в общем, я что хочу сказать. если едешь на неделю или хотя бы на пять дней - тогда есть смысл на машине. а на 2 дня - в дороге больше времени приведете, чем на отдыхе.

 

Но если считать не на одного, а на двоих-четверых? На машине получится выгоднее, пожалуй...

 

согласна.

просто я всегда езжу одна, максимум - вдвоём. четверых если нагрузить, то машине по трассе явно тяжело идти, 150 сходу не втопишь, да и тормозной путь увеличивается...

 

вообще я сама еду в сторону чёрного моря скоро :) поеду в крым. ориентировочно буду там с 14 до 20 июня, затем поеду в киев. если кто-то хочет присоединиться к прогулке по ЮБК - пишите )

Изменено пользователем *_**
Ссылка на комментарий

Tagrai,

 

Обратно 29 или 30 , отпишусь обязательно.Изображение

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Tagrai,

 

Не вопрос , телефон есть ? Сообщу таким видом , как приеду.Изображение

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Агатик,

Средний расход по трассе - 10 л./100 км. Средняя скорость 70 км.

Это на Пикассине, как я понял? А чего так много-то???

Моя Пикаська при средней скорости (по компу) 85 км/ч ест ровно 7 литров - 4 крупных человека в салоне + полный багажник.

 

Мадам,

Ехать на машине на выходные - абсолютно нереально, все время на дорогу и уйдет. По опыту - один за рулем проходил 1850 км за 22,5 часа, включая остановки и таможню. Но это было давно, ныне больше, чем на 1500 км за раз, меня не хватает. И выматывает это так, что сутки потом никакого отдыха на море не хочешь.

 

P.S. Несмотря на все вышесказанное, в августе поеду на машине в Мариуполь :))))

Ссылка на комментарий

Непабло

Это на Пикассине, как я понял? А чего так много-то???

Моя Пикаська при средней скорости (по компу) 85 км/ч ест ровно 7 литров - 4 крупных человека в салоне + полный багажник.

 

М4 сечас вся в ремонте, отсюда расход практически = городскому и скорость ;) Не спорю есть супер места где и 2-3 литра идет, но сейчас говорю про среднее.

 

Вообще на пикассине по приезде в Москву средняя скорость выросла до 76 (при выезде была 37)

Изменено пользователем Агатик
T658YB199.png
Ссылка на комментарий
Непабло,

Мадам, Ехать на машине на выходные - абсолютно нереально, все время на дорогу и уйдет.

мы хотели захватить с двух сторон от праздников по дням - выехать 10го а назад 17го! так как я опять уволилась :grin: , то свободна как птыца:grin:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Агатик, Чето все равно до фига. У меня средний расход при поездке на юг получился менее 8 литров.

Правда езжу с расчетом основную часть пути ночью, меньше пробок и вообще машин...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, а я предпочитаю ехать днем, но по мелким дорогам - и машин меньше, и гайцев практически нет. А те, что изредка попадаются - жутко провинциальные и наглеть не умеют.

А федеральные трассы - ну их подальше (по возможности, конечно), только устаешь сильнее да времени больше уходит.

Ссылка на комментарий

Непабло, Хм, озадачил даже, Честно говоря плохо себе представляю дорогу на юг по не федеральным трассам да еще и быстрее чем по федеральным...

Наверное знать надо конечно, но учитывая состояние даже федеральных трасс, неужели объездные в лучшем состоянии? А кроме того, везде ли они есть? Прост мне так кажется их просто не много...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...