Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бордюр


Еленка

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос... Заезжаете ли вы на своих машинках на бордюры? А если еще защита картера стоит? Что-то мне страшно, но и не заезжать страшно, так как улица, где приходится парковаться узкая ((( Поделитесь опытом, кто куда пробывал залазить ))))

Ссылка на комментарий

я заезжала пару раз, так у меня пластмасса погнулась(черненькая такая под бампером), а подкрылка вообще отвалилась(но это я думаю она от времени расшаталась

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

у меня стоит защита, на бордюры заезжаю, но только не на высокие..максимум см7

 

я заезжала пару раз, так у меня пластмасса погнулась(черненькая такая под бампером), а подкрылка вообще отвалилась(но это я думаю она от времени расшаталась

 

да, юбка у с3 вообще уязвимое место...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Сегодня забрался первый раз на бордюр, решил попробовать, ибо он был невысокий где-то 12см....залез нормально..а когда сползал оторвал слегка "пластиковую" юбку. Пришлось потом ее вставлять на место )

Обычно стараюсь недоезжать до бордюрчика )

Ссылка на комментарий

:grin: ...а я думала, только я такая ..... представила себя на ммаленьком джипе и заехала. круто о себе подумала, пока на следующий день не увидела, что у меня из под машину торчит гнутая фигня....так теперь и катаюсь , с таким позором....нет времени :fool:

Ссылка на комментарий

н-да... не зря меня сомнения мучили... Каждый день так парковаться - явно не вариант...

 

особенно, если стоять на бордюре, точно погнется

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Я тоже задела "Юбку" об бордюр... Позвонила в Ситроен сервис.. Говорят все плохо... Приезжайте.. Будут попадать внутрь песок и т.д. Стоит новая 3000 рублей Сходила, посмотрела, вроде немного погнула... И никуда не поехала... Теперь не заезжаю на бордюры.

Ссылка на комментарий

Я тоже задела "Юбку" об бордюр... Позвонила в Ситроен сервис.. Говорят все плохо... Приезжайте.. Будут попадать внутрь песок и т.д. Стоит новая 3000 рублей Сходила, посмотрела, вроде немного погнула... И никуда не поехала... Теперь не заезжаю на бордюры.

 

я эту юбку регулярно отстегиваю об бордюры, ставится она элементарно - даже я научилась :) и новая стоит не 3000, а 900р

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Как дорожник я вам могу сказать, что высота оголения бордюра должна быть от 15 до 50 см. Так что не испытывайте судьбу, С3 все-таки городской мобиль и не расчитан на такие препятствия.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Пару раз выдирал об поребрик среднюю и боковые части юбки. Один раз даже просто уткнулся конкретно в бордюр, думал песец. Ставится на место очень просто. Вот только форму юбка слегка теряет, + есть вероятность поломать крепления. Криминала нет, но теперь стараюсь аккуратнее. Клиренс все-таки маловат.

Ссылка на комментарий

Я тоже задела "Юбку" об бордюр... Позвонила в Ситроен сервис.. Говорят все плохо... Приезжайте.. Будут попадать внутрь песок и т.д. Стоит новая 3000 рублей Сходила, посмотрела, вроде немного погнула... И никуда не поехала... Теперь не заезжаю на бордюры.

 

ты ж вроде не "юбку", а сбоку погнула? или я просто че-то не поняла?

 

по теме: на бордюр не ставлю. только пару раз на маленькие-маленькие парковалась задом, да и то брызговики задние цеплялись...

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

видимо я не догнала.... Ссорри

 

я погнула сбоку железную "планку" она идет под антигравийным покрытием..

Это штука в которую вставляется домкрат.... Она стоит 3000 рублей одна сторона.

Конкретного названия не имеет, как мне сказали в сервисе в Отрадном.

Ссылка на комментарий

новости с полей: седня утром около детского сада (дочку отвозила) задела задом бордюр. краску немного снизу повредила. обидно, блин.... :cray:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня вот какой вопрос... Заезжаете ли вы на своих машинках на бордюры? А если еще защита картера стоит? Что-то мне страшно, но и не заезжать страшно, так как улица, где приходится парковаться узкая ((( Поделитесь опытом, кто куда пробывал залазить ))))

 

Съезжала боком с бордюра, а потом за это расплачивалась - от удара оторвалось крепление переднего крыла снизу, треснул пластиковый подкрылок.

Защита картера стоит, слава богу.

Как-то пришлось заезжать на крутую горку - погнулась номерная рамка.

Жалко машинку до ужасу. :cray:

Еленка, пожалей С3шку, не лазь на ней на бордюр. :acute:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Ну вот. На бордюр не заезжала... и мою машинку поцарапали. Причем человек попался ответственный - приклеел мне на стекло бумажку с номером своего телефона. Вот только я ее заметила проехав пол-дороги до дома, а когда заметила и прочитала, успела только расстроится и бумажка улетела... Машина застрахована по полной, но я еще ни разу не связывалась со страховщиками. Как мне нужно поступить. Дайте совет, люди добрые ((((

Ссылка на комментарий

Ну вот. На бордюр не заезжала... и мою машинку поцарапали. Причем человек попался ответственный - приклеел мне на стекло бумажку с номером своего телефона. Вот только я ее заметила проехав пол-дороги до дома, а когда заметила и прочитала, успела только расстроится и бумажка улетела... Машина застрахована по полной, но я еще ни разу не связывалась со страховщиками. Как мне нужно поступить. Дайте совет, люди добрые ((((

 

может ваша страховая без справки гаи вам все восстановит! или как тут девочки делали-повторно поцарапали это место и вызвали гайцев, они тогда вам все засвидетельствуют, только сами в гаи за справкой не ездийте-они вам там ТАКОГО припишут

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Абсолютно всегда паркуюсь исключительно на бордюр(иначе около дома просто негде встать).Заезжаю задним ходом и правой стороной.... завтра сфоткаю и покажу как это происходит... и никаких поломаных креплений... и всего вышеописанного... а сигналом к остановке служит лёгкое касание защитой двигателя о бордюр...

Ссылка на комментарий

может ваша страховая без справки гаи вам все восстановит! или как тут девочки делали-повторно поцарапали это место и вызвали гайцев, они тогда вам все засвидетельствуют, только сами в гаи за справкой не ездийте-они вам там ТАКОГО припишут

 

Это еще зачем??

 

Мне пару раз приходилось делать самостоятельно, без ДТП справки для страховой, так я ничего не царапала заново, просто ставила этим местом к проезжей части и вызывала гайцов...

Ну да, они подозревали конечно что я нарочно для страховой стараюсь, но тем не менее все писали )))

 

А второй раз даже проще: послала папу в ГАИ, он нашел кому денег дать ))) Так эту справку чуть ли не под диктовку писали, все что нам наужно было указали :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

У меня вот какой вопрос... Заезжаете ли вы на своих машинках на бордюры? А если еще защита картера стоит? Что-то мне страшно, но и не заезжать страшно, так как улица, где приходится парковаться узкая ((( Поделитесь опытом, кто куда пробывал залазить ))))

 

Просто нужно привыкнуть к машине , к её посадке , габаритам и будет видно сразу сможешь ты преодалеть , то или иное препятствие... Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...