Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Амортизаторы


coolesh

Рекомендуемые сообщения

кстати у меня тут тоже возникла ситуевина, корочп последний месяц дожди заливают без перерыва, и вот недавно справа спереди появился странный звук нето хруст, нето скрип.Пробег 24тык км. И вот не знаю что это, и вроде не аморт а может и он. Короче чтото вроде спереди немогу пока определить. Мож у когото что-то было подобное?

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий
и вот недавно справа спереди появился странный звук нето хруст, нето скрип

 

А при каких дейтвиях авто стучит-хрустит? Покачайте морду и послушайте. На стоячем авто при качании аморы хрустеть будут. В движении же это и ШРУС может быть и подшипник ступицы может быть. Если при криволинейном движении, с поворотами, только то это скорее всего ШРУС (передача вращения под углом). Если постоянно, и прямо, и криво  - подшипник ступицы. Его хруст усиливается с оборотами. Ну а если при качании морды на ухабах и особенно еще в поворотах - ковыряйте камни из под поперечной тяги.

Я так думаю. Может кто и иначе думает. :)) Была у меня такая проблема. И тырнет поперековырял и под авто все облазил. Пока камни не надыбал под тягой и не по выковырял их от туда с огромным трудом. Там не подлезть если стоит защита.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Уважаемый, а вы не пробовали ездить по дорогам? :))))

Даже не знаю что и сказать. Как так ушатать авто? Может просто авто такое досталось? Ну а по большому надо же описывать симптомы. Ну а по замене на С3 плачевно. На него ни чего не встанет. Заменяшки С3 и DS3. Да и то не все взаимозаменяемо.

ПО теме есть, что а то все всремя пространственные размышления, про авто досталос внимательней читаем тему и ее автора,ровно 10 ткм перетряхнул всю подвеску перед и зад, только пружины не менял. 

Дороги тюменский хек, у нас совсем разрушил, хотя на gs300 первое вмешательство в подвеску 136 ткм, самая слабая была альфа 156, там раз в 45-50 т. рычаги менять приходилось причем есть куча неоригинала, как правило в наличии, а с этим примитивом только низкосортное уг, 

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

а камушки ковырять под тягой можно только сняв защиту и больше ничего снимать не надо будет надеюсь?

Я с защитой ковырял. Сварочный электрод в помощь. ;)) Снимать не стал, делал на "колене" так сказать. Домкратить не советую. Ось провиснет и ваще все прижмет на прочь. Только на яме.

Ссылка на комментарий

Ну а если при качании морды на ухабах и особенно еще в поворотах - ковыряйте камни из под поперечной тяги.

 

вот мне тоже так кажется, когда поварачиваю или разгоняюсь нету, только когда на расколбасах качает, хрустит. попробую подлезть почистить.

Изменено пользователем van_helsing

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

вот мне тоже так кажется, когда поварачиваю или разгоняюсь нету, только когда на расколбасах качает, хрустит. попробую подлезть почистить.

 

вот мне тоже так кажется, когда поварачиваю или разгоняюсь нету, только когда на расколбасах качает, хрустит. попробую подлезть почистить.

Проверьте саленблоки поперечной тяги.  Возможено повреждение.

дачи.

Ссылка на комментарий

В этот раз наступил писец сайлентблокам в передних рычагах, цена вопроса 2х6 килорублей+ замена, заодно прикупил диски с колодками Брембо. стук в сзади с которым все борются к подвеске отношения не имеет.

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

В этот раз наступил писец сайлентблокам в передних рычагах, цена вопроса 2х6 килорублей+ замена, заодно прикупил диски с колодками Брембо. стук в сзади с которым все борются к подвеске отношения не имеет.

В обеих рычагах или только с одной стороны и сколько машинке? 2х6 это два в сборе? Не проще ли просто перепрессовать? Дешевле выйдет.

Ценовой выбор богат.

post-23840-0-40196200-1380768396_thumb.png  post-23840-0-32545400-1380768417_thumb.png

 

Советую брать от Febi. Качество не плохое и не сильно ломят цену. А вот с Брембой - зря. Качество у них упало. Где то было на форуме про них. Пост 21 темы о Замена тормозных колодок. Автор - Золотой.

Поменяй на бошевские. У нас вся тормозная их фирмы.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Знакомый поставил на своего Ежа аморы фирмы KONI. Поставил SPECIAL. Аморы имеют регулировку жесткости при снятом креплении. KONI SPORT регулируются на живую спец ключом но они занизят клиренс. СПЕЦИАЛ оптимальны. Так что берем и тестируем с отзывами.

Для инфы: Аморы FSD от KONI, с авторегулировкой жесткости через клапан, нам не подходят и можно их не искать. Нам только СПЕЦИАЛ и СПОРТ.

post-23840-0-73718500-1380788953_thumb.png

Себе тоже такие поставлю потом. :prankster:

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

В обеих рычагах или только с одной стороны и сколько машинке? 2х6 это два в сборе? Не проще ли просто перепрессовать? Дешевле выйдет.

Ценовой выбор богат.

Sailen_B1.png Sailen_B2.png

 

Советую брать от Febi. Качество не плохое и не сильно ломят цену. А вот с Брембой - зря. Качество у них упало. Где то было на форуме про них. Пост 21 темы о Замена тормозных колодок. Автор - Золотой.

Поменяй на бошевские. У нас вся тормозная их фирмы.

можно и брембо брать,в профильной ветке опишу всю проблему,проблема там в другом,не буду флудить короче,а Febi не берите не экономьте,у меня товарищ в экзисте работает отговорил от продукции их

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

В обеих рычагах или только с одной стороны и сколько машинке? 2х6 это два в сборе? Не проще ли просто перепрессовать? Дешевле выйдет.

Ценовой выбор богат.

attachicon.gifSailen_B1.png  attachicon.gifSailen_B2.png

 

Советую брать от Febi. Качество не плохое и не сильно ломят цену. А вот с Брембой - зря. Качество у них упало. Где то было на форуме про них. Пост 21 темы о Замена тормозных колодок. Автор - Золотой.

Поменяй на бошевские. У нас вся тормозная их фирмы.

Феби говно- это упаковщик, что в коробке никто не знает, вплоть до китая. С брембо у нас все супер гуд, а также у всех мировых авто-мото производителей, ставящих комплекты на свои топовые модели. Замена оригинальных сайлентов это супер, но по стоимости получаем, по 3500 за рычаг и не какой гарантии что шаровая завтра в нем не отъедет. А вообще на форумах много чего пишут... 

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

Феби говно- это упаковщик, что в коробке никто не знает, вплоть до китая. С брембо у нас все супер гуд, а также у всех мировых авто-мото производителей, ставящих комплекты на свои топовые модели. Замена оригинальных сайлентов это супер, но по стоимости получаем, по 3500 за рычаг и не какой гарантии что шаровая завтра в нем не отъедет. А вообще на форумах много чего пишут...

Именно так Феби это упаковщик в коробке может оказаться либо брендовая запчасть либо брахло какое-нибудь тайваньское

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые владельцы C3.

Прошу у вас совета. Кто нибудь менял передние амортизаторы на C3 A51 73 л.с. ?

Оригинал ставить не хочу, т.к. сейчас он и стоит (не меняный), пробег около 20 т.км, не текут, но мягкие до невозможности. Боюсь, что замена не решит проблемы, да и цена 5000 за амморт - не гуманная.

Задние потекли и бренчали, поставил каябу - доволен. А вот с передом никак найти не могу.

В одном магазине посоветовали бильштайн. Купил, не подошли. Номер одного из них 22-118615. Насколько я понял, это для 2го поколения C3.

Купили амортизаторы Bilstein 22-193421 и 22-193438

Они подошли на C3 A51 73 л.с

По деньгам 3000 за штуку. Оригинал 5500-6000, так что кому надо аналог - можете брать.

Ссылка на комментарий

Купили амортизаторы Bilstein 22-193421 и 22-193438

Они подошли на C3 A51 73 л.с

По деньгам 3000 за штуку. Оригинал 5500-6000, так что кому надо аналог - можете брать.

Только дело скорее всего на в амортизаторах, а в мягких пружинах.... У меня после установки Билштайнов  повторный качок после проезда неровности пропал, но мягкость и ощущение желеобразности в подвеске никуда не делось. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Отчитываюсь. Не прошло и года  Поменял задние амортизаторы. Один был с родным каталожным номером для С3 А51. Второй для ситры С3 но предыдущего поколения. Каталожные номера разные. Цена соответственно тоже. Внешне один в один. По размерам тоже. Встали идеально. Все грюки, хрюки и стуки в задней подвеске ушли. 

Родные амортизаторы были убиты в хлам (пробег 15 тыс.км) на не нагруженном аммо, шток обратно не выходил. Масляные подтеки были на одном и на мой взгляд не критические для такой плохой работы.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Прошло 9 мес. как Катаю бильштай в6. Касаемо комфорта в комплекте с колесами 185-65-15 просто превосходно особенно зимой, зимой стало чуть мягче комфортного ( с мишленом того же размера, липучка) сейчас в жару стоит Пирелли р1цертина по комфорту стало лучше, но все равно зимой комфортнее, вероятно нужна либо жесткая резина, либо профиль 60 будет самым оптимальным . К слову стоимость комплекта амморт получилась в районе 22 т.р. В целом соизмеримо сштатными. Минус один ждал полгодо. Т.к. В6обычно для с3 не возят в Россию

Изменено пользователем nemchura

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Коллеги, у меня задние амморты начали хорошо потеть. Когда я узнаю, что им конец, какие симптомы?

 

еще такой вопрос, сколько сайлентблоков ставить на С3 (А51), м?

 

 

 

post-35989-0-41267000-1409421034_thumb.jpg

post-35989-0-45539700-1409421111_thumb.png

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Знакомый поставил на своего Ежа аморы фирмы KONI. ............

Себе тоже такие поставлю потом. :prankster:

Не понял, это же на старый цитрамон на А 51 кони не делают, или они взаимозаменяемы?

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, не знаю. Мне родные так ништяки.

 

Им уже конец.

 

Коллеги, у меня задние амморты начали хорошо потеть. Когда я узнаю, что им конец, какие симптомы?

 

еще такой вопрос, сколько сайлентблоков ставить на С3 (А51), м?

Мой опыт показал, что отличий в аммо между С3 II и С3 III никаких. Ставил каябу. Один от С3 А51, другой от С3 предыдущего поколения.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

передние и задние 1:1 или только на одной оси? Вообще есть подозрения, что они при схожих посадочных местаз по сути должны отличаться по жесткости (масса автомобилей разная)  не исключаб что мой Б6 именно от старого колобка. Как-то слишком мягко (на второй машине Шкода Октавия так-же менял на Б6 было значительно жестче.

Изменено пользователем nemchura

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Речь о задних. При прокачке разницы в жесткости не заметил совершенно. Я не думаю, что у переднеприводной машины существенно различается вес задней части, порой хлам в багажнике весит больше.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

почему интересуюсь:при заказе Бильштайна Б6 ждал почти полгода, в Россию говорят крайне редко берут, если кони делают и зад и передто вариант очень не плохой котал и кони спорт и кони фсд, впечатления самые хорошие.

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...