Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Претензии к новой Пикаське


Рекомендуемые сообщения

Машинку купили в конце сентября, новую. Сразу всё "не распробуешь", сначала был один восторг, а теперь розовые очки потихоньку снимаем. Нет, машина очень нравится.

Короче собираюсь я обратиться к дилеру за гарантийным ремонтом со следующим:

1. Не работает (скорее всего отсутствует) пакет Look, который заявлен в Спецификации и за который мы соответственно заплатили.

2. Перестало складываться зеркало с водительской стороны.

3. Фильт салона не эффективен (может тоже отсутствует?).

4. Воздушный поток на ноги холодный, хоть какую температуру на климате устанавливай.

5. Что-то стало стучать слева внизу, особенно на неровной дороге.

 

Вот мне и стало интересно одни мы с такими претензиями, или это "фирменные" недочеты.

Если есть у кото-то опыт общения по аналогичным вопросам с дилером, поделитесь пож-та.

Ссылка на комментарий

1. Ээээ... как это не работает или отсутствует? Нужно было смотреть, когда машину покупали.

2. Вероятно замерзла попавшая вода.

3. Какова по-вашему эффективность работы салонного фильтра?.

4. Этот баг иправят по гарантии.

5. Тоже исправят по гарантии.

 

Моя имха.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Машинку купили в конце сентября, новую. Сразу всё "не распробуешь", сначала был один восторг, а теперь розовые очки потихоньку снимаем. Нет, машина очень нравится.

Короче собираюсь я обратиться к дилеру за гарантийным ремонтом со следующим:

1. Не работает (скорее всего отсутствует) пакет Look, который заявлен в Спецификации и за который мы соответственно заплатили.

2. Перестало складываться зеркало с водительской стороны.

3. Фильт салона не эффективен (может тоже отсутствует?).

4. Воздушный поток на ноги холодный, хоть какую температуру на климате устанавливай.

5. Что-то стало стучать слева внизу, особенно на неровной дороге.

 

Вот мне и стало интересно одни мы с такими претензиями, или это "фирменные" недочеты.

Если есть у кото-то опыт общения по аналогичным вопросам с дилером, поделитесь пож-та.

 

1 опишите что вы ожидаете от функции

2 замена

3 ? что понимать под эффективностью фильтра

4 а из остальных дырок когда на весь салон дует? меряли градусником на прогретой машине?

5 ремонт

Ссылка на комментарий
Stanislavna, Все притензии к сервису по гарантии,но хфильтр салонный можно и посмотреть под капотом есть он иль нету,заодно и выбить его от пыли аб стену.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

2. Перестало складываться зеркало с водительской стороны.

 

4. Воздушный поток на ноги холодный, хоть какую температуру на климате устанавливай.

5. Что-то стало стучать слева внизу, особенно на неровной дороге.

 

 

 

2. Поправимо, у самого по гарантии такое было только наодной машине.

3. Скорее всего, неправильно работают заслонки, т.к. такого не должно быть, на моих 2-х пикасинах тепло снизу дуется вполне нормально.

5. Похоже на стойку стабилизатора, меняется по гарантии, но, как говорят сервисмЭны - это расходный материал.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

1. Ээээ... как это не работает или отсутствует? Нужно было смотреть, когда машину покупали.

2. Вероятно замерзла попавшая вода.

3. Какова по-вашему эффективность работы салонного фильтра?.

4. Этот баг иправят по гарантии.

5. Тоже исправят по гарантии.

 

Моя имха.

 

+1

 

У меня новый Пекинес - всего месяц. Заметил несколько косяков, но не смертельных

1. Очень тяжело закрываются некоторые двери - прям вспомнил ТАЗпром

2. Расход убивает - 14 л/100км. Понимаю, что новая и на обкатке, но чо-то крутовато

3. Иногда, при заведении в холодную погоду, сбиваются настройки климата

4. Фары светят как хотят, хотя ОД и регулировали. При прохождении ТО в ГАИ - 2 норма, 2 нет.

Посмотрю, что на это скажут на 0 ТО :)

Ссылка на комментарий

2. Расход убивает - 14 л/100км.

У мнея 2.0 АКПП меньше жрёть по городу, где-то 12,5...13.0. Если сам сажусь за руль, то в 12 л. укладываюсь, но на ней больше жена рулит. А 1.8 МКПП в среднем 8.8, но это город + трасса.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

+1

 

У меня новый Пекинес - всего месяц. Заметил несколько косяков, но не смертельных

1. Очень тяжело закрываются некоторые двери - прям вспомнил ТАЗпром

2. Расход убивает - 14 л/100км. Понимаю, что новая и на обкатке, но чо-то крутовато

3. Иногда, при заведении в холодную погоду, сбиваются настройки климата

4. Фары светят как хотят, хотя ОД и регулировали. При прохождении ТО в ГАИ - 2 норма, 2 нет.

Посмотрю, что на это скажут на 0 ТО :)

 

 

3. Акумулятор проверьте, и контакт клем. У меня когда сдох акум, время сбивалось.

Ссылка на комментарий

У меня машинка 2002 г.в., пробег 105 тыс. км. Расход по городу тоже крутоват - 13-14 л. Может свечи почистить???

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

У меня машинка 2002 г.в., пробег 105 тыс. км. Расход по городу тоже крутоват - 13-14 л. Может свечи почистить???

 

Как вариант, вышел из строя один из кслородных датчиков (лямбда зонд). Компьютерную диагностику давно делали?

Ссылка на комментарий

Сегодня на 1.8 МКПП около 250 км по трассе ездил, средний расход за эту дорогу 7,5 л/100 км. Старался держаться скорости 100....120 км/ч. Киевское ш.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Как вариант, вышел из строя один из кслородных датчиков (лямбда зонд). Компьютерную диагностику давно делали?

 

Машинка в России с июля 2006 года, у меня с августа 2007... В РФ диагностику её наверное не делали...

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Picasso у меня 2 недели. 1.6л - 2006г. пробег 32тыс (прошлаТО 30)

Из того что не радует

1.при переключении со 2 на 3 передачу - лязганье иногда

2. электричеством бьется когда из нее выходишь

3. бензин ест 12литров при спокойной езде по городу

(бензин плохой залил когда домой гнал, буду смотреть диагностику

хотя после этого уже два бака нормального залил)

4. Руль иногда скрипит

5. низы у двигателя слабы (хотя наверно так и должно быть)

 

Машиной в целом доволен (до этого ездил на шкоде фабиа 2002-

очень хорошая машинка в своем классе)

 

Буду признателен бывалым за советы!!!

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

3. бензин ест 12литров при спокойной езде по городу

(

чтой-то больно дохренища!

 

 

А на низах не тянет - так объёмчика маловасто для такого кузова, это нормально! Казлы эти лягушатники, теперь не поставляют с моторами 1.8 и 2.0_))) Хотя, со слов сервисменов, эти моторы ещё стоят на конвейере))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

...

1. Не работает (скорее всего отсутствует) пакет Look, который заявлен в Спецификации и за который мы соответственно заплатили.

...

 

Я взял своего Пикассика в ноябре и тоже была претензия к дилеру по комплектности. В спецификации указаны были датчики света и дождя, по факту обнаружилось отсутсвие датчика света.

Предъявил претензию дилеру - отвез бумажку к ним в офис, на своем экземпляре попросил отметку в получении. На официальном сайте представительства CITROEN в России подвесил претензию на контроль. На следующий день после предъявления претензии позвонил директор, встретились, вскоре договорились о компенсации. До этого пытался поговорить с менеджером и прояснить ситуацию - "отбривал". Так что лучше время не терять и все требования предъявлять письменно.

 

К слову сказать, в случае отсутсвия каких-то опций советую требовать у дилера доукомплектования автомобиля, а в случае отказа доукомплектовать - предъявлять требования о возврате автомобиля и получать свои деньги назад. Не выгодно дилеру приобретать назад б/у автомобиль за первоначальную цену - легче будет договариваться о компенсации чем о простом соразмерном уменьшении цены на стоимость опции.

В моем случае доукомплектовать автомобиль датчиком света не представлялось возможным.

Ссылка на комментарий

Машинка в России с июля 2006 года, у меня с августа 2007... В РФ диагностику её наверное не делали...

 

13-14 по городу - очень много. Я бы поехал к официалам на комп диагностику, чего гадать на кофейной гуще. Вот если комп ничего плохого не скажет, тогда придется шаманить.

 

 

чтой-то больно дохренища!

А на низах не тянет - так объёмчика маловасто для такого кузова, это нормально! Казлы эти лягушатники, теперь не поставляют с моторами 1.8 и 2.0_))) Хотя, со слов сервисменов, эти моторы ещё стоят на конвейере))))

 

Поддерживаю.

12 по городу - многовато.

10-11 нормуль, причем для движка 1,8. У некоторых и поменьше выходит (если не врут :).

А может кондиционер зимой забыли выключить? Летом с кондеем у меня тоже за 11 порой зашкаливало.

Ссылка на комментарий

У мнея 2.0 АКПП меньше жрёть по городу, где-то 12,5...13.0. Если сам сажусь за руль, то в 12 л. укладываюсь, но на ней больше жена рулит. А 1.8 МКПП в среднем 8.8, но это город + трасса.

 

Это как дорога. Сейчас машин еще немного - у меня в городе 10,5. Когда почти все время стоял 13,5 было

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Это как дорога. Сейчас машин еще немного - у меня в городе 10,5. Когда почти все время стоял 13,5 было

 

Поездил сёдня полдня, решил намеренно поэкономить, и, пока машин не особенно, то вот так! По городу! post-4839-1200071978_thumb.jpgpost-4839-1200071997_thumb.jpg

В общем, учитесь, пока я живой! :grin:

И ехал, кстати, побыстрее многих в потоке! Просто очень многие водители тапку жмут очень много не по делу, от чего не совершается полезное действие - движение автомобиля, соответственное нажатию на тапку. Особенно это касается нервных.

 

 

 

 

Кста, в пикасяре есть хорошая функция - на сколько км тебе осталось горючки в текущем режиме. Можно очень хорошо отслеживать, при каких действиях теряешь, а при каких выигрываешь километры. У меня она практически постоянно включена.

 

Могу наспор на одной заправке проехать 1000 км на пикассо 1.8 МКПП.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, Что ты этими фотоми хотел сказать? покажи луче средний расход за последние хотяб 200км. вот тада буить айс.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Humanoid, Что ты этими фотоми хотел сказать? покажи луче средний расход за последние хотяб 200км. вот тада буить айс.

 

За сёдня около 120 км накатал, а то, что полбака почти на полтыщщи км разве ни о чём не говорит? Хорошо, в следующий заезд и кол-во км после обнуления сфотаю. Правда, я экономил намеренно, а обычно при такой интенсивности движения у мну около 9...9,5 л. расход.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

13-14 по городу - очень много. Я бы поехал к официалам на комп диагностику, чего гадать на кофейной гуще. Вот если комп ничего плохого не скажет, тогда придется шаманить.

Поддерживаю.

12 по городу - многовато.

10-11 нормуль, причем для движка 1,8. У некоторых и поменьше выходит (если не врут :).

А может кондиционер зимой забыли выключить? Летом с кондеем у меня тоже за 11 порой зашкаливало.

 

Кондер сразу отключил. Кто-нить ощутил пользу промывки инжектора-смены свечей (в плане уменьшения расхода) ????

И надолго хватает такого шаманства???

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

Кто-нить ощутил пользу промывки инжектора-смены свечей (в плане уменьшения расхода) ????

И надолго хватает такого шаманства???

 

На одном пикаське 157000 км накатал, на другом 68000 км, ни на одном не промывал инжекторы, свечи согласно регламенту ТО, и никаких проблем! Птьфу-птьфу-птьфу-бум-бум-бум)))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

На одном баке съездил в чушку и обратно из Питера, по трассе, груженный (пять чел+багажник до потолка) при скорости 90 км/ч расход 5л/100км (дв 1.6, 2004). В финляндии понял зачем придуман круиз контроль (у меня его нет, но захотелось :clapping: ). Первый раз собственно использовал машину по назначению - семейный компакт для отдыха. В городе стараюсь не ездить, смысла нет, дольше стою, +паркова :suicide: . Думаю что все проблемы с расходом это только манера езды и пробки. Полностью согласен с удобством обозначения "до заправки". С обогревом траблов не наблюдал.

Еще раз убедился в правильности собственного выбора. Вот только не хватает еще одного места. Жду появления мало б/у С4 Gr Pi. :blush: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...