Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А не проведать ли нам Катка?


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Пока, из-за большого количества флуда, который обязательно сейчас возникнет (знаю, сама первая начну), тему открываю в "Курилке".

Собственно вот:

 

А почему бы и нет? Почему бы нам не прокатиться в КИЕВ????????

Каток, ты готов к приезду гостей?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Пока, из-за большого количества флуда, который обязательно сейчас возникнет (знаю, сама первая начну), тему открываю в "Курилке".

Собственно вот:

 

А почему бы и нет? Почему бы нам не прокатиться в КИЕВ????????

Каток, ты готов к приезду гостей?

Гостям всегда рад, канешна! Велкам и всё такое... и я, так сказать лично, и другие ситроводы тут еще имеюцца.

Весь вопрос - когда? у меня отпуск на носу.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...

Весь вопрос - когда? у меня отпуск на носу.

 

за отпуск не переживай, тёзка.

думаю, что этот выезд если и состоится, то не в этом году ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ой! киев! я хочу! очень! там же красивааааа!

 

А далеко ехать?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

ой! киев! я хочу! очень! там же красивааааа!

 

А далеко ехать?

 

талекооооооооооооо))))))))

хотя не для тебя))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Победа

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

за отпуск не переживай, тёзка.

думаю, что этот выезд если и состоится, то не в этом году ;)

 

А почему не в сентябре? Там что, уже холодно?

Может поедем и посмотрим на "золотую" осень Киева?

А весной будущего года мотанемся еще раз посмотреть на цветущие каштаны?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

ой! киев! я хочу! очень! там же красивааааа!

 

А далеко ехать?

 

тышшу киламетрав :secret:

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

тышшу киламетрав :secret:

 

Для бешенной собаки сто верст не крюк ©

Это я про себя, если чО)))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

однаих моих мечт это Киев)) так красиво, я передачу смотрела)

 

1000 км.. опупеть...)))) но мы эта.. мы как все)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, у тебя не 1000, у тебя все 2000 ))))

 

А вариант пересечься по пути в Киев разве не рассматривается???

Из Питера есть дорога не через Москву?

Или девчонки приедут поездом, мы их встречаем и.......... понеслись)))))))))))

Как такая идея?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А почему не в сентябре? Там что, уже холодно?

Может поедем и посмотрим на "золотую" осень Киева?

А весной будущего года мотанемся еще раз посмотреть на цветущие каштаны?

... тут еще не холодно.

Две недели держалось под 38 в тени, а со вчера чуть похолодало и прошел дождик, сегодня +24.

В сентябре думаю будет 22-26°С, как раз комфортно, не холодно, не жарко.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Нашла по теме вопроса посещения Киева:

Украинская столица красива и романтична. Зеленые склоны холмов спускаются к широкому Днепру, сияют золотыми куполами Киево-Печерская Лавра и Софийский собор, затейливо извиваются старинные улочки с красивейшими домами… Древнейший город, вобравший в себя безумное количество красоты.

 

Где остановиться. Гостиниц в столице Украины великое множество. На любой вкус и кошелек. Начиная с пафосных отелей типа "Оперы" и "Ривьеры" в самом центре города и заканчивая такими недорогими местами, как скажем, гостиница "Экспресс" неподалеку от железнодорожного вокзала и гостиница "Славутич" на левом берегу Днепра.

 

Где перекусить. Едальные заведения в центре города на каждом углу. Во многих из них можно отведать деликатесы национальной кухни – настоящий украинский борщ, галушки, вареники с различными начинками.

 

Что посмотреть. Достопримечательностей в Киеве не счесть. Рассмотрим приблизительные маршруты, рассчитанные на ограниченное количество времени.

 

Начать свое путешествие по украинской столице можно с Подола — старинного киевского района с особым духом. Когда в 1240 году Киев пал под монголо-татарским нашествием, жизнь теплилась только здесь, на Подоле. А сейчас тут жизнь бьет ключом: гуляют люди, даются уличные представления, идет бойкая торговля сувенирами...

 

Следующий обязательный пункт нашего путешествия — Андреевский спуск — одна из самых красивых, извилистых и романтичных улиц Киева. Здесь находится музей Булгакова с задорной фигурой черного кота Бегемота на фасаде. Кстати, дом числится под номером 13. Здесь же, на горе, возвышается ажурный готический замок Ричарда, похожий на торт, покрытый глазурью. Ночью он выглядит несколько мрачно. Про замок сложено немало легенд и "страшилок"!

 

И наконец, такая же "конфетная" Андреевская церковь, выстроенная в 1744 году в связи с приездом в город царицы Елизаветы Петровны и являющаяся настоящей жемчужиной барокко. Изумрудный купол церкви виден издалека.

 

Недалеко от Андреевского спуска находится Михайловский Златоверхий монастырь с чудным Михайловским Златоверхим собором, сливающимся своей синевой с небом.

Изображение

 

Отсюда можно подняться на знаменитую Владимирскую горку. Владимир, креститель Руси, возвышается над городом, как и много лет назад. Сразу вспоминается булгаковский роман "Дни Турбиных". А панорама Днепра и его берегов отсюда открывается потрясающая!

 

С Владимирской горки можно отправиться на Софийскую площадь. Пройдя через Золотые ворота, вскоре вы попадете к Софийскому собору, старейшему киевскому храму. 13-купольный храм был заложен Ярославом Мудрым и назван в честь собора святой Софии в Константинополе. Рядом с ним стоит голубая колокольня с золотым куполом, сооружённая в начале XVIII века, интересный образец украинского барокко.

 

В самом центре площади гордо высится конный памятник Богдану Хмельницкому. Его курьезная особенность, подмечаемая многими, состоит в том, что конь под великим седоком как будто пятится назад.

А теперь — на Майдан Незалежности, то бишь, Площадь независимости. На этой площади всегда шумно и суматошно. Здесь назначают свидания и встречи, продают сувениры. Место это весьма помпезно — со своей высокой белой колонной, увенчанной фигурой женщины с ветвью калины, олицетворяющей украинскую независимость, аркой с восседающим на ней архангелом и бьющими фонтанами

 

С Майдана мы переходим на улицу Крещатик. Это современная улица, с центральным универмагом, Бессарабским рынком, сравнимым с одесским Привозом, и многочисленными уличными лотками Нечто вроде московской Тверской улицы, но с украинским колоритом.

 

Разумеется, одним из самых знаменательных мест в Киеве является Киево-Печерская лавра. При входе в нее вас сразу встречает Успенский собор — нарядный и раззолоченный. Собор этот - новодел 2000 года, прежнее здание было взорвано немцами в 1941 году.

 

В Лавре две части — верхняя и нижняя. Верхняя находится на возвышенном днепровском берегу. Отсюда открываются самые красивые виды города. В нижней расположены знаменитые лаврские пещеры, первые упоминания о которых приходятся на 1051 год.

 

Когда-то там жили монахи, потом в них стали хоронить умерших поселенцев монастыря. В пещерах находятся останки Нестора Летописца и Ильи Муромца. Здесь темно, интересно и жутковато. Естественно, о пещерах ходят легенды. Говорят даже, что подземные ходы связывают Киево-Печерскую Лавру с другими монастырскими пещерами Киева и Чернигова.

 

Безусловно, стоит посетить и окрестности Киева. Пирогово — это окраина Киева, куда со всех областей Украины были собраны деревенские строения. В основном относящиеся к XIX веку

Перед входом на музейную территорию можно купить замечательные национальные сувениры, в том числе искусно вышитые рушники и национальную одежду у местных коробейников. А дальше - отправиться в музей, где под привольным украинским небом на большой открытой территории расположились хатки, мазанки, деревянные ветряные мельницы…

 

И это только малая часть киевских достопримечательностей. На самом деле, каждая улица старого Киева с чудесными фасадами домов достойна внимания.

 

 

ИТАК, ВОПРОС:

ЕДЕМ???????????????????????????????????????????????????

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

эка "московский С4-экспресс" раскочегарился посля Питера ...

 

А ты не завидуй, а присоединяйся)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

... а ведь и правда, много в Киеве есть чего посмотреть. Так вот живешь по маршруту "работа-дом" и встречный "дом-работа", и не задумываешься. А есть еще Андреевская церковь, и дом с химерами, и много чего еще...

Короче, я тоже +1.

 

Только с 8го числа я линяю в отпуск, на 24 дня покидаю сей древний город, уже путевки в кармане.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

А как у вас с погодой после 24.09.08г.????

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Каток,

А как у вас с погодой после 24.09.08г.????

В принципе осень обещает быть сухой и теплой.

В прошлом году дожди начались где-то в середине октября.

Прогнозы я тут смотрю обычно, а долгосрочным верить нельзя, - не умеют они предсказывать точно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Боюсь что уже в этом году мы к Катку не поедем (((

 

Первые выходные после 24-ого - это 26-27-28 сентября.

Нам, наверное, нормально, а вот Катку может быть неудобно - он только из отпуска, наверняка дел накопится много..

 

Потом у нас 3-4-5 октября, когда теоретически есть возможность поехать, и 10-11-12 октября, когда у нас СОЮЗ

 

Мне кажется, не стоит две недели подряд задействовать выходные, потому что у всех есть дела разные, которым только на выходных и можно уделить время...

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

.....

Нам, наверное, нормально, а вот Катку может быть неудобно - он только из отпуска, наверняка дел накопится много......

Это точно, мне будет совсем неудобно: гости в дом, а я из дома! У меня отпуск начинается 8го и на 24 дня, так что появляюсь я только 1-2 октября.

Во как неловко-то...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Раз Каток нас не ждет в гости, давайте думать КУДА мы едем))))))))))

Кто нас ждет??? И ждет ли вообще?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Раз Каток нас не ждет в гости, ......

Ну ни нада так! Конечно, жду!!!

Целое лето ждал. А теперь когда я уже и путевки купил - теперь я еще и виноват остался...

Предупреждать же надо!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...