Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза С2


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. Нужен совет!

Сегодня вот услышала странный звук, идущий от колес в момент торможения.

Ситуевина такая: когда только заводишь машину и стартуешь после стоянки, появляется странный звуК, как будто что-то где-то налипло или попало между диском и колодками...

Это проходит по мере торможения авто - т.е. звук постепенно уходит, чем дольше ты едешь и т.п. Но если ты снова останавливаешься и какое-то время машина стоит без дела, потом повторяется та же самая ситуация.

 

Что это может быть?

Нужно ли ехать в сервис?

У меня уже 16 тысяч есть, может, не ждать до 20?

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане. Нужен совет!

Сегодня вот услышала странный звук, идущий от колес в момент торможения.

Ситуевина такая: когда только заводишь машину и стартуешь после стоянки, появляется странный звуК, как будто что-то где-то налипло или попало между диском и колодками...

Это проходит по мере торможения авто - т.е. звук постепенно уходит, чем дольше ты едешь и т.п. Но если ты снова останавливаешься и какое-то время машина стоит без дела, потом повторяется та же самая ситуация.

 

Что это может быть?

Нужно ли ехать в сервис?

У меня уже 16 тысяч есть, может, не ждать до 20?

 

недавно я думала - что это снег налип.... :oops:

 

теперь поняла шо не он ))) гы гы .............вобщем мне тоже интереесует этот вопрос

Ссылка на комментарий

Ехать не стоит на сервис . Такой звук появляется только в зимнее время, потому, что дороги поливают всякой ерундой и она по мере высыхания оседает на дисках и барабанах. Ну и затем начинает скрипеть мелкими фракциями.

Постарайся избегать больших луж и сугробов на дорогах.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Дело даже не в зиме, а в нынешней погоде. Температура около нуля и сыро. Пока передвигаетесь днем - колодки нормально чистят диски. Во время стоянки на дисках появляется налет ржавчины. Соответственно после стоянки в первые минуты поездки слышен скрежет. Это нормально для любой машины. После стоянки полезно на первых километрах периодически притормаживать, дабы счистить ржавчину и привести тормоза в норму.

PS. Аналогичная ситуация может быть в любое время года после длительной стоянки. А вот зимой в морозы как раз практически не бывает, т.к. воздух сухой.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Была точно такая же ситуация в выходные, когда каталась по Москве с инструктором... я даже почти испугалась и удивилась...

он прокомментировал, что "всякой фигней дороги поливают".

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Дело даже не в зиме, а в нынешней погоде. Температура около нуля и сыро. Пока передвигаетесь днем - колодки нормально чистят диски. Во время стоянки на дисках появляется налет ржавчины. Соответственно после стоянки в первые минуты поездки слышен скрежет. Это нормально для любой машины. После стоянки полезно на первых километрах периодически притормаживать, дабы счистить ржавчину и привести тормоза в норму.

PS. Аналогичная ситуация может быть в любое время года после длительной стоянки. А вот зимой в морозы как раз практически не бывает, т.к. воздух сухой.

 

:pardon: Практически именно это я и хотел сказать!
Ссылка на комментарий

Гыыыы)))) По бездорожью))))

 

Ну.. в связи с последними провалами дорог в Москве, можно сказать, что это соответствует действительности!!! А ям-то сколько по Москве - ужас!!! :senz: :x

Ссылка на комментарий

Да я думаю все с этим сталкивались. Я по утрам регулярно в начале поездки тормоза прижимаю, ржавчину чищу.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А разве по утрам не может быть 2 месяца? ;)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

может, но я имею ввиду что у меня круглосуточно ;), утром, днем и вечером.

 

Могет уже колодочки "подошли"?

Или грязь попала в барабашки ? :-P

Тогда нада снимать и чистить, чистить, чист.....

Ссылка на комментарий

В начале движения побольше притормаживай, дабы эффективность тормозов восстановить. Зима кончится - эта напасть пройдет...

 

Да, колодки не учел, может правда отходили свое...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

да эта напасть бывает не только зимой, но и в сырую и дождливую погоду, + еще когда проедешь по глубокой луже

 

дык по лужам не езжу и не паркуюсь в них - лана покатаюсь до сухой погоды потом обращу на это внимание - щас чет как то не охота с машиной возицца

Ссылка на комментарий

дык по лужам не езжу и не паркуюсь в них - лана покатаюсь до сухой погоды потом обращу на это внимание - щас чет как то не охота с машиной возицца

 

А колодочки лучше проверить, а то потом дисочки придется менять. :pardon:

"Скупой платит дважды" :friends: ;)

Ссылка на комментарий

вопрос не в возрасте а в пробеге, ты сколько намотала?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну по идее рановато, если конечно ты не увлекаешься педалью тормоза. (Это, к примеру, если держишь малую дистанцию, тормоза приходится трогать при каждом сбросе газа впередиидущего авто. Либо если поездки сплошь по городу в пробках). Но даже в таких случаях все-таки рановато.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...