Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

 

 

Менял подшипник ступицы передний левый  , 2 месяца назад , сегодня стали проверять , колесо болтается во всех направлениях, причём очень сильно  !!  Подшипник проходил 2 месяца , брал не дешёвый , прессовали вроде нормально !! 

Так "вроде" или нормально? Запрессовывали в кулак прессом(съёмником) или кувалдой? Ступицу вставляли при помощи приспособы или тоже кувалдой? При вставке ступицы придерживали внутреннее кольцо подшипника, или позволили ему выскочить, а только потом запрессовали? Гайку на полуоси затянули нужным моментом(если не ошибаюсь 30кгм)?

Ссылка на комментарий

Да можно и хорошими тисами запрессовать. Можно и кувалдой через правильную проставку.Задние прессом не загоняют.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался, подскажите.

Крепление решетки радиатора на 4-х винтах. Винты каталожный номер есть, а съемных закладных гаек номера нет. Правда не поняно - это винты или саморезы? написано: универсальный фиксатор (т.е. вроде не винт)

Какие там гайки должны быть?

Схема бампера:

post-44265-0-10462400-1435833789_thumb.jpg

Предполагаемый тип гайки вроде такой:

post-44265-0-13841900-1435833820_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

@tarakan67,  ОК. Так и как эти пистоны крепятся? что за гайка для них нужна? У меня там просто дырки, я веревочкой подвязал, а кокой крепеж туда воткнуть - не понимаю.

Ссылка на комментарий

Просто вставляются. На рисунке видно, что поверхность стержня фиксатора представляет собой мелкие пластиковые пластины. Когда фиксатор вставляешь в отверстие, пластины деформируются, а пройдя в отверстие, пластины под действием силы упругости распрямляются и расклинивают фиксатор в отверстии. Шлиц под TORX на головке пистона является чисто бутафорским. Похожими (но не точно такими) пистонами крепится обшивка с внутренней стороны дверей.

Ссылка на комментарий

А у меня там винты М6, и вкручиваются в закладные металлические спец гайки. Вот точно такие, как на рисунке, только не на М5х0.8, а М6х1.

Тоже этим вопросом озадачивался, у меня их только 3 шт. потом забил.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@max414, в принципе, все реально.

Продать заваренную проблемно, а для себя - почему бы и нет?!

Вплоть до того, что через прокладку поставить латку на вытяжные заклёпки из тонкого листа. Давления в кпп высокого нет, главное, чтобы масло не вытекало и грязь не попадала.

 

Во времена дефицита, бывало, люди и из ткани с эпоксидкой или ткани с герметиком заплатки ставили и ездили.

Ссылка на комментарий

Да уж, у меня батя спец был делать кузовные детали из стеклоткани и эпоксидки. На девятке помню двери сгнили где металл был, а где латки были все как новое осталось

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

     Был недавно на диагностике у оффов.

     По форсункам показало разницу в давлении форсунок до 50 бар. Говорят типа не критично, но лучше вам уважаемый "чудо средство" попробовать использовать. Типа машинка после будет  :smile9:

     Кто-нибудь пробовал? Помогло?

 

post-34591-0-32034200-1436296863_thumb.jpg

post-34591-0-30502600-1436296902_thumb.jpg

post-34591-0-13220100-1436296927_thumb.jpg

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Так для размышления. От подобной ситропыжековской жижи для бензиновых двигателей эффект на моем авто небольшой но был, как по-поводу дизелей не скажу 

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Производитель Bardahl, на сколько мне известно, делает эти штуки как для ситропыжей, так и для мерсобэх (или кого-то там).

http://www.bardahlrussia.ru/?page_id=678

 

Я Comma'вскую D-Tox (dtox400m) пробовал, тоже эффект понравился. А ценник не понравился... Несмотря на то, что я тут и работаю.

http://commaoil.ru/catalog/additive/element.php?IBLOCK_ID=6&SECTION_ID=15&ELEMENT_ID=1145

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что за датчик?не могу найти в ситроен сервис. Если можно номерок.Был мною успешно утерян.

 

Citroen C5 Break-1. 2003. 2.0 HDI DW10 ATED

 

d63a0a1e6064.jpg

 

8c135756f24f.jpg

 

7cb4bad88bfd.jpg

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...