Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Счетчики воды в доме.


Б.Е.А.

Рекомендуемые сообщения

армавирского завода счетчики не тока приостанавливаются а вообще останавливаются! ставил сам.взял контровочную проволоку контровочные пассатижи вызвал человека .тот пришел с пломбой опечатал.а бумаги есть с печатями.продается в магазине .все оффициально!а про электричество -отдельная тема)

471438.gif
Ссылка на комментарий
BUTEK, не везде можно купить такие счётчики.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

да любые останавливаются. ителма не крутится от магнита 90кг усилием.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Читаю, читаю и понимаю почему рф в жопе )))

Сидят взрослые люди, имеют квартиры, загородные дома, дачи, машины. Да не по одной. Причем не какие-то шроты по 100 руб., а современные машины, бизнес-класса в том числе.

И на полном серьезе обсуждают как скрутить счетчик и сэкономить блин 1000 рублей в месяц.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

и понимаю почему рф в жопе )))

 

И мне не понятно.

Воруем сами у себя.

Ладно ещё у государства(когда домом ЖКХ управляет - они наворовали с нас лет так на 50 вперед), но если ТСЖ или управляющая компания. Затраты содержания все равно ведь лягут на всех собственников

Ссылка на комментарий

p.s. у меня за 25 дней на 4 чел 33 куба хол.воды (с колонкой), у знакомых 15. поэтому интересно стало (то ли они не моются. то ли мы водолеи)

 

Чота реально до фига у тебя. Как-то статистику читал - самыми водолеями считаются французы, у них расход около 220 литров на человека в день, кстати там про россиян упоминалось в среднем около 160 литров.

У тебя получается 330 литров в день на человека.

 

У Маши кстати француская норма тик в тик. :)

 

А про себя не знаю, нету у меня счетчика да и не нужен вроде... Если тока ради интереса. А субъективные наблюдения некорректны. Но думаю летом я твою норму прилично превышаю, ибо полив....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,Какой смысл цитировать утративший силу документ?

 

Абсолютно не так!!!

если имеете ввиду 354 - то он еще не вступил в силу, читаем внимательно его!

 

 

Хоть 3 машины, но почему я должен платить чужое - Меня наЁ, я решил ответить тем же

Магниты висят! пошли все НА!

ПС: ну как так например в квартире с ГВ и ХВ расход по их приборам которые они приписывают за 3 месяца одинаков - это даже теоретически Невозможно!

Ссылка на комментарий

я живу в области.дома загородного нет! 5 человек в семье.квартплата офигеть! зп не очень .с домом ни хрена неделают! куда дееньги идут? А? все дорожает каждый год! да пошли они на х-р!чиновники эти и управляющие компании.а машина да есть машина ичто.? купил в кредит.Государство всегда нас обманывало и будет.так почему я не должен ?

Изменено пользователем BUTEK
471438.gif
Ссылка на комментарий

Оправдания самому себе всегда найти можно. Суть не меняется - такое же ворье как и чиновники, разве что масштабы не те.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

:rofl2:

По ходу эта тема сегодня и сейчас стала более чем актуальной, сижу вот "курю" нормативку и договора с поставщиками, оказывается счетчики на отопление, которые установили в нашей организации и опломбировали соответствующие службы по сути никому и не нужны, расчет ведется по их сложной формуле, которая на вскидку состоит из выходных показателей на счеткиках, ресурсоснабжающей компании, затрат на транспортировку, расчеты потерь, учет типа помещения, ее площади, количества проживающих и проч.проч., на предложение выставлять счета за фактически потребляемый ресурс по счетчику, получен ответ, о том, что нет таких тарифов, да и они сами не знают по какой формуле тогда нужно производить рассчеты.

Благо ТСЖ, которая обслуживает дом солидарна с жильцами, в противном случае приходиться преодолевать 2 барьера, хозяина положения - УК, монополистов на рынке - ресурсоснабжающие компании, если первую победить еще как-то можно, монополистов в одиночку в отдельно взятом городе - никогда.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Я ничего не скручиваю. У меня семья из 5 человек. Горячая 8 куб. холодная 15 куб.

Аналогично, только у меня из двух человек семья почти столько же потребляет :facepalm:

Ссылка на комментарий

Обмануть счетчик воды знаю два способа. Ни одним не пользуюсь. 250-300 рублей в месяц на шестерых того не стоят.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Обмануть счетчик воды знаю два способа. Ни одним не пользуюсь. 250-300 рублей в месяц на шестерых того не стоят.

И я так думаю. В сети можно что угодно найти, но овчинка не стоит выделки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...