Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

А судя по фоткам все как на EW-10A, почти. Даже дроссельная заслонка от EW-10A.

И на EW7J (1.8) тоже есть, на Ew7A нет

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

За чисто мой пробег на этой машине 95000 поменял 1 раз

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЛЁХА_С5,странно, AS metal должны быть по качеству лучше других неоригинальных. Правда, я заметил одну странность - при выборе шаровых, из неоригинала выскакивает AS metal с длинным партнамбером и коротким. Цена на короткий партнамбер дешевле, чем на длинный. Однако на оф.сайте AS Metal короткий партнамбер  не пробивается, возможно это просто какая-то подделка.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

На. as metals уже 35 тысяч,в выходные проверял все ок.

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Я проводил идиотский эксперимент на ОКЕ, застучал там рулевой наконечник, покупать новый жалко. Решил поэкспериментировать, просверлил дырку в крышечки и зафигарил туда термоклей из пистолета. На ОКЕ езжу мало но держится уже больше пол года.

А на С5 сейчас стоят стойки стадилизатора и шаровые фирмы Мастер спорт, поставил это по причине цены, а еще сам производитель пишет что гарантия 40тыщ. Все это уже прошло около 30 тыщ, считаю уже нормальным.

Изменено пользователем yaschig
Ссылка на комментарий

Удалил я вчера катализатор, он аж сплавился, газы практически не проходили дальше. Ехать стала лучше, пропал деполюшен. Есть одно НО: в глушаке при сбросе газа начало стрелять, довольно сильно. По поиску не нашел причин, понимаю что топливо не полностью сгорает и горит уже в глушаке, но куда копать не пойму. Посоветуйте, пожалуйста, или тыкните носом в нужную тему.

Ссылка на комментарий

 

 

Так может кат поэтому и умер что топливо догорает в нем.
но до удаления ката хлопков никаких не было). Хлопает несгоревший бенз - эт понятно. Значит смесь богатая. Вопрос - как ее обеднить?
Ссылка на комментарий

Я проводил идиотский эксперимент на ОКЕ, застучал там рулевой наконечник, покупать новый жалко. Решил поэкспериментировать, просверлил дырку в крышечки и зафигарил туда термоклей из пистолета. На ОКЕ езжу мало но держится уже больше пол года.

А на С5 сейчас стоят стойки стадилизатора и шаровые фирмы Мастер спорт, поставил это по причине цены, а еще сам производитель пишет что гарантия 40тыщ. Все это уже прошло около 30 тыщ, считаю уже нормальным.

А еще вспоминается дедовский способ по введению в шарниры шприцем с иглой сквозь пыльник касторового масла, якобы ресурс увеличится

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЛЁХА_С5,

У меня родные шаровые отходили 130 тыщ (заменили при замене передних сайленблоков, за компанию, мастеру показались, что уставшие)

потом поставил лемфендеры, примерно 50 тыщ намотал.

Затянул до последнего, разобрал и обнаружил, что магазин мне впарил не те шаровые, не подходят, моих в наличии нет (А через день на юг собрался). Старые немного люфтят. В итоге поставил назад родные (снятые криворуким мастером оф. диллера на 130 тыщах), уже с того дня 40 тыщ намотал. Пора менять, маленький люфт появился на втором.

Так что не торопитесь менять родные детали, они переходят новые...


 

 

А еще вспоминается дедовский способ по введению в шарниры шприцем с иглой сквозь пыльник касторового масла, якобы ресурс увеличится

Добавляли смазку через тавотницу.

Или на крайний случай снять пыльник и добавить смазку. А Если проколоть пыльник, то рессурс можно только снизить...

Изменено пользователем С__5
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, снимал тут передний лямбда-зонд и вот вопрос у меня, что это за белый налет с одной стороны датчика.

 

 

На свечах такой налет говорит о попадании антифриза в камеру сгорания, как на лямбде не знаю, или это норма? 

На старом датчике та же картина

post-22657-0-04948600-1429174464_thumb.jpg

post-22657-0-08278600-1429174473_thumb.jpg

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Шаровые родные первый раз менял на пробеге 158 тыр. Машина якобы из Германии, брал с пробегом 91 тыр. При замене сказали что родные. Возможно.

Поставил Moog. На 182 тыс. левая разболталась. Заменил опять на moog. Думал может неудачно поставлена или брак. Она же вылетела теперь на 200 тыр. Поставил теперь сасик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите, передние гидравлические стойки отличаются на до рейсталинговых и на рестайленговых. Хочу искать бу стойку ибо походу мне надо правую менять. Поменял по советам данным сдесь тягу, заодно и наконечник, а стуки так и не пропали, я собственно и не думал что они пропадут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...