Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина 2007.


Лисичка

Рекомендуемые сообщения

На Э-Мку плохую резину не постовят это точно!

уже подумываю над приобретением Мишлейна Пилот спорт PS2

К тому же она более тихая по отношению к двум выше стоящих по списку. :)

Ссылка на комментарий

уже подумываю над приобретением Мишлейна Пилот спорт PS2

Правильно делаешь! По некоторым источникам это вообще лучшая резина в мире!
Ссылка на комментарий

Не знаю какая лучше из пилот спорта! первая или вторая! У меня вторая - безумно довольна! липнет к асфальту так, что если прокатишься за 200 км/ч, потм на горке даже назад не катится - прилипает!

А по поводу переднего привода, тем более надо ОЧЕНЬ хорошую резину брать так как перед при ускорениях и так сильно разгружен! Лучше всего для этого мне кажется пилот спорт 1, так как там пятно контакта больше!

 

Кстати

Рейтинг покрышек!

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что мишлен пилот идет только от 17 радиуса.

 

И чего то я не увидела поклонников Нокиан, никому не нравится сия резина?

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что мишлен пилот идет только от 17 радиуса.

 

И чего то я не увидела поклонников Нокиан, никому не нравится сия резина?

 

Дело в том, что нокиан только как зимняя выступает хорошо, а как летняя увы...

 

Ребята!

Не надо никакой йоки! Не ахти она! Нормальная только AVS Sport, но она холоный асфальт не очень держит!

Берите либо Michelin Pilot Sport 1 или PS2 или Pirelli PZero Corsa или GoodYear Eagle F1 - только это стоящая резина! Надо брать исключительно эту, чтобы понять на что способна ваша машина!

Возможно вы правы конечно, но боюсь приведенная резина совсем не из дешевых. К тому же не у всех гоночные амбиции. В вопросе был акцент на дождевую резину (точнее эффективную в дождь). На мой взгляд из обычной (неспортивной) резины, йока очень достойная резина, к тому же весьма не дорогая. Та йокогама, на которой ездил я - вряд ли ориентирована на гонщиков, но у меня и машина не гоночная.

Наверное вы правы, что для реализации гоночных амбиций ваш выбор более правильный. Вот только и машину нужно соответствующую.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

совершенно точно, соглашусь с MAA, ...

блин, такие сравнения: С4 и М5...))

имхо на С4 1.6 и тем более с автоматом спортивные резинки как черепахе турбина...

конечно, резина хорошая, но можно все-таки реально сыкономить...

Ссылка на комментарий

Отчасти вы правы, но расскажу вам одну историю...

До М5 и С2 у меня была одна машина и на зиму и на лето - Alfa Romeo 156 2.5 V6. Нормальная машина такая - красивая, быстрая, рулилась неплохо. Но когда я стерла свою летнюю резину (даже не помню какая была) и пришло время покупать в середине лета еще покрышки, я решила немного сэкономить и купила всесезонку. Brigestone Blizzak. Такого я от своей машинки вообще никогда не ожидала. Это был кошмар!!! Снос в каждом повороте, скрипела при пробуксовке - кошмар! Теперь я на резине не экономлю!!!

 

П.С. Вот только сейчас приехала из магазина покрышек - купила для М5 новую заднюю Pirelli PZero Corsa 285/30 R18. Как опробую расскажу!

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что мишлен пилот идет только от 17 радиуса.

 

И чего то я не увидела поклонников Нокиан, никому не нравится сия резина?

 

Мне нравится. Поставил зимнюю RSi - в полном восторге. Перечитал кучу тестов летней резины и собираюсь купить NRHi. На картинке (ссылка несколько постов выше) именно она.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Ребят. настоящий водитель который думает о безопасности, никогда даже не задумается о мысли купить резину подешевле, лишь бы сэкономить. На резине экономить нельзя. от неё зависит больше 40-60% успеха на дорогах. :)

Ссылка на комментарий

Ребят. настоящий водитель который думает о безопасности, никогда даже не задумается о мысли купить резину подешевле, лишь бы сэкономить. На резине экономить нельзя. от неё зависит больше 40-60% успеха на дорогах.

100% правда! Гениальная мысль, которую я не смогла сформулировать!
Ссылка на комментарий

Ребят. настоящий водитель который думает о безопасности, никогда даже не задумается о мысли купить резину подешевле, лишь бы сэкономить. На резине экономить нельзя. от неё зависит больше 40-60% успеха на дорогах. :)

 

Ну вообще-то не было речи о покупке всесезонки, о ней уже все сказано. И тем более не было мысли "лишь бы сэкономить". Просто если исходить из такой логики, все должны ездить на самой лучшей в результате многочисленных испытаний гоночной резине и соответственно самой дорогой. Это примерно, то же, что отправить ребенка в музыкальную школу, и тут же купить ему скрипку Страдивари (знаю, что она не продается), потому что она самая лучшая, а то что он до нее еще не дорос ибудет извлекать звуки ничуть не лучше чем из скрипки производства ближайшей мебельной фабрики, об этом как-то забываем. Мы ездим по дорогам общего пользования, а не занимаемся стритрейсингом. А в обычных городских (не экстремальных) условиях городская резина будет вполне конкурентноспособна, но при этом дешевле. Так что если кто не заметил, я не призываю покупать самый дешевый вариант (иначе бы говорил про отечественные шины), начинаем все-таки с качества резины, а потом уже ищем ценовой компромисс. И кстати никакая гоночная резина не спасет, если водитель допустит грубую ошибку. А если не будет ставить эксперименты на дорогах, то и более скромная (но качественная) городская резина справится со своей задачей.

 

Кстати о связи резины и машины. Какой мне например смысл ставить гоночную резину на минивен? А ведь у многих манера вождения спокойнее моей, хотя машина возможно и больше позволяет.

 

я решила немного сэкономить и купила всесезонку. Brigestone Blizzak. Такого я от своей машинки вообще никогда не ожидала. Это был кошмар!!! Снос в каждом повороте, скрипела при пробуксовке - кошмар! Теперь я на резине не экономлю!!!

Вот это уже из крайности в крайность. Возможно конечно, если бы у меня не было других потребностей для вложения денег, я бы тоже выбирал самую дорогую резину, но пока не вижу смысла в этом.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

 

ну что то понесло, никто никого и не попрекал тут

 

И кстати никакая гоночная резина не спасет, если водитель допустит грубую ошибку.

поэтому она только и решает ситуацию на дороге на 40-60%. Она же не волшебная всё таки.

 

никто не призывает всех покупать ведь гоночную резину.

Мысль то сводится к тому, что если вы любите ездить быстро, входить в повороты на предельных скоростях. то тогда лучше брать хорошую спортивную резину, иначе быть беде.

Если вы не склонны к этому но всё таки задумываетесь о безопасности и комфорте при езде, берите хорошую комфортную резину, только не сопртивного класса. Вот и всё.

А всесезонную резину на мой взгляд вообще на уюрать из продажи.

Уж лучше купить лето и зиму просто резину подешевеле, менее изввестного производителя.

толку будет больше.

Всесезонная резина и зимой не особо да и летом тоже так себе.

Ссылка на комментарий

Ну здесь каждому свое! Я хочу чтобы покрышки не ограничивали способностей машины и все!

 

вот! согласен!

но в том-то и дело, что у С4 1.6 автомат способности-то ограничены...)))

Ссылка на комментарий

MAA

 

ну что то понесло, никто никого и не попрекал тут

 

 

поэтому она только и решает ситуацию на дороге на 40-60%. Она же не волшебная всё таки.

 

никто не призывает всех покупать ведь гоночную резину.

Мысль то сводится к тому, что если вы любите ездить быстро, входить в повороты на предельных скоростях. то тогда лучше брать хорошую спортивную резину, иначе быть беде.

Если вы не склонны к этому но всё таки задумываетесь о безопасности и комфорте при езде, берите хорошую комфортную резину, только не сопртивного класса. Вот и всё.

А всесезонную резину на мой взгляд вообще на уюрать из продажи.

Уж лучше купить лето и зиму просто резину подешевеле, менее изввестного производителя.

толку будет больше.

Всесезонная резина и зимой не особо да и летом тоже так себе.

 

Ну вот ты же сам и подвел к тому, с чего все начиналось. В том и дело, что создатель темы не спрашивал гоночную резину. Именно поэтому и спор возник. Мне например, было интоересно услышать мнение, что выбирать для спортивной машины, но увы, пока не актуально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я сейчас катаюсь как раз на компактвэне,и в прошлом году поставил на лето бюджетную Нокию i3.

За примерно 20000 пробега ни разу не всплыла при дожде и ни разу не додавил до АБС на асфальте,хотя в пол пришлось несколько раз тормозить.Одно плохо,на передке сносилась уже процентов на 50 наверно.Обычная загородная скорость110-130км/ч.

Ссылка на комментарий

Наталья Александровна,

да никто не оспаривает ваше мнение )) и я, например, не сомневаюсь в качестве и плюсах той резины, которую вы указали...

просто каждый для себя делает выбор...вот я бы поставил себе какие-нибудь спортивные резинки если б была возможность взять их по цене обычных ))

я не жмот в плане содержания своего авто в должном состоянии, но и в крайности впадать не собираюсь...мне абсолютно не нужна резина с индексом скорости, которую мой С4 не разовьет даже теоретически...))) согласен, что от резины в критических ситуациях зависит многое, но должен же быть здравый подход ко всему...

Ссылка на комментарий

Наталья Александровна,

да никто не оспаривает ваше мнение )) и я, например, не сомневаюсь в качестве и плюсах той резины, которую вы указали...

просто каждый для себя делает выбор...вот я бы поставил себе какие-нибудь спортивные резинки если б была возможность взять их по цене обычных ))

я не жмот в плане содержания своего авто в должном состоянии, но и в крайности впадать не собираюсь...мне абсолютно не нужна резина с индексом скорости, которую мой С4 не разовьет даже теоретически...))) согласен, что от резины в критических ситуациях зависит многое, но должен же быть здравый подход ко всему...

 

Хорошо сказал.:Rose: :good: Я своими примерами и сравнениями никак не мог довести именно эту мысль. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ну для м5 YOKOHAMA PARADA просто создана! простите за настойчивость, просто отличная резина!!! ну или TOYO R888 для экстр. вождения.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Blizzak - зимняя резина, летом эксплуатировать неьлзя.

Так что Наталья Александровна Вы похоже просто облажались =)

 

А Yokohama лучше всех!!!

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...