Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки для C5


AlexBelov

Рекомендуемые сообщения

Код 3 397 118 951, специально зашёл сейчас на экзист цена 726 руб. в Питере.Это именно Бошаэротвин цена за комплект.Крепление как на оригинале,только по толщине тоньше.

Ссылка на комментарий

Поменял передние, взял в Экстисе компелкт, получилось супер. Хотел заднюю щетку поменять, а там стоит какая-то хитрая (в смысле крепеж). Старую снял, другую не смог поставить, теперь обратно и старая не фиксируется. Подскажите, если кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=BA80507A

купил в экзисте вот эти щетки.... не советую брать.. когда был плюс на улице все отлично было, но при -13 они просто дубовые, большая щетка середину просто пропускает......

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=BA80507A

купил в экзисте вот эти щетки.... не советую брать.. когда был плюс на улице все отлично было, но при -13 они просто дубовые, большая щетка середину просто пропускает......

Та же ерунда в морозы и у меня, я думал просто износились уже.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

я когда купил С5-II, еще не продал С5- I, а дело было в феврале 2007, ну и быстро смекнув че к чему махнул поводки со щетками. на С5-II переставил с С5-I ну и наооборот соответственно. вот уже 3 года горя не знаю. На лето короткая щетка в АGA pf 120 руб, длинная в южном порту где-то за 400 руб. на зиму в южном порту ТОЛЬКО ЗИМНИЕ (каркасные затянутые в резину, производителя не помню - упаковка белая, германия) длинная где-то 650 руб, короткая где-то 300 руб.

люди, наверняка среди вас найдутся владельцы С5-I, которые хотят бескаркасные, а среди обладателей С5-II стопудово есть те, кому родные бескаркасники не нравятся! встречайтесь и меняйтесь. делов по замене минут 10 на обе машины. ну или владельцы С5-II приобретайте поводки гденить. рекомендую. один фиг потом на щетках экономия получается денег, нервов и стекла чистые!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тема просто огромная… но одного я не понял (хотя мог и пропустить при прочтении). Не у всех щеток крепление, как на C5 – штырек. Вообще само это крепление можно заменить без особого, извините, геморроя? Если например взять щетки, а у них в комплекте крепления для C5 нет, что я встречал, потому решил их не брать, хотя и недорогие были. Производителя сейчас уже не помню.

 

И вообще, антидождь рулит. Если щетки не сильно подубиты, вполне можно еще продолжительное время ими пользоваться без особого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как я понял, никто отвечать не хочет.

Ну да ладно. С водительской стороны поменял резинку, пассажирская что-то не разбирается, боюсь отламать крепления, пробую пока... Купил обычные силиконовые резинки, причем на 1 см короче, но дискамфорта от этого не ощущаю.

Профиль резинки очерь похож, на ту, которая стояла, только она чуть толще в том месте, которым крепится к корпусу, поэтому засовывать ее было трудновато, но по чуть-чуть, вставил на место (минут 10 на это потратил). Учитывая разницу в цене резинок и новых щеток, думаю, это того стоит.

 

 

Еще такой вопросик:

как снять заднюю щетку, что-то не пойму.

Ссылка на комментарий

Просто сдёргивается, я брал снизу от крепления и как бы отламывал (не бойся не сломаешь), но крепёж дурацкий в магазах пока не встречал (специально не выискивал).

O039HP98.png
Ссылка на комментарий

Просто сдёргивается, я брал снизу от крепления и как бы отламывал (не бойся не сломаешь), но крепёж дурацкий в магазах пока не встречал (специально не выискивал).

 

А если чуть поподробнее, беру за крепеж, и куда тянуть? Просто в сторону от держателя (можно сказать перпендикулярно ему)? Или может лучше куда-нить вверх или низ?

Ссылка на комментарий

Платить такие деньги за щётки я посчитал нецелесообразным. По-этому купил 120см силиконовых резинок за 100р. и поменял изношенные ;-))). Колпачки на щётках крепятся на защёлках. С усилием нажимаем и он отлетает, стопор возможно повредится, не принципиально. Усилий на нём ни каких и капля суперклея решит проблему. Далее вытаскиваете старую резинку и вставляете новую. Новая вставлялась трудно, может потому что силиконовая. Колпачки разные, на одном присутствует штифт для фиксации резинки, его не трогаем. Определить просто, нужно пошевелить в продольном направлении резинку, если не подвижна, значит с фиксатором, если подвижна, значит без. Вот его и сковыриваем ;-)) Далее по тексту ;-))).

Буду рад, если кому то пригодится..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

если кого интересуют дешевые щетки то есть такие в МЕТРО , 650 мм - 250 р и 480 мм - 209 р., себе купил встали нормально, трут хорошо

Изменено пользователем HUGO_BOSS
Ссылка на комментарий

Далее вытаскиваете старую резинку и вставляете новую. Новая вставлялась трудно, может потому что силиконовая.

 

Собственный опыт данного мероприятия.

Если у Вас стоят оригинальные Bosch, то затея с заменой резинок на стандартные силиконовые не пройдет. Дело в том, что пластины в оригинальных бескаркасниках достаточно толстые и силиконовая резинка просто с очень большим трудом доходит до 1/3 длинной щетки. Я перебрал ленты Хорс'а, китайские, польские, прибалтийские и еще какие-то - не хотят залазить внутрь. Если попробовать аккуратно смазать пластины, то можно одеть и дальше, но резинки будут так зажаты между пластин и растянуты, так что про нормальную работу и говорить нечего.

Я нашел у нас в Минске на авторынке оригинальные резинки от Bosch, но цена была 12$ за 1 шт./70 см. Но так как комплект новых щеток made in Belgium именно для С5 стоит сейчас 30$, то не стал заморачиваться и наслаждаюсь новой парой.

Кстати, при подборе щеток сторонних производителей с боковым штырьковым креплением для С5-II, обратите внимание, что правая щетка имеет ассиметричную установку крепления. Т.е. при покупке щетки 475 мм с креплением ровно посередине, она может цеплять за уплотнитель стекла.

Ссылка на комментарий

 

Кстати, при подборе щеток сторонних производителей с боковым штырьковым креплением для С5-II, обратите внимание, что правая щетка имеет ассиметричную установку крепления. Т.е. при покупке щетки 475 мм с креплением ровно посередине, она может цеплять за уплотнитель стекла.

 

Точно, купил недавно, поставил, а она цепляет (крепление в центре), только цепляет за пластмассу. Вобщем взял и подпилил край щетки ))))) и все гуд.

Щетку покупал в Ашане, трет хорошо, Фантом называется.

Ссылка на комментарий

День добрый. А кто сталкивался с покупкой задней щетки на Citroen C5 II 2006 Универсал? Просто вчера купил щетку 12'' российского производителя (не помню как называется), она закрепляется, но целиком не прижимается. Что посоветуете?

 

P.S. Оригинал не предлагать. Хотя, если не сложно, скиньте модель оригинальной щетки, приценюсь.

Ссылка на комментарий

День добрый. А кто сталкивался с покупкой задней щетки на Citroen C5 II 2006 Универсал?

[]

P.S. Оригинал не предлагать. Хотя, если не сложно, скиньте модель оригинальной щетки, приценюсь.

 

6423 89 цена этой щётки на exist для нашего региона 10-12 у.е.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...