Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки для C5


AlexBelov

Рекомендуемые сообщения

а зимой не азеровскую омывайку заливать, а припастись 25-ти литровым концентратом, например Винннс, как у меня, и этого при грамотном разбавлении на зиму хватит, и по деньгам большая экономия!

Родные дворники прослужили 3 года)))))

 

Если не лень, то про Винннс поподробней пожалуйста, где взять и скока $?
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь советом, чётки стеклоочистителя С5 (2005 г.в) жутко скрипят по стеклу, когда оно недостаточно влажное, да и вообще чистят не особо. Посоветуйте какие стеклоочистители лучше (фирмы и какие именно модели) подойдут на С5 2005 г.в., где их преобрести, возможно через интернет.

Изменено пользователем userlexx
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь советом, чётки стеклоочистителя С% (2005 г.в) жутко скрипят по стеклу, когда оно недостаточно влажное, да и вообще чистят не особо. Посоветуйте какие стеклоочистители лучше (фирмы и какие именно модели) подойдут на С5 2005 г.в., где их преобрести, возможно через интернет.

 

Valeo надо брать, безкаркасные. Хорошие счетки.

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь советом, чётки стеклоочистителя С% (2005 г.в) жутко скрипят по стеклу, когда оно недостаточно влажное, да и вообще чистят не особо. Посоветуйте какие стеклоочистители лучше (фирмы и какие именно модели) подойдут на С5 2005 г.в., где их преобрести, возможно через интернет.

 

 

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=334

http://www.autoglass.ru/index.php?option=c...3&Itemid=40

 

 

А это для инфы:

http://avtovw.ru/2008/09/o-pravilnom-uxode...-zimnij-period/

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

оригинальные щетки ситроен и зимой и летом!

ходят пару лет точно - сейчас поменял комплект после 1,5 лет эксплуатации (в связи с заменой лобового стекла) старые вполне пристойно чистили, но новому стеклу- новые щетки!

 

цена 1,1 кр за маленькую и 1,2 кр за большую у дилера.

Ссылка на комментарий

А не имеет ли смысла поменять только сам чистящий элемент? Такого добра навалом на любом рынке. Отзывы нормальные.

 

я как то поменял только резинки, ерунда полная, какое то время терли но быстро перестали
Ссылка на комментарий

а какая именно модель подойдёт?

 

Комплект бескаркасных стеклоочистителей для автомобилей CITROEN C5 (03.01-11.03 годов выпуска) VALEO арт.UM702+UM601 .Стоимость 1500 комплект. С датчиком замены.

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошу прощения, а чем отличаются каркасные от безкаркасных? например, как узнать, какие стоят у меня?

Вот то, что сейчас у меня - начало скрипеть, такое ощущение, что очень плотно к стеклу прижимаются...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это инфа со старых веток, оставлял себе на всякий случай...

 

..на С5-II и С5-I последних выпусков подходят щетки от FORD C-MAX, каталожные номера FORD 1363639 и 1363354.

Из неоригинала подходят SWF 119384 (около 1900 рублей) и BOSCH 951S AEROTWIN (порядка 1500), с остальным надо извращаться с крепелениями.

Можно поменять резинки (SWF 70 см - 90 рублей штука).

 

Оказалось, что бескаркасный "Чемпион" SF48A и SF65A один в один повторяет конструкцию оригинальных щеток. И крепление такое же, и смещение центра крепления на правой щетке присутствует (чтоб его... целых 2 см не дочищаем!). Зимние оправдали себя на 200%, поглядим как летние оправдают.

Удачи.

evgena.gif
Ссылка на комментарий

у меня до этого МОНДЕО был там штатные щётки левая 53, правая 51 и очень большой треугольник был внизу и непротир сверху, в итог по совету МОНДЕОФОРУМА, слева поставил 60 см. щётку, легла лучше родной, ни чего не задевала и сгибать ни чего не пришлось......так вот это я к чему....у С5 II левую щётку если 70 см вместо 65 поставить, обзор увеличит или не влезит?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

СПАСИБО ВСЕМ за ответы , поставил себе со стороны водителя щётку 71 см. Фантом, за 289 рублей, купил в КАРУСЕЛЕ. Юзаю третью неделю, претензий НЕТ. Нижний треугольник исчез, верхний стал меньше, сопля не пропала, но вроде как стала тоньше .

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Господа,летом покупал щётки в Экзисте.Бошевские,в однной коробке две штуки,левая и правая.Цена 700 руб. за комплект.Если кого-то заинтересует вечером код запчасти могу поискать.Подошли идеально.Дешевле только даром по моему.

Ссылка на комментарий

Bosch | 3 397 001 813 | Щётки стеклоочистителя комплект | 864,06р.

(цена для моего региона)

 

найдено на exist.ru по коду оригинала 6426.JG (левая) .JH (правая)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Bosch | 3 397 001 813 | Щётки стеклоочистителя комплект | 864,06р.

(цена для моего региона)

 

найдено на exist.ru по коду оригинала 6426.JG (левая) .JH (правая)

Только не ясно крепление у них "штырь" или нет?

 

Подскажите, пожалуйста, размер задней щетки.

400 мм вот размер задней щетки

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Bosch | 3 397 001 813 | Щётки стеклоочистителя комплект | 864,06р.

(цена для моего региона)

 

найдено на exist.ru по коду оригинала 6426.JG (левая) .JH (правая)

 

 

Заказал себе по Вашей ссылке, В Питере на 30 р. дешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...