Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки для C5


AlexBelov

Рекомендуемые сообщения

Может, причина в этом? :)

А ещё страшилку слышал, что в салонах перед продажей фирменные щётки меняют на палёные, правда, сам в это слабо верю... :no:

 

А я не слышала, чтобы забрав машину из салона, пришлось бы щетки менять.

Зачем ОД это делать?

Хотя может они оказывают доп.услуги "Меняем старые щетки на новые с доплатой" :D

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Да нужно на С5 поменять резинки, только на хорошие, желательно фирменные, и проблемы нет. У меня теперь трёт просто люкс!

Ещё совет: Каждое утро протерайте щётки тряпочкой и после этого, когда резинка чистая, проведите по ней спальцами, зажав с двух сторон. Жир с рук смажет резинку и она прослужет дольше. Только имейте ввиду вначале тряпочкой, а то придётся руки мыть! А стекло царапвется, кстати и резинка тоже обдирается (от этого и полосы и плёнка не стекле) от песка прилипшего к резинке. удоляйте его по утрам, и проблем меньше!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики , нашли проблему - щетки.

Да меняйте их почаще , не жмитесь, тем более резинки кто еще меняет.

А вот тут ты не прав! Одно дело жигулёвские колодки или ремни приляпывать, а другое дело не швырять деньги на ветер! Почему нужно покупать щётки по 600 - 10= 1500 рублей и выбрасывать.

А резинки например я поменял не потому что денег пожалел, а для того что бы получить гарантированное качество! А не ехать и плеваться, что нихрена не видно!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тут давеча попробовал лобовое средством "антидождь" намазать. Я вам скажу, весчь! На скорости щётки ваще не нужны, вода сама от ветра скатывается и стекло даже в сильный дождь идеально чистое. А если медленно, то даже плохими щётками воду со стекла на раз сметает! :)

Ссылка на комментарий
Иван, Ты напиши, какое именно средство и второй момент, как часто надо обрабатывать?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Кстате на второй машине было стекло обработано Антидождём. Брал с рук. Срок дейсвтия очень большой.

Действительно, ехал по трассе в сильный дождь, дворниками не пользовался, по скольку небыло обхадимости,вода сама со стекла уходила. Особенно после 100 км/ч едишь и тебя ничего не напрягает на стекле.

Ссылка на комментарий

Судя по вашим рассказам ,тоже заинтересовался.Теперь осталось выяснить какой лучше купить.Если есть конкретная инфа по марке,отпишитесь кто что пробывал и какой был результат.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Я использовал антидождь фирмы Turtle Wax, маленькая прозрачная плоская бутылочка, у нас в Питере продаётся в Максидоме, в Ленте в отделах авто товаров. Стоит рублей 150. Наносится смоченной средством губкой, после высыхания наносится второй раз и после высыхания сбрызгивается водой и полируется тряпочкой до блеска. Эффект однозначный! В этом деле главное не переборщить со средством, я первый раз с дуру много нанёс, так потом запарился пыль со стекла протирать - налипает! :) Обрабатывать нужно после каждой мойки, но оно того стоит! :)

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий

http://www.agah.ru/ Здесь есть всё по автохимии, люди очень грамотные. я их давно знаю и пользовался этим антидождём. Работает клёво, а как часто наносить сами увидите, либо вода перестанет скатываться, либо щётки заскрепят по стеклу.

Но есть ещё круче вещь, у меня есть ролик, она сделана по нанотехнологии, но вот адрес откуда я её скачал я не найду. Там совсем круто, На половину стекла нанесли состав и дали высохнуть на солнышке, потом жидкую грязь плюхнули, эта часть стекла как будно водой вымыта!

Постараюсь найти, эта штука в Москве продаётся, правда дорогая, но хватает судя повсему надолго.

Но вот куда сайт делся не помню

Изменено пользователем SEgorov
Ссылка на комментарий

... Обрабатывать нужно после каждой мойки ...

 

И в качестве омывайки надо пользоваться только чистой водой, без всяких моющих добавок. А когда появляется мошкара, смысл использовать антидождь для меня пропадает. То есть выбор таков: или грязное от мошкары стекло (простой водой не смываются) но покрытое антидождем, или омывайка с шампунем, которая оттирает и мошку и пленку антидождя. Именно по этой причине уже давно отказался от использования антидождя.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

появились бескаркасные щетки TRICO с креплениями на Citroen.

вот обсуждение http://wwwboards.auto.ru/citroen/223360.html

 

Можно купить по оптовой колонке выбрав сумму в 10000 руб. цена при этом очень заманчивая

Ссылка на комментарий

post-962-1193998878_thumb.jpgВзял щётки чемпион KF65H для ff2, комплект 1200р.

Водительская - один в один.

Пасажирская - минус 5 см. по нижней дуге.

На выходе имеем: экономия около 40$ и неочищаемое пятно в низу стекла, правее дисплея БК.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

post-962-1193998878_thumb.jpgВзял щётки чемпион KF65H для ff2, комплект 1200р.

Водительская - один в один.

Пасажирская - минус 5 см. по нижней дуге.

На выходе имеем: экономия около 40$ и неочищаемое пятно в низу стекла, правее дисплея БК.

 

У нас одинаковые щётки с С максом,на коробке так и написано С5-2004 и С мах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Достали оригинальные щетки. Поставил Campion SX 65 и 48 соответственно, на круг вышло в районе 850р плюс два адаптера для поводков за 130. Вобщем вся проблема встала в штуку деревянных.

 

Правая оригинальная щетка имеет крепление, которое расположено не по центру, поэтому Чемпион получился смещенным к правой кромке стекла по ходу движения. Но вроде ничего не задевает, только щель непрочищенного стекла по центру увеличилась немного.

 

Выводы с абсолютно новыми делать рано, но пока дико доволен - жуткого скрипа и прыганий по стеклу, особенно левой и длинной щетки, как не бывало.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

D Ситроен Отрадное акция , три дворника за 1400 рублей.

ALVA.ru

 

выходные на прошлой неделе ознаменовались важным событием..... около дома с машины сперли щетки передние :((( ..... так что уважаемые судя по всему придется теперь на ночь убирать в салон...

поставил чемпион за 750 р.... пассажирской не нашел - пришлось брать оригинал в сатари - 850 руб.... сатари имейте совесть.... снизьте цену ...сц...ки....

Ссылка на комментарий

В минувшую субботу в Ситроен -Отрадное. Купил родные щетки на С5-1. 1600 руб. за пару. На коробке указан производитель - Valeo. Трут великолепно. Доволен.

Изменено пользователем b.i.z
biz.gif
Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, только у меня такая проблемка: дворник с водительской стороны при полном подъеме задевает капот, вот со стороны пассажира откидывается на полную совершенно свободно. Возникает классический вопрос: кто виноват и что делать.

Ссылка на комментарий

... дворник с водительской стороны при полном подъеме задевает капот...

 

Не вкурил... чего задевает дворник при полном подъёме???

Водительский - 650 мм, пассажирский 480 мм - ничего не задевает. Чемпион. Цена вопрос меньше 1000 целковых.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...