Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все о болтах на литые диски


Lusien

Рекомендуемые сообщения

большое все спасибо, коллективный разум рулит! я все понял и определился.

 

в итоге: если будут по 50-70 руб для штамповок у ОД, сесно, куплю; если нет - обойдусь заменителем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в догонку...

 

новые болты оснащены специальным индикаторами, которые меняют цвет по мере того, как вы затягиваете болт. сцылка, можно попробовать затянуть болт мышкой

 

http://www.smartbolts.com/

 

стоят, сесно, не кисло

 

http://www.smartbolts.com/catalog/

Ссылка на комментарий

olle, Купи болты от ТАЗика, конус. У меня они и на литье(не штатное) и на штамповку.

 

у ТАЗика два варианта штатных болтов - более короткие черные для переднеприводных и

немного подлиннее белые для классики. А еще есть различные варианты для литья.

 

стоят, сесно, не кисло

 

http://www.smartbolts.com/catalog/

 

Дык колесных болтов там нет:-)

И думается, что проще купить динамометрический ключ.

Ссылка на комментарий

Дык колесных болтов там нет:-)

И думается, что проще купить динамометрический ключ.

 

ага, нету. это - так, в ходе общей дискусии про болты и современные технологии...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Попросили друзья у меня домкрат поюзать. Сняли запаску, вытащили пластиковый ящик с домкратом. Я его не открывала, когда отдавала. Когда вернули внутри кроме домкрата обнаружила крепления и рисунок для ключа, видимо для болтов на колеса. Самого ключа не обнаружила. Друзья клянуться, что ничего, кроме домкрата там не было. У меня есть сомнения, что профукали ключ и без него не смогу колесо поменять.

 

Собственно вопрос: ключ у всех есть в коробке с домкратом или нет??? у меня только упоминание о том, что он там должен быть.

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Ключ для секретки тут имеется в виду ?

Лично у меня он не в ящике с домкратом, а в маленькой, черной, прямоугольной коробке с балонником и крючком для буксировки.

Изменено пользователем Александр Л.
ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий

Ключ для секретки тут имеется в виду ?

Лично у меня он не в ящике с домкратом, а в маленькой, черной, прямоугольной коробке с балонником.

 

Как я понял, вопрос был именно про "балонник". У меня он тоже лежит в отдельной

коробке, вместе с проушиной для буксировки.

Ссылка на комментарий

В коробке с домкратом есть крепления для какого-то ключа, я не знаю какого, т. к. не видела никогда. По своей геометрии (судя по рисунку на пластиковой коробке) он не похож на те, что в черном ящичке под сидением.

Сижу-гадаю, был или нет???????

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Попросили друзья у меня домкрат поюзать. Сняли запаску, вытащили пластиковый ящик с домкратом. Я его не открывала, когда отдавала. Когда вернули внутри кроме домкрата обнаружила крепления и рисунок для ключа, видимо для болтов на колеса. Самого ключа не обнаружила. Друзья клянуться, что ничего, кроме домкрата там не было. У меня есть сомнения, что профукали ключ и без него не смогу колесо поменять.

 

Собственно вопрос: ключ у всех есть в коробке с домкратом или нет??? у меня только упоминание о том, что он там должен быть.

 

Купи гнутый ключ, он раздвижной и головка там 17\19 !
Ссылка на комментарий

Сижу-гадаю, был или нет???????

У меня точно отсутствовал. Ты так не заморачивайся, а то в коробке под сиденьем найдешь еще один рисунок отсутствующего инструмента и будешь опять нервничать был/небыл.
Ссылка на комментарий

У меня точно отсутствовал. Ты так не заморачивайся, а то в коробке под сиденьем найдешь еще один рисунок отсутствующего инструмента и будешь опять нервничать был/небыл.

 

Уговорил, не буду нервничать! =)))))))

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Уговорил, не буду нервничать! =)))))))

 

Нервничать не надо, а по существу не услышал: балонник то сам ЕСТЬ?? а лучше разок "примериться" на замену и определить всего ли хватает!!

Купи гнутый ключ, он раздвижной и головка там 17\19 !

присоединяюсь - есть такие - очень удобно...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...